Шкала Радости• 05 сентября 2015

Девочки, у кота лишай??????

Увидела вот такое сегодня, возможно рана просто, с котами дерётся... А может и лишай, не могу понять, кругловатой формы
Губы рыбы• 05 сентября 2015
Если есть дети - скоро узнаете)
Лишай у котов выглядит как место с более короткой шерстью, типа залысинка.
Побрызгайте ламиконом
Я не такая• 05 сентября 2015
лишай розоватый, но на всякий случай помажьте мазью хорошая ’Ям’, в ветеринарной аптеке ест, у меня знакомая даже себе мазало, быстро сошел!!!
Irina_ex• 05 сентября 2015
похоже, что лишай. У нашего такое было, сходили к ветеринару, выписал мазь. ВЫлечили довольно быстро
автор Шкала Радости • 05 сентября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Если есть дети - скоро узнаете)
Побрызгайте ламиконом
Нет, детей нет
Я два менясяца назад лишаем преболела...знаю что этотза зараза.
От меня заразиться не мог, т.к инкубационный период до 30 дней
И оно не залысика с короткой шестью, выглядела как ранка, я его чухала , пальцем задела, и как корочка с вавки отпала, а под низом вот это, без шерсти на ране
Железный коготь• 05 сентября 2015
вырвите пучек и отнесите в ближайшую вет клинику, посмотрят под микроскопом.
по виду на лишай не похоже, корочки бывают уже на запущенном лишае, тогда бы была залысина большая. Похоже на последствия драки ))
Ганцю в кєдах• 05 сентября 2015
Мне кажется обычная ранка от драки. На моих такие постоянно))) Живем на даче сейчас
автор Шкала Радости • 05 сентября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ой, вы меня прям успокаиваете
Ранок то полно, они в основном все как царапины
Просто из за того что я сильно более этой бякой, у меня теперь паника по любому поводу))))
Мурзилка• 05 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Ой не скажите(((Я тоже думала ,что собанька поранилась где-то, но не заживало,точно такие ранки,даже в одной клинике светили -ничего,типа экзема на ложную щенность(((оказался лишай (сделали анализ,соскоб- трихофития,лишай,лечимся). Были прыщики,потом ранки,щерсть не выпадает, не светиться,но лишай.....
ayevstafyeva• 05 сентября 2015
Если иммунитет норм, ничего не случится ни с детьми, ни с взрослыми, ни даже с другими животными. проверено.
Лорка-хлорка• 06 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
Нет, детей нет
А инъекций никаких не делали. У нас такое было на месте укола. Заросло потом.