30 июля 2012

Удаление аденоидов

Девочки,чьим деткам удаляли аденоиды,подскажите,пожалуйста,как это происходит,как реагирует ребенок?
Нам на завтра назначено удаление под местной анестезией,будут замораживать. Я очень переживаю как ребенок это перенесет,сильный ли это стресс? Спасибо

показать весь текст
Аноним 30 июля 2012
Общий наркоз - все пркрасно.
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляmother.coop

ну в 5.5 наверное можно подготовить, а в 2 и 8 вы вряд ли объясните и подготовите морально, так что не надо кидать заявление что выбор общего наркоза удел мам которые не хотят заморачиваться
нам общий прежде всего ЛОР посоветовала, сказала что у них в отделении давно отказались от местного как негуманного! так же при местном может пойти спазм от страха, что усложнит операцию, удленит и т.д.

Мы удаляли в частной клинике,и когда я спросила про наркоз,врач сказал,что общий наркоз лучше,а если я не согласна,то нужно сходить в ’ахмадет’,посмотреть как там садисткими методами делают операции. Я залезла в интернет,посмотрела как делают эту операцию под местным наркозом. Честно я была в ужасе. Несчастные дети.
mother.coop 30 июля 2012
Ответ дляАноним

Мы удаляли в частной клинике,и когда я спросила про наркоз,врач сказал,что общий наркоз лучше,а если я не согласна,то нужно сходить в ’ахмадет’,посмотреть как там садисткими методами делают операции. Я залезла в интернет,посмотрела как делают эту операцию под местным наркозом. Честно я была в ужасе. Несчастные дети.

да, мне мои друзья-врачи рассказывали, они когда студентами были, присутствовали на таких удалениях под местной, говорят до сих пор эти орущие дети перед глазами стоят и кровь фонтаном. я когда с ними советовалась, мне хватило одной фразы - я бы своему ребёнку ни за что в жизни не делал бы под местным!
barracudas 30 июля 2012
Мой Вам совет -делайте общий.Дочери делали удаление в 3,5 года без общего наркоза- она такой стрес получила! Пожалейте своего ребенка..Желаю удачной операции,не болейте.
автор Аноним 30 июля 2012
Ответ дляbarracudas
Мой Вам совет -делайте общий.Дочери делали удаление в 3,5 года без общего наркоза- она такой стрес получила! Пожалейте своего ребенка..Желаю удачной операции,не болейте.
Спасибо
Mama Sofii 30 июля 2012
Мальчику соседскому удаляли недавно аденоиды и миндалины подрезали. Под общим наркозом, но соседка говорила, что перед этим 2 недели они сдавали анализы и проходили обследования сердца ( на 2000 грн ). Все прошло отлично. Быстро. Полдня полежали в палате, вечером домой.
a.golota2010 30 июля 2012
Удаляли аденоиды в 3 годика под общим наркозом. Никаких отклонений после него у ребенка не наблюдалось. Ребенок довольно таки быстро отошел от наркоза и при этом никакой психологической травмы. Лично мне удаляли два раза - хотя прошло много лет с того момента, но весь этот ужас помню до сих пор. Поэтому выбрали общий наркоз
NastSky 31 июля 2012
Я так поняла, что автор уже определилась с местным наркозом и никто конечно не советчик, но по своему опыту могу сказать и для других что надо хорошо взвесить физический и моральный вред обоих видов наркоза.
Я свою операцию по удалению аденоидов до сих пор помню (мне было 14) и это не самые лучшие воспоминания, а на тот момент я вообще хотела убить врача и весь медперсонал...
Сразу прошу прощения у слабонервных, но это реальность, не знаю может сейчас другие методы, но на тот момент операция проходила следующим образом: на стуле типа стоматологического, руки привязаны, сзади медсестра силой удерживает голову чтоб не крутилась, инструмент кажется засовывают чуть ли не в мозг... и хотя из-за заморозки боли не чувствуется и голова немного мутная (укололи что-то успокоительное) воспоминания о том как тебе отрывают кусок мяса с характерным звуком и кровь реально хлыщет на тебя и тех кто впереди...
Вобщем болело потом или нет - это забывается быстро (кстати болело максимум день и то скорее не болело, а неприятно глотать как при ангине), а вот вся операция под местным наркозом никак не выходит из памяти.
Ни от чего не зарекаюсь, но надеюсь в случае, не дай Бог, необходимости будет возможность оградить своего ребенка от таких прелестей пусть и посредством общего наркоза.
автор Аноним 31 июля 2012
Ответ дляBuBuka Kids
Я так поняла, что автор уже определилась с местным наркозом и никто конечно не советчик, но по своему опыту могу сказать и для других что надо хорошо взвесить физический и моральный вред обоих видов наркоза.
Я свою операцию по удалению аденоидов до сих пор помню (мне было 14) и это не самые лучшие воспоминания, а на тот момент я вообще хотела убить врача и весь медперсонал...
Сразу прошу прощения у слабонервных, но это реальность, не знаю может сейчас другие методы, но на тот момент операция проходила следующим образом: на стуле типа стоматологического, руки привязаны, сзади медсестра силой удерживает голову чтоб не крутилась, инструмент кажется засовывают чуть ли не в мозг... и хотя из-за заморозки боли не чувствуется и голова немного мутная (укололи что-то успокоительное) воспоминания о том как тебе отрывают кусок мяса с характерным звуком и кровь реально хлыщет на тебя и тех кто впереди...
Вобщем болело потом или нет - это забывается быстро (кстати болело максимум день и то скорее не болело, а неприятно глотать как при ангине), а вот вся операция под местным наркозом никак не выходит из памяти.
Ни от чего не зарекаюсь, но надеюсь в случае, не дай Бог, необходимости будет возможность оградить своего ребенка от таких прелестей пусть и посредством общего наркоза.
Спасибо всем огромное за информацию и советы, нам уже удалили,мы уже дома
Удалили под местным,все замечательно
Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляBrita

Меня к ребенку позвали через пять минут, Сразу после операции. Она просто спала,а я сидела рядышком. Где-то через час пришел врач и разбудил ее. Ребенок вообще не понял,что с ним делали.А то,что вы делали со своим похоже на издевательство. Привязывать маленького ребенка,что бы он видел все инструменты, кровь... Вы изверг.
Мои сёстры (им удаляли аденоиды), хоть им уже 30 и 22 года, и сейчас помнят, как им было страшно и боьно((
Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляa001
Спасибо всем огромное за информацию и советы, нам уже удалили,мы уже дома
Удалили под местным,все замечательно
И как всё прошло? Как сейчас ребёнок себя чувствует?
Nata Li 16 октября 2012
автор Аноним 17 октября 2012
Ответ дляNata Li
Ой,только увидела))) Все отлично,дочка чувствует себя хорошо,не вспоминает вообще об этом. А самое главное дышит носиком. Спасибо за поддержку
Nata Li 17 октября 2012
Ответ дляa001
Ой,только увидела))) Все отлично,дочка чувствует себя хорошо,не вспоминает вообще об этом. А самое главное дышит носиком. Спасибо за поддержку
Как же я Вам по доброму завидую! Если можете - расскажите, пожалуйста, как всё прошло, сколько стОила операция, как дочка перенесла наркоз