Та легко!• 05 сентября 2015
а в России говорят ГРЕЧА И КУРА Капец
долой_лама• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это точно :)
Еще мне нравится ’жду тебя под подъездом’. :)
Да :)
Я натуралка• 05 сентября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Девоньки, вы посмотрите, как автор быстро скрылся.
Обгадить соседнюю страну не вышло...
Зато какая тема веселая получается
Обгадить соседнюю страну не вышло...
Зато какая тема веселая получается
эта страна давно сама себя обгадила, и тянет соседние нормальные за собой.
Плакат с автографом зимы• 05 сентября 2015
Ответ дляПапобус
А про ’балаган’, ’куй’, ’вутя’ - не слыхали.... так Это далеко не ходить, прям тут и говорят.
Теперь Вы переводите)
Я люблю транзисторы• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
куда скрылся. я туточки. Муж родом из красноярска, бабули тоже были оттуда)))НО. Кура и греча говорят совсем рядом - курск, белгород
Зачетный тролль. Хоть бы на карте посмотрели, где Красноярск находится, а где Белгород с Курском.
Мандолина Бу• 05 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
а я говорю парадное - коренная киевлянка. И еще в магазине всегда прошу батон колбасы
Про батон колбасы вообще первый раз слышу
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляМамулька
В Харькове ударение ставят в первом слоге СлАвянск. А вот как говорят в самом Славянске - мне тоже интересно!
я училась там в славпеде и говорила СлавЯнск
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
тюю. так а что? Я что, сказала что муж и бабули так говорят (говорили)?))) Нет. Я в курсе, где Белгород, 60 км))))
Папобус• 05 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Теперь Вы переводите)
’балаган’ - теплица для выращивания овощей
’куй’, - говорят куй хлеба - то есть батон или булка
’вутя’ - утка, обычно вутя, когда уже ее зарезали.
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Теперь Вы переводите)
куй- так говорят студенты африканцы. Накуй. и пижда.
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
колбаса в привычных нам палках называют батонами, в производстве считают не палки, а батоны
Я люблю транзисторы• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
Вы не в курсе. Нет у вас никакого мужа и бабуль из Красноярска тоже никогда не было. Посмотрите хоть по карте, сколько километров от Красноярска до Белгорода.
Хомяк с пастой• 05 сентября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Обгадить соседнюю страну не вышло...
Зато какая тема веселая получается
Обгадить соседнюю страну не вышло...
Зато какая тема веселая получается
Да,она не ожидала,что разговор в другое русло пойдет,надеялась ,что поддержат,интеллект зашкаливает.
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляМамулька
А КаменЕЦ? Или КАААменец-подольский?
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляПапобус
я всегда значение слова балаган себе иначе представляла
Борщец• 05 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я
Зэдлик и услончик, я слышала на Ровеньщине.
Зэдлик что это? Услончик это наверное маленькая табуретка, у нас ослон говорят)
Лиса Патрикевна• 05 сентября 2015
А кто из нас, украинок, знает что такое мешти, кавалєрка, лахи, мандипурка.
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
гм. были и есть. Еще родня в Омске. Я как раз о том, что не в Сибири так говорят, а здесь, рядом))) Харьков, чтоб вы понимали)))
Ежик Хрюха• 05 сентября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Я из Питера. Подтверждаю, у нас говорят - греча, кура и курица (оба варианта), поребрик, шаверма (правда, ее уже не продают), и параднАя (женск. род).
а еще у вас есть бадлон и хабарик
Мамулька• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
А КаменЕЦ? Или КАААменец-подольский?
У нас произносят с ударением на первый слог - КААменец-Подольский. А надо?
Я люблю транзисторы• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
Автор, вы тролль. Красноярск очень далеко от Харькова.
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
лахи - ветошь?
Научительница• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ в дамках
а ко мне москвич приехал в Донецк, и говорит в магазине: Дайте мне пожалуйста батон колбасы, ооох, ему и батон дали,и колбасу, он долго не понимал что к чему...
Так он правильно сказал.
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ТЮБЛЯ. И ШО????))) Вы не знаете, как люди, родившиеся в одном месте, оказываются в другом?)))))))))
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
не знаю. Это что-то мадярское?
Ежик Хрюха• 05 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
знаю, обувь, во львове ресторан такой есть, вещи, последнее не знаю
а вы в курсе что такое трускавка и кобита?