30 июля 2012

Удаление аденоидов

Девочки,чьим деткам удаляли аденоиды,подскажите,пожалуйста,как это происходит,как реагирует ребенок?
Нам на завтра назначено удаление под местной анестезией,будут замораживать. Я очень переживаю как ребенок это перенесет,сильный ли это стресс? Спасибо

Vichka 30 июля 2012
Мне удалоли 2 раза, первый раз в 5 лет и я помню все отчетливо. Ужас. Не хочу Вас пугать, но срес будет, по себе знаю.
автор Аноним 30 июля 2012
Моей 4 года,а от общего наркоза я отказалась,мне,кажется,не очень это хорошо для организма
barracudas 30 июля 2012
Жалела ,что без наркоза.
380638169136 30 июля 2012
мне тоже 2 раза удаляли в 6 без анестезии и в 14 с местным замораживанием, очень больно, но быстро забывается, здоровья вам)))
mocush 30 июля 2012
Сыну удаляли в 2,5 года, но под общим наркозом(под местным не согласилась, т.к. это стресс для ребенка). Нас в операционную забрали уже спящими, после операции проснулись через час,вечером домой. Он досихпор не понял что ему сделали.
Irass 30 июля 2012
Мы тоже удаляли в прошлом году (в 5,5) под общим наркозом. Было очень страшно, но ни о чем не жалею-результат превзошел все ожидания. С нами удаляли девочке 10 лет, ей замораживали и она потом все время плакала. Мой потом ничего не помнил, только что везли мультики смотреть)))
mother.coop 30 июля 2012
не надо под местным!
нам удаляли буквально месяц назад, малому 2 и 8 делали под общим
приехали, к нам зашёл анастезиолог, поспрашивал, поотвечал на вопросы, рассказал как всё будет. утром запретили кушать и пить, вообще, но мы давали по паре глотков воды, так как удаляли ближе к 11 утра, ребёнок очень хотел пить
мне разрешили дойти с малым до операционной, там его ложили на каталку, поставили катетр и начали колоть наркоз, я в это время держала его за ручку и разговаривала с ним. конечно это трудно, он плакал. вырывался, очень-очень испугался, но очень быстро ’отъехал’ потом его укотили. вернули нам минут через 45 - 60, он уже приходил в себя, первый час конечно было тяжело, он был как пьяный, хотел то сидеть, то идти, то плакал, то пытался уснуть, то хотел на ручки, то не хотел и т.д. пить в первый час нельзя. только смачивать губки водой. через час где-то он уснул, проспал часа 2 и проснулся уже полностью отошедшим, к нам зашёл анастезиолог, проверил, разрешил пить воду, кефир и кушать кашку. ну вообще-то всё. вечером попросили у медсестры на посту убрать катетр из ручки (он пугал ребёнка). и на утро нас выписали. знаю что в некоторых больницах выписывают через пару часов после операции, но там где нам делали, они оставляют на ночь, так как есть риски кровотечений и т.д.
после удаления неделю-две не прыгать, не бегать, вообщем особо не активничать. прогулки официально разрешены на 5й день, но мы не зная этого вышли погулять с малым уже вечером, в день когда была операция и так и гуляли потом каждый день, всё ок. нельзя перегреваться, нельзя недели 2 принемать ванну и мыть голову. еда первое время не горячая и мягкая
повторюсь - не надо заморозки, это ТАКОЙ стресс для ребёнка, лучше общий, поверте, я сама дико боялась общего и долго думала (всё же ребёнок совсем крошка) но выбрала общий и не пожалела. Зато сейчас красота - нос дышит! не гундосит, нет соплей, не сопит, не хропит - сказка вообщем:)
mother.coop 30 июля 2012
Ответ дляa001
Моей 4 года,а от общего наркоза я отказалась,мне,кажется,не очень это хорошо для организма

наркозик очень щадящий, он ’берётся’ всего на 20 -30 минут, через минут 40-60 вам вернут уже ребёнка в сознании. а вот стресс от удаления под общим это действительно не хорошо для организма. ребёнка забирают от мамы, привязывают, рот фиксируют расширителем, потом лезут в рот, короче, как представлю, плохо становится
Brita 30 июля 2012
Ответ дляa001
Моей 4 года,а от общего наркоза я отказалась,мне,кажется,не очень это хорошо для организма

Очень зря что отказались. Удаляли дочке, я требовала общий наркоз. Лучше удалять так,что б ребенок ничего не видел и не чувствовал,чем потом лечить от заикания,энуреза,и прочих болячек,которые возникают на нервной почве.
Аноним 30 июля 2012
Моей дочке удаляли в 5,5 лет, тоже без наркоза.Когда с операционной вывели она плакала, а через минут 30 уже просилась бегать в коридоре(притом страх как боиться крови и боли).А по приезду домой уже к вечеру всей родне расказывала и больше не вспоминали эту тему. А вот у подружки дочка после наркоза еще полтора часа её не узнавала, вот это страх был для мамы и девочки. Так что все нормально будет.
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляmother.coop

наркозик очень щадящий, он ’берётся’ всего на 20 -30 минут, через минут 40-60 вам вернут уже ребёнка в сознании. а вот стресс от удаления под общим это действительно не хорошо для организма. ребёнка забирают от мамы, привязывают, рот фиксируют расширителем, потом лезут в рот, короче, как представлю, плохо становится
спасибо,мне уже самой плохо. Вы знаете,мне удаляли в 5 лет,и я вот помню эпизодами всю операцию,но не помню боли.
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Моей дочке удаляли в 5,5 лет, тоже без наркоза.Когда с операционной вывели она плакала, а через минут 30 уже просилась бегать в коридоре(притом страх как боиться крови и боли).А по приезду домой уже к вечеру всей родне расказывала и больше не вспоминали эту тему. А вот у подружки дочка после наркоза еще полтора часа её не узнавала, вот это страх был для мамы и девочки. Так что все нормально будет.
Спасибо Вам за поддержку
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Моей дочке удаляли в 5,5 лет, тоже без наркоза.Когда с операционной вывели она плакала, а через минут 30 уже просилась бегать в коридоре(притом страх как боиться крови и боли).А по приезду домой уже к вечеру всей родне расказывала и больше не вспоминали эту тему. А вот у подружки дочка после наркоза еще полтора часа её не узнавала, вот это страх был для мамы и девочки. Так что все нормально будет.
Скажите,пожалуйста,а Вы как то готовили ребенка к этому,что то объясняли?
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляmother.coop

наркозик очень щадящий, он ’берётся’ всего на 20 -30 минут, через минут 40-60 вам вернут уже ребёнка в сознании. а вот стресс от удаления под общим это действительно не хорошо для организма. ребёнка забирают от мамы, привязывают, рот фиксируют расширителем, потом лезут в рот, короче, как представлю, плохо становится
да я бы с ума сошла 40-60 минут не знать что там с твоим ребенком, а так вернут через 5-10 минут, да плачит ребенок но вы хоть сами его успокаиваете и рядом с ним мама, а кто успокаивает вашего ребенка эти 40-60 минут?...чужая тётка(ребенку то больно в любом случае после операции.)
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляa001
Скажите,пожалуйста,а Вы как то готовили ребенка к этому,что то объясняли?
Да, говорила дочке что тётя ей ротик откроет и что потом немножко крови будет, но нужно не бояться и ручками не дергать, а то что руки привяжут так это давление мерять будут))). Моя тоже говорила что не больно, а просто страх. Я просто в больницу с собой новую игруху взяла и подарила после операции и она переключилась быстро.
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляBrita

Очень зря что отказались. Удаляли дочке, я требовала общий наркоз. Лучше удалять так,что б ребенок ничего не видел и не чувствовал,чем потом лечить от заикания,энуреза,и прочих болячек,которые возникают на нервной почве.
Ну это очень индивидуально,мне удаляли в 4 года под местным,помню всю операцию,но ничем вышеперечисленным не страдала и не страдаю.
Я считаю,что общий наркоз,даже самый щадящий,кроме вреда ничего не приносит организму
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
да я бы с ума сошла 40-60 минут не знать что там с твоим ребенком, а так вернут через 5-10 минут, да плачит ребенок но вы хоть сами его успокаиваете и рядом с ним мама, а кто успокаивает вашего ребенка эти 40-60 минут?...чужая тётка(ребенку то больно в любом случае после операции.)
согласна на все 100%
Тем более дети очень быстро все забывают и переключаются
Автор,возьмите с собой какую-нибудь игру или мультики,чтоб ребенка потом отвлечь
Brita 30 июля 2012
Ответ дляАноним
да я бы с ума сошла 40-60 минут не знать что там с твоим ребенком, а так вернут через 5-10 минут, да плачит ребенок но вы хоть сами его успокаиваете и рядом с ним мама, а кто успокаивает вашего ребенка эти 40-60 минут?...чужая тётка(ребенку то больно в любом случае после операции.)

Меня к ребенку позвали через пять минут, Сразу после операции. Она просто спала,а я сидела рядышком. Где-то через час пришел врач и разбудил ее. Ребенок вообще не понял,что с ним делали.А то,что вы делали со своим похоже на издевательство. Привязывать маленького ребенка,что бы он видел все инструменты, кровь... Вы изверг.
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляBrita

Меня к ребенку позвали через пять минут, Сразу после операции. Она просто спала,а я сидела рядышком. Где-то через час пришел врач и разбудил ее. Ребенок вообще не понял,что с ним делали.А то,что вы делали со своим похоже на издевательство. Привязывать маленького ребенка,что бы он видел все инструменты, кровь... Вы изверг.
Ну не стоит так категорично,каждый выбирает для своего ребенка то,что считает нужным и правильным.
Я лично тоже против общего наркоза,будем делать под местным,просто хотела услышать как дети потом себя ведут,быстро ли забывают
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
согласна на все 100%
Тем более дети очень быстро все забывают и переключаются
Автор,возьмите с собой какую-нибудь игру или мультики,чтоб ребенка потом отвлечь
ну это само собой,возьму обязательно
mother.coop 30 июля 2012
Ответ дляАноним
да я бы с ума сошла 40-60 минут не знать что там с твоим ребенком, а так вернут через 5-10 минут, да плачит ребенок но вы хоть сами его успокаиваете и рядом с ним мама, а кто успокаивает вашего ребенка эти 40-60 минут?...чужая тётка(ребенку то больно в любом случае после операции.)

40 минут это с момента как ребёнка увезли в операционную, минут 5 ждут пока нарков возьмётся окончательно, потому минут 10-15 сама операция, и минут 20 -30 ждут пока ребёнок сам проснётся, как только начинает просыпаться, тут же везут к маме, так что считайте что мама с ним сразу как он приходит в себя. и ребёнку после операции не больно. там нет нервных окончаний, болеть нечему. я спрашивала у сына, есть ли где ва-ва и что болит, показывал только на ручку где катетор торчал (который ему в тот же день и сняли)
а вот как ребёнку без мамы 10-15 минут пока чужие дяди привязывают и т.д. это другой вопрос
Аноним 30 июля 2012
Пусть я изверг, но мой ребенок не был под наркотиками, а именно так врачи честно называют общий наркоз. И в своем ребенке я не увидела изменений не в психике не в остальном.А если ребенка подготовить морально, то все нормально, а то что для многих проще что б уснул и обьяснять не надо.... то это ваше дело.
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляa001
Ну не стоит так категорично,каждый выбирает для своего ребенка то,что считает нужным и правильным.
Я лично тоже против общего наркоза,будем делать под местным,просто хотела услышать как дети потом себя ведут,быстро ли забывают
Главно себя не накручевать, нормально все будет. И верное решение каждый сам для себя выбирает. Удачи.
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Пусть я изверг, но мой ребенок не был под наркотиками, а именно так врачи честно называют общий наркоз. И в своем ребенке я не увидела изменений не в психике не в остальном.А если ребенка подготовить морально, то все нормально, а то что для многих проще что б уснул и обьяснять не надо.... то это ваше дело.
Вот мне сегодня лор,который будет завтра делать операцию так сказал,что,если ребенок адекватный,без каких-либо неврологических заболеваний,то тогда местный,т.к. в любом случае,общий наркоз это ввод в организм ребенка наркотических веществ,а это не есть хорошо
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Главно себя не накручевать, нормально все будет. И верное решение каждый сам для себя выбирает. Удачи.
Спасибо
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Главно себя не накручевать, нормально все будет. И верное решение каждый сам для себя выбирает. Удачи.
А улучшения сразу увидели,носик дышать стал?
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляa001
Вот мне сегодня лор,который будет завтра делать операцию так сказал,что,если ребенок адекватный,без каких-либо неврологических заболеваний,то тогда местный,т.к. в любом случае,общий наркоз это ввод в организм ребенка наркотических веществ,а это не есть хорошо
Мне, мой лор точно так же сказала, при том что это кума моей сестры и плохого не посоветует. Прочь сомнения и морально подготавливайтесь на завтра
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Мне, мой лор точно так же сказала, при том что это кума моей сестры и плохого не посоветует. Прочь сомнения и морально подготавливайтесь на завтра
спасибо)))
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляa001
А улучшения сразу увидели,носик дышать стал?
день на второй, как отек спал.
mother.coop 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Пусть я изверг, но мой ребенок не был под наркотиками, а именно так врачи честно называют общий наркоз. И в своем ребенке я не увидела изменений не в психике не в остальном.А если ребенка подготовить морально, то все нормально, а то что для многих проще что б уснул и обьяснять не надо.... то это ваше дело.

ну в 5.5 наверное можно подготовить, а в 2 и 8 вы вряд ли объясните и подготовите морально, так что не надо кидать заявление что выбор общего наркоза удел мам которые не хотят заморачиваться
нам общий прежде всего ЛОР посоветовала, сказала что у них в отделении давно отказались от местного как негуманного! так же при местном может пойти спазм от страха, что усложнит операцию, удленит и т.д.