ПесиКот• 06 сентября 2015
У кого график базальной напоминал кардиограмму??? Как вы забеременели???
Девочки, мой график базальной температуры напоминает кардиограмму. Не понятно, где там овуляция и когда она была. Читала, что это говорит о гормональном сбое. У кого было такое? Как вы смогли забеременеть?
Брюльтик• 06 сентября 2015
С помощью хорошего врача. У меня низкий прогестерон. Утрожестан было мое спасение.
ПесиКот
• 06 сентября 2015
Ответ дляБрюльтик
А как низкий прогестерон отражался на Вашем графике? И в какой день цикла идти его сдавать? Пойду скоро к врачу, но все же охота знать заранее, что это... и с чем его едят
ПесиКот
• 06 сентября 2015
Ответ дляБрюльтик
И на какой цикл после начатого лечения Вы смогли забеременеть?
Копирайторша• 06 сентября 2015
Советую сайт baby plan. Такой график говорит об отсутствии овуляции. Если такая ситуация из раза в раз, сделайте фолликулометрию, и если овуляции действительно нет, сдавайте гормонв первой и второй фазы. Вместе с УЗИ это даст общую картину,где искать причину.
На привозе• 06 сентября 2015
После трехмесячного курса ОК забеременела в первый же цикл. До этого тоже кардиограмма была. Пять лет бились во все двери в попытках забеременеть. Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога.
Нуждаюсь в общении• 06 сентября 2015
Ймовірно, у Вас овуляція не відбувається. Йдіть до лікаря, здавайте аналізи на гормони (пролактин, прогестерон, ФСГ, ЛГ, естроген), на УЗІ фолікулометрію, просто тести на овуляцію.
ПесиКот
• 06 сентября 2015
Ответ дляНа привозе
Спасибо большое. Уже нашла хорошего очень врача, через неделю иду на прием.
ПесиКот
• 06 сентября 2015
Ответ дляНа привозе
А Вам какой врач помог забеременеть?
На привозе• 06 сентября 2015
Ответ дляПесиКот
А Вам какой врач помог забеременеть?
Именно гинеколог-эндокринолог. До этого все гинекологи руками разводили - здорова и все тут. А беременности не было.
ПесиКот
• 06 сентября 2015
Ответ дляНа привозе
Интересно, что это за врачи Вам попадались(. Я вот глянула на свой график и уже пару циклов не могу забеременеть, так сразу первая мысль - что это гормоны. А по поводу врача я имела ввиду имя фамилию врача.
На привозе• 06 сентября 2015
Ответ дляПесиКот
Я не в Киеве) Полонская Лилия Александровна.
ПесиКот
• 06 сентября 2015
Ответ дляНа привозе
А, ну тогда не поможет). В Киеве я нашла крутого врача, прямо боготворят ее по отзывам. Тоже много сразу помогла забеременеть. Буду пробовать к ней)
На привозе• 06 сентября 2015
Ответ дляПесиКот
Из личного опыта: коррекция гормонов мне сразу результата не давала, все равно перекос получался, то туда, то сюда...
В итоге мне назначили ОК, чтобы полностью отключить яичники, и после их отмены сразу забеременела. А когда сыну было 1,5 года - ещё раз, уже незапланированно и без всякого лечения.
Все у Вас получится обязательно) только убедитесь, что у мужа все хорошо, чтобы время не терять.
ПесиКот
• 06 сентября 2015
Ответ дляНа привозе
А сколько вы на ОК были? А у Вас были еще какие-нибудь симптомы гормонального сбоя - ну там оволосение не там где надо, угри, жирная кожа, лишний вес...