Меня не звали• 06 сентября 2015

Девочки с небольшим доходом, как экономите? напишите меню на неделю

Не жены айтишников, как выживаете с такими ценами? напишите пожалуйста, как вы экономите? я пока не догоняю как можно прожить семье из трех-четырех человек на 3000-4000 в месяц. научите, пожалуйста, на еду очень много уходит( около 200 грн в день оставляем в атб, 2 взрослых и ребенок 3 года. + холодильник почти всегда полу-пустой)
Результат:
вже голосів: 127
47 (37.01%) 3000-4000 в месяц
37 (29.13%) тратим на еду до 2000 в месяц
19 (14.96%) 5000 и более
15 (11.81%) результат
9 (7.09%) 6000-7000 грн
Я такое• 06 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Да вот так жили прошлую неделю. ,муж был у своих родителей,

а почему Вы не напишите список продуктов или чек ему покажите.

Кисельная барышня• 06 сентября 2015
У нас самыми дешевыми продуктами питания являются крупы и хреновые макароны в сочетании с самой отстойной рыбой, типа толстолобика. Сейчас еще можно овощной салатик, по сезону. На этих продуктах можно протянуть довольно долго, до покращень :) А зимой, конечно, лучше в спячку впасть, так экономнее.

Блин, шутки в сторону, ну как семья из трех и более человек может питаться на 2000 гривен (90$) в месяц ? Рис и перец, перец и рис ? По будним дням черный перец, по выходным и праздничным - красный ?
Дайте подуться• 06 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали
150 грн на двоих не неделю?
как?
у меня 1 л молока каждый день = 12 грн
хлеб бородинский = 9 грн
йогурт литр - 14 грн
бананы 2-3 шт = 10 грн
ягоды, хоть стаканчик - пусть еще 10 грн
итог 55 грн.

и это самый минимальный список без которого с магазина не выйду, при условии что дома есть яйца, крупы, сыр и овощи...
йогурт сами делайте, полезней, бананы лишние - ну нет в них пользы
coloritka• 06 сентября 2015
Ответ для0512
ничего себе, вы каждый день берете 1 литр йогурта за 14 грн. Можно сократить до 2-3 раз в неделю...Сыр не берем, редко.

я бы советовала вообще не покупать йогурт, там кроме загустителей и стабилизаторов ничего нет, лучше кефир или самой делать.
coloritka• 06 сентября 2015
Ответ дляДайте подуться

бананы полезные
автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ для0512
детям на завтрак молочную или на воде кашу сладкую. Обед суп, выкраиваю им на телятину, поэтому суп с телятиной. Полудник яблочный пирог, запеканка. Ужин картошка с салатом, каша, макароны. Иногда пельмени. Йогурты сама заквашиваю, мороженое 1 раз в неделю. шоколад бабушка им покупает)).
Молоко на рынке, там дешевле и натуральней.
Игрушку за 20 грн - один раз в неделю. За 300, как у вас - это только на денрик или НГ.
вы молодец, я б так не смогла. работаю и времени столько готовить нет, выпечку покупаем, пельмени тоже, но редко, отказать ребенку в лишнем киндере или машинке-шарике не могу, хоть и понимаю что пользы от него нет. попробую эту неделю повыготавливать и в магазин по минимуму бегать, посмотрим как выйдет, спасибо
100pudov• 06 сентября 2015
Чем ответ ’6000-7000’ отличается от ’5000 и более’?
Дайте подуться• 06 сентября 2015
напишите что покупаете... может так лучше будет подсказать? Я молоко беру возле дома у бабушки - в одной и тойже, п 6 грн литр. Творог там же, йогурт делаю сама из молока по 6 грн.
автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ для0512
а что я своим скажу? молоко ребенок пьет, 1 л это всего 4 чашки- 1 на кашку с утра, 2 просто выпить, 3 на ночь, 4 сама выпиваю, йогурт точно также - всего 4 чашки, мне малому мужу- и нет того йогурта.

автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ для100pudov
сама запуталась видно когда писала. не убрала лишний ответ
автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ дляcoloritka

ну иногда йогурт, иногда кефир, иногда ряжанку- по цене они одинаковы по сути.
Дайте подуться• 06 сентября 2015
Ответ дляcoloritka

бананы полезные
в чем полезность? Мой малыйих любит, раньше покупала, потом изучила вопрос и в шооке. К нам поступают в основном кормовые бананы ,срывают зелеными, обрабатывают их ...забыла чем ,но очень страшной штукой, потом они у нас...напичканные гадостями
автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ дляДайте подуться
а какие ж тогда фрукты есть? бананы и яблоки обязательно ребенок ест, это отличный и здоровый перекус, почему пользы нет?
coloritka• 06 сентября 2015
Ответ дляДайте подуться

тогда уж изучите вопрос о всех фруктах, которые растут не у нас.
или вы их тоже не покупаете?
автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ дляДайте подуться
а какие фрукты вы ребенку даете? какие по вашему не вредны?
0512• 06 сентября 2015
попробуйте эту неделю ходить в АТБ строго по списку)) И ни шагу в лево. А дома список тщательно продумывайте. Я так делаю
coloritka• 06 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали

дело даже не в цене, а в качестве йогуртов.
Дайте подуться• 06 сентября 2015
сейчас покупаю малину, у нас стакан 0,5 л - 10 грн, виноград, яблоки, груши, ежевику, сливы...вот это сейчас. Зимой яблоки, груши - зимний сорт, апельсины. мандарины...ну и не часто, бананы тоже покупаю.
автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ дляcoloritka

ну согласна, магазинные не очень полезны конечно(

Дайте подуться• 06 сентября 2015
Ответ дляcoloritka

или вы их тоже не покупаете?
зимой покупаю апельсины, лимоны, мандаринки...не часто, но бывало покупаю бананы.
Organic• 06 сентября 2015
это больная тема для меня, уморилась уже голову ломать! экономлю-экономлю а ни фига не видно!
автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ дляДайте подуться
ну и мы примерно также, если подбить сколько уходит только на фрукты- немало выйдет в месяц(
coloritka• 06 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали

у моей подруги дочка есть, хотела похудеть к выпускному, выпивала только 1 л йогурта в день, правда сладкого, так поправилась на 2 кг за неделю((( вот так
автор Меня не звали • 06 сентября 2015
Ответ дляcoloritka

от натурального (домашнего) только похудеешь, я раньше сама готовила и разгрузочные дни на нем делала, сейчас руки не доходят(
Вероятненько• 06 сентября 2015
Киев. Мой бюджет в неделю на продукты - не более 1000 на семью из 3-х человек. Впринципе могу уложиться в 800 грн в неделю. Никаких подсобных хозяйств не имею. Все овощи покупаю в магазинах/на базаре. Питание - разнообразное. Ещё и мужу готовлю обед для работы.
Когда с деньгами туго - перехожу в ужин на супы. Летом-осенью готовлю много овощных блюд. На завтрак: нам с мужем запаренная овсянка, сыну молочные каши. И по бутербродику. Сильно подрывают симейный бюджет фрукты и кофе (который я люблю и пью много, но зерновой. Его можно найти по приемлемой цене).
Я давно убедилась, что прокормиться можно на любые деньги. При этом - вполне прилично.
Воленс-неволенс• 06 сентября 2015
Ответ для0512
и вы называете это выживанием, каждый день на троих по 200 грн? Мы в неделю на четверых тратим 300 грн((. Правда живем за счет своего огорода. Больше не зарабатываем. ну не купите себе в АТБ лишних вкусняшек и поверьте, список продуктов значительно сократится

Можно поподробнее, какие вкусняшки не лишние?
АнтиТанкист• 06 сентября 2015
пишу меню (но приблизительно, потому как сама не расписываю, а просто готовлю)
Первые блюда: суп на курином бульоне (покупаю окорок(2шт.) с хребтом, т.к. он дешевле: срезаю спину на суп, остальное на подливу)) с вермишелью, гороховый, с гречкой; борщ с фасолью.
Гарниры: чередуем - гречка, рис, пшеничная, картошка, макароны. Каши зажариваю лучком на растительном масле.
’Мясное’ : курица, печень куриная, печень говяжья, котлеты из покупного свино-говяжьего фарша, рыбные палочки с консервированной сардины.
салаты (благо сезон овощей и кое что есть у мамочки на огороде): помидоры, огурцы, перец, готовлю рататуй, кабачковые оладьи, рулетики из баклажанов... в общем тут я отрываюсь по полной, пока сезон)))
Покупаем молочку, выпечку тоже делаю сама, конфеты только ребёнку (и то в ограниченных количествах, ибо вредно)

Да, не самая здоровая еда, но на большее денег нет... тем более с нашими ценами
coloritka• 06 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали

да, вот сейчас арбузы едим и виноград,груши это 40-50 грн каждый день только на фрукты
зимой будет 80-100 на фрукты((
coloritka• 06 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали

я делаю домашний уже года 2-3, дочь с ягодами уплетает на ура)) да и я тоже)
Я такое• 06 сентября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

печенье
вафли
конфеты
торты