Та легко!• 05 сентября 2015
а в России говорят ГРЕЧА И КУРА Капец
Семен Семеныч• 05 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
а еще варят шпагетти, ездят скупляться, и приезжают з Киева ;)
Ой, у меня дочка последнее время просит Свари мне шпагетиков)))))
Но ей 5 лет, еще откорректируем
Пушкининиана• 05 сентября 2015
Ответ дляPocupatel
Так говорят в Питере. А еще поребрик, парадное и булка вместо батона. Автор, вам заняться нечем? Бредовые темы еще не видела
Парадное услышала именно в Киеве,выросла в России-там говорили -подъезд.
Булка-это булка,а батон и называли батоном.Но еще раз повторюсь-Россия большая и в каждом регионе по-разному могут говорить,впрочем как и в Украине.
Королева спама• 05 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ракло- это лентяй, сявка- что-то сродни тунеядцу, а локон- это плойка для завивания волос
если быть точнее, то
Сявка м.(!) и ж., тж. сявлó ср., единичн. и собир., сявóта ж., собир.
Ударение: на первый слог.
Значение: мелкий хулиган, шпана; грубый, некультурный, примитивный, распущенный, опустившийся человек.
Регион: Харьковская обл., Полтавская обл., Сумская обл., Белгородская обл.; Краснодарский край.
Борщец• 05 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Надо же, первый раз слышу, ну разве что про локон догадалась бы.
Вероятненько• 05 сентября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
И только в Украине все говорят на чистейшем языке, без суржика и диалектов
Это точно!Херсон-слаживать, арбузы с ударением на ы,не пОняла. Дальше перечислять не буду...Про шоканье и гэканье я вообще молчу
Нежная Лапка• 05 сентября 2015
Ответ дляКинДза
Прям во всей...
А в Киеве говорят ’сюдой’...
А в Харькове ’тремпель’
А в Киеве говорят ’сюдой’...
А в Харькове ’тремпель’
я снимала в Харькове квартиру, хозяйка жила рядом, ч к ней зашла и попростла плечики)..онп мне авнесла паралонноаые подплечники)и тогда ч узнала о существовпнии слова тремпель))
Мечты сбываются• 05 сентября 2015
Ответ дляЛьва
булка и у нас в Славянске говорят))
кстати, в названии вашего города куда правильно ударение ставить???
Семен Семеныч• 05 сентября 2015
Девоньки, вы посмотрите, как автор быстро скрылся.
Обгадить соседнюю страну не вышло...
Зато какая тема веселая получается
Обгадить соседнюю страну не вышло...
Зато какая тема веселая получается
Королева спама• 05 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
слаживать, пОняла и звОнят - это повсеместное
долой_лама• 05 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Когда-то давно был производитель плечиков(вешалок) по фамилии Тремпель, поэтому такое название и осталось. А еще у нас говорят ракло, сявка, локон на плойку.....
А ракло - это что или кто, расскажите, пожалуйста.
На морозе• 05 сентября 2015
Ответ дляPocupatel
в киеве тоже говорят парадное. в прошлом году приехали - не сразу врубилась, о чем это
Точная копия плова• 05 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
А у на говорят- стуло, гірок, дікалон,базарь, сахарь, вареня, рубашка до короткого рукава......
Леся ти?
Хомяк с пастой• 05 сентября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Мамадарагая, греча в сравнении с украинским суржиком - цвяточки.
+10000000000000
Деловитая• 05 сентября 2015
Ответ дляМечты сбываются
у нас говорят с ударением на первую а. Я с Дон.обл.
Бутылка Кифира• 05 сентября 2015
Я из Питера. Подтверждаю, у нас говорят - греча, кура и курица (оба варианта), поребрик, шаверма (правда, ее уже не продают), и параднАя (женск. род).
Плакат с автографом зимы• 05 сентября 2015
Ответ длядолой_лама
Лентяй
Я люблю транзисторы• 05 сентября 2015
Ответ дляPocupatel
Парадное и у нас говорят, тоже мне, удивили.
На морозе• 05 сентября 2015
Ответ дляМечты сбываются
если подумать, то на Я, а говорят все на а
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Обгадить соседнюю страну не вышло...
Зато какая тема веселая получается
Обгадить соседнюю страну не вышло...
Зато какая тема веселая получается
куда скрылся. я туточки. Муж родом из красноярска, бабули тоже были оттуда)))НО. Кура и греча говорят совсем рядом - курск, белгород
долой_лама• 05 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама
А - у нас на районе. Или вместо - из Киева, из Харькова - с Киева, с Харькова. С какого Киева, с какого Харькова? :)
Папобус• 05 сентября 2015
А про ’балаган’, ’куй’, ’вутя’ - не слыхали.... так Это далеко не ходить, прям тут и говорят.
Алгонавт• 05 сентября 2015
В Архангельске креча и кура. А про тремпель даже в Википедии регион написали
Я натуралка• 05 сентября 2015
Ответ дляСмячиком
Дело было вечером... плюнуть в Россию было нечем?
всегда есть чем
Я люблю транзисторы• 05 сентября 2015
Ответ длядолой_лама
Это точно :)
Еще мне нравится ’жду тебя под подъездом’. :)
Нежная Лапка• 05 сентября 2015
Автор,вот такие дуры,как Вы и сталкивают доугих дур лбами..украинок и русских...Вы явно не от большой фантазии данную тему создали..Лечитесь
долой_лама• 05 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Лентяй
Спасибо, впервые услышала. ( Я как наш мер - видела запах вкуса :) )
Хомяк с пастой• 05 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама
а уж сколько у нас ЛОЖАТ и СЛАЖИВАЮТ...
А скуплялась,шедевр.
Мамулька• 05 сентября 2015
Ответ дляМечты сбываются
В Харькове ударение ставят в первом слоге СлАвянск. А вот как говорят в самом Славянске - мне тоже интересно!