Помогалочка• 05 сентября 2015
ребенку 3 года. не ходит по-большому на горшок. мы одни(? как научить уже не зна
Принцепесочка• 05 сентября 2015
не приучайте к горшку. в 3 года он может уже ходить на унитаз. купите ему детскую сидушку
Принцепесочка• 05 сентября 2015
часто дети не воспринимают горшок, но отлично приспосабливаются к унитазу
Директриссимо• 05 сентября 2015
Мой только в 3,4 пошел на горшок по большому.. До этого исключительно в штаны :(((
Но я своего сначала припугнула что свечку в попу поставлю, а когда чудо свершилось - дооолго хвалила :)
ТихоЯ• 05 сентября 2015
Странно как-то. 3 года уже большой. А как он у вас вообще развит, нормально разговаривает и т.д.?
Швабристка• 05 сентября 2015
3хлетнему ребенку неудобно уже на горшке, предложите унитаз (с накладкой или ступеньками)
бибизяна• 05 сентября 2015
девочки, а это вообще нормально если ребенок не ходит на горшок в 3 года? сегодня разговор просто был на эту тему, я где-то слышала, что таких деток уже особо наблюдают врачи. извините если кого обидела.
неДодекаэдр• 05 сентября 2015
два года + - 4 мес. все что позже постоянно (не единичные промахи) - задержка развития
Маурита• 05 сентября 2015
Мы в три года сели на горшок по большому, до этого что только не говорила и не обещала. Каждому своё время.
ША все! я пришла• 05 сентября 2015
Согласна с ответами выше. Предложите ходить на унитаз. Только он видел раньше кого то на унитазе? В смысле понимает для чего он? У меня дочь,я от нее никогда не закрывалась,когда я садилась она говорила ’мама пись-пись’. А сегодня в 1,8 года впервые сама захотела сесть,и пописала на унитаз
Коленная ложечка• 05 сентября 2015
Моя в 2,5 года в первый раз покакала не в штаны, самый первый раз у нас под кусты случился, на улице вдруг сказала что хочет и побежали. Видно она поняла что какать удобнее когда колени согнуты и потом сразу стала на горшок ходить.
Вероятненько• 05 сентября 2015
Сыну и двух не было как только в горшок,не представляю чтоб он в 3 года срал в штаны,правда понос был недавно и пукнул в трусы каплю так для него это трагедия была что испачкал трусы.
Вероятненько• 05 сентября 2015
Ответ дляДиректриссимо
Чего в 2 не припугнули?мне кажется в 2 года это уже полноценный много понимающий человек.А в 3 это уже капеец какать в штаны,чисто прикалывался с вас а вы терпели!
Коленная ложечка• 05 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
Ваш ребенок срет? Капец. А у всех остальных дети какают, а срут собаки.
При чем тут ваше ’не представляю’? Ребенок не начинает ходить на горшок только потому что его маме не нравится что он ’срет’ в штаны.
неДоЖиру• 05 сентября 2015
Моему тоже уже три... Развивается нормально. Мне есть с кем сравнивать - есть старший погодок. А с горшком проблема. При чем по маленькому он рано начал просится, и ночью с года-полтора спал уже без промахов. Раньше просто отказывался, а теперь говорит -завтра или вечером и т.д. На унитаз тоже не хочет - накладки только меняет сам. врач говорит, что причина может быть от дисбактериоза до проблем геморроидальных. До проктолога я еще не дошла, подожду, а вот анализы на дисбактериоз сдала. Может кто дельное что подскажет в темке?
Коленная ложечка• 05 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Запоры бывают? Твердый или ’козий’ стул? У дочки были запоры в 2 года, ходили к гастроэнтерологу, был дисбактериоз и нашли лямблии, лечились. А бывает детский проктолог?
Вероятненько• 05 сентября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Потому что дети в 3 года срут в штаны,а какают до года в памперс или потом на горошок или унитаз!Мама только в 3 запереживала,давно тревогу бить надо было!У меня племяшка с года какает на унитаз,потому что маме хоть и третий ребёнок не лень рядом посидеть поуговаривать!
неДоЖиру• 05 сентября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
В том то и дело, что детского проктолога нет в принципе, поэтому и не иду пока. Дисбактериоза нет. Стул бывает разный- и твердый и мягкий, если после свеклы, но я вижу, что он сдерживается, ’зажимает’...
Коленная ложечка• 05 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
Да уж, я вижу вы очень нежная и тактичная мама, и поддержите ребенка и словом ободрите
.
А по поводу подруги - ребенка сколько не уговаривай, он не покакает если не хочет, так же как и любой человек в принципе. Какать нужно тогда, когда этого требует организм, а не мама. И сидеть на горшке 40 раз в день и ждать там сюрприза - очень вредное для прямой кишки дело.
. А по поводу подруги - ребенка сколько не уговаривай, он не покакает если не хочет, так же как и любой человек в принципе. Какать нужно тогда, когда этого требует организм, а не мама. И сидеть на горшке 40 раз в день и ждать там сюрприза - очень вредное для прямой кишки дело.
Безникая• 06 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
У Вас задержка развития))
Ребенок не начинает ходить на горшок только от того, что мама уговаривает)))
Жалко Ваших деток, и страшно представить кого Вы из них вырастите.
Директриссимо• 06 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
1 не припугнула потому что ребенок не знал что такое ’свечка в попу’
2 он не прикалывался, а я не терпела
3 дети все разные
Коленная ложечка• 06 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Ну тогда у него наверное просто неприятие горшка и унитаза(. Нужно психологически настраивать на это дело. Тут я вам не подскажу. У нас конкретно запоры были.
Как вариант - подавайте дуфалак, там лактулоза, она не будет вредна, мы пили. У нее мягкий эффект, она как бы ’рыхлит’ кал, размягчает, его становится больше в объеме и он давит на кишечник, начинаются позывы. Если вечером давать, то к утру будет хотеть какать как ни крути. Подруга так давала ребенку чтобы с утра собрать кал на анализ, у нее ребенок какал вечерами. Но конечно насчет этого посоветуйтесь с педиатром, я все-таки не врач.
Вероятненько• 06 сентября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
.
Придрались к слову уговаривает.просто видит что ребёнок тужиться начинает и идут ,да и по времени утречком уже приспособились,что вам доказывать стирайте штаны дальше и жаллуйтесь на советчице,я бай бай!
Вероятненько• 06 сентября 2015
Ответ дляБезникая
У Вас задержка развития))
Это счас так культурно говорят чтоб не забанили за оскорбления?задержка развития? А я бана не боюсь так как вы дура и мне не надо это приукрашивать! Уговаривает это не значит заставляет покакать а не лениться ребёнку время уделить а не до 3 лет гавно из штанов вытрушивать!
Безникая• 06 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
В Вашем положении действительно бана бояться не надо))))
Скажите, мне вот просто с целью повышения образованности узнать бы - а как Вам живется только со спинным мозгом? Без головного?)
Наверное такие интересные ощущения))
Мозг вроде есть, но его как бы нет)))
Коленная ложечка• 06 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
Я лично придралась к слову ’срет’ если вы не поняли.
Коленная ложечка• 06 сентября 2015
Ответ дляБезникая
Наверное такие интересные ощущения))
Мозг вроде есть, но его как бы нет)))
ТихоЯ• 06 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
А я вас поддержу. Не представляю, как это, ребёнок в 3 года какает только в штаны. Мои оба примерно с 1,5 лет какали только в горшок, конечно, бывали разовые промахи, но это скорее как исключение. В 3 года уже нужно понимать, что есть туалет и горшок и для чего он нужен. И ещё интересна реакция автора после таких каках. Неужели нельзя доходчиво объяснить ребёнку, что так делать не нужно?
УраганнаЯ• 06 сентября 2015
не одни, ребенку 3,5 на унитаз и горшок писяет, а какать только в памперс. И чего только я и бабушки, тетушки не предлагали ответ один: НЕТ какать токо в памперс. Может посидеть по 5-10 мин на горшке, потом на унитазе результата нет. В памперсе в течении 1 мин все получается. Кал мягкий, запоров нет. Ребенок хорошо развит, задержек с развитием точно нет.
ТихоЯ• 06 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Какой нафик памперс в 3,5? Я в шоке, вы сами себе создаете проблемы из ничего. В следующий раз скажите ребёнку, что памперсы закончились. И для деток после 3,5 лет их уже не продают и купить никак нельзя. Для малышей продают, а для таких взрослых уже нет. И пока вы не избавитесь от памперсов, он будет в них какать до школы
Бутербродница• 06 сентября 2015
Нам 2,3, мы и не писаем в горшок, сидеть не хочет, даже если и удается усадить, 2-3 минуты и погнала дальше, вскакивает с горшка и делает свое дело в штаны. Памперсы на ночь и на прогулку, дома тренировочные трусы. Сообщает мне а-а когда дело уже сделано. На унитаз категорически не хочет садится. Да вообще останавливается только на поесть и поспать, остальное время носимся...когда нам сидеть...как вразумить не знаю(((..помогите!