Та легко!• 05 сентября 2015
а в России говорят ГРЕЧА И КУРА Капец
Мамулька• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
гм. были и есть. Еще родня в Омске. Я как раз о том, что не в Сибири так говорят, а здесь, рядом))) Харьков, чтоб вы понимали)))
У нас здесь много курских и белгородских. Но у белгородских меньше слышен российский акцент, а вот приезжие с Курска говорят на своем, особенном языке с аканьем.
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы
в Умани слышала - гаптека, гобідать, госеледець
все на г, как в анекдоте’ приходите к нам (вывеска в кафе) у нас всегда Г кофе и Х пиво’
Я в дамках• 05 сентября 2015
Ответ дляНаучительница
Так он правильно сказал.
ну так я и не спорю,но у нас в Донецке говорят палочка колбасы,но не батон колбасы, вот ему и дали и батон,и колбасу, он долго в шоке был...
Плакат с автографом зимы• 05 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
А кто из нас, украинок, знает что такое мешти, кавалєрка, лахи, мандипурка.
Мештики- это обувь, туфли вроде, лахи- вроде лохмотья. Остальное не знаю(
Мамулька• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вещи
А в Харькове вещи - это шмотки. А может и не только в Харькове.
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы
жесть. Хуже куры. Зачем впереди ГЕЕЕ????
ничевока• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
не знаю. Это что-то мадярское?
это что-то дьявольское
Научительница• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Я из Донецка
. Если бы мне он так сказал, я бы от радости подпрыгнула, что хоть одного грамотного услышала.
Я люблю транзисторы• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
ТЮБЛЯ. И ШО????))) Вы не знаете, как люди, родившиеся в одном месте, оказываются в другом?)))))))))
Вроде, каникулы уже закончились. Марш на занятия географию изучать. Повторяю для неучей: Красноярск расположен очень далеко от Курска с Белгородом. Хватит чушь нести.
АфродитаПетровна• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы не в курсе. Нет у вас никакого мужа и бабуль из Красноярска тоже никогда не было. Посмотрите хоть по карте, сколько километров от Красноярска до Белгорода.
ну подумаешь, автор наверное Краснодар с Красноярском всего навсего перепутала
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Тряпка, ганчирка
дааа!!!!! А вы откуда? Дедушка из полтавщины так говорил)))
Лиса Патрикевна• 05 сентября 2015
Была как-то на Черниговщине, в селе Чайкино, там все слова заканчиваются на і- мі, ві , одяглі, запряглі...... но самое , что меня поразило - это выражение - грыбы развесила( это типа расстроилась.) И пошлі у лєс по губі( по грибы короче)
Мамулька• 05 сентября 2015
Ответ дляLydia
С языка сняли.
Харьков?
Салтовка?
И не только Салтовка, а ещё ХТЗ и Новые Дома тюкают и шокают.
Вот Она Я• 05 сентября 2015
Ответ дляБорщец
Зэдлик что это? Услончик это наверное маленькая табуретка, у нас ослон говорят)
Да, это все маленькие табуреточки.
Та легко!
• 05 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Неа. Вы знаете, дед с бабушкой прожили ооочень долго. И каждый говорил на своем)))) Еще и подкалывали друг друга.
Семена рукколы• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
не знаю, у них там какое-то Геканье встречается
Птица секретарь• 05 сентября 2015
Ответ дляСмячиком
Дело было вечером... плюнуть в Россию было нечем?
Я в дамках• 05 сентября 2015
Ответ дляНаучительница
Я из Донецка
ну так и толку,у нас никто так не говорит, а он да,коренной москвич, слушать его одно удовольствие, говор московский оочень красивый ..
Пез Году Неделя• 05 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
не знаю. Это что-то мадярское?
какое мадярское ? Это украинские слова, в Хмельницкой области тоже употребляют .
Я люблю транзисторы• 05 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Так автору не надо чушь нести о несуществующих мужьях и бабушках.
АфродитаПетровна• 05 сентября 2015
а по теме - нашим бы барышням (украинкам) орфографию подтянуть, да говорить грамотно хоть на каком-то 1 языке - или по-русски, или по-украински, а потом уже рассуждать на тему ’а шо там плохого/смешного у соседа’
Точная копия плова• 05 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
почти, я Ира.
из Камянки, Черк. Обл.? У мужа на родине так говорят. А еще ходю, косю, красю, носю