Меня не звали• 06 сентября 2015
Девочки с небольшим доходом, как экономите? напишите меню на неделю
Не жены айтишников, как выживаете с такими ценами? напишите пожалуйста, как вы экономите? я пока не догоняю как можно прожить семье из трех-четырех человек на 3000-4000 в месяц. научите, пожалуйста, на еду очень много уходит( около 200 грн в день оставляем в атб, 2 взрослых и ребенок 3 года. + холодильник почти всегда полу-пустой)
Результат:
вже голосів:
47 (37.01%)
3000-4000 в месяц
37 (29.13%)
тратим на еду до 2000 в месяц
19 (14.96%)
5000 и более
15 (11.81%)
результат
9 (7.09%)
6000-7000 грн
Воленс-неволенс• 06 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
сказал, что из курятника вынес все яйца.. и сьел)))
сколько не уточнил. но судя по возрасту, больше точно бы не вынес))) примерно 7 лет было
Все яйца - неинформативно) Там же могло быть и 8, и 15) А если 2 маме, 2 папе и 1 ребенку - то не думаю, что появятся пятна.
Дайте подуться• 06 сентября 2015
Ответ дляПирожкиня
моя экономия: мясо покупаем у знакомого мясника, но оптом-10-12 кг. заморозка, молокопродукты-у знакомой проверенной молочницы-раз в неделю:молоко, сливки,сметану, творог. если в маркетах распродажи, то покупаем необходимое про запас. средства гигиены-на точках,где продают привозное из Польши, Италии, Германии. там же макароны, кофе, чай, какао. ежедневно только хлеб, колбаску, воду. разово выходит много, но нечасто. готовлю только домашнее, на несколько дней,напр. голубцы, фарш. перцы, котлеты, часто запекаю рыбу в фольге, постоянно есть первое-мои любят. летом-больше овощей и фруктов, творога, а в жару ничего и не хочется.
у нас тоже примерно так, на зиму консервирую, делаю варенья из яблок, груш, клубники - покупаю понемного, но часто, в основном у бабушек, которые понемногу возят с дач. Масло покупаю оптом на заводе - есть возможность, так немного дешевле, ложу в морозилку и хранится. Яйцо покупаю домашние, правда н
они дороже магазинных. В день скидок покупаю в сильпо рыбу - 4-5 кг, хранится в морозилке, достаю периодически и готовлю.
ЛолитаНеРазлита• 06 сентября 2015
Ответ дляЯ такое
запеканки, блины со всякими начинками, паштеты, пироги
мы мясо едим в чистом виде, я так привыкла и дочь, а муж редко дома ест.
я люблю самые простые блюда типа запечь кусок мяса и рыбы и скушать с салатом. Если придется сильно экономить, то буду просто кашу есть без подлив
конечно, мне тоже проще за 15 минут приготовить стейки из рыбы или мяса, но у меня 3 мужчины в доме и это будет на один раз. Я тогда вообще из кухни не выйду.
Я такое• 06 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну 3 мужчины - это конечно)
Ананомчикус• 06 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вы блины морозили?
ЛолитаНеРазлита• 06 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
вы блины морозили?
нет. Вот сейчас испеку-накручу и на три завтрака хватит. Они не портятся. Я не люблю мороженые продукты.
Я супер-пупер• 06 сентября 2015
какие же вы все молодцы.я сейчас стала домохозяйкой и пытаюсь научится готовить не только вкусно ,но и экономно,ведь намного проще просто зажарить кусок мяса,чес нафаршировать перцы или налепить пельмени
Вечно недо...• 06 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
мы в золотой серединке.. у нас пример дед)))переел яиц в детстве, до сих пор в белых пятнах
может у него витилиго просто?
СССРовна• 07 сентября 2015
прекратите ходить каждый день в магазин...
ходите раз в неделю со списком и вы потратите на 20-30% меньше, не будете покупать всякую ерунду, которая сьедается не доходя до дома, соки, которые выпиваются за вечер и т д..
если есть возможность, идите без ребенка..