Ваша прЭлесть• 06 сентября 2015
Роды с дежурной бригадой после 40+недель
Девушки, интересует следующий вопрос - пару лет назад рожала по договоренности, так в 40+1 заложили в предродовое наблюдать-готовить, а до того еженедельно на ктг приглашали. В этот раз подумываю про дежурную бригаду. И интересует вопрос, как и кто будет (и будет ли?) "отслеживать" те самые 40+.. Если схватки начнутся до, то все понятно - едем в роддом и понеслась, а если, например 40+ и тишина?).
Пс. Планирую рд6, но интересует любая актуальная информация по Киеву.
Спасибо!
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Это лотерея, как повезет. Тут с проплаченным врачом не угадаешь, а это еще и дб. Плюс много зависит от роддома. В одних нормальный персона, а в других через раз.
Я_канеша_извиняюсь• 06 сентября 2015
если отходите 41 неделю, то участковый даст направление в роддом и будет настаивать на госпитализации.
Люда Людоедова• 06 сентября 2015
До 40 нед. сидите дома, на 41 нед. едите в роддом, вас положат и будете ждать родов.
Тумба-юмба• 06 сентября 2015
я со 2-ыми по договоренности рожать должна была , но схватки начались в 22 часа позвонили врачу , а он пьяный , соответсвенно отказалась от него и поехали в роддом.. с дежурной бригадой рожала и чему была очень рада - заплатила врачу и акушерки как планировала первому врачу ..Дай Бог им здоровья !!
Молчалка• 06 сентября 2015
дадут направление поедете в роддом. хоровод водить никто не будет. плановый осмотр утром и все. начнутся схватки переведут в родзал.
Бедная Лиза• 06 сентября 2015
я не договаривалась оба раза, и нормально, хотя у меня слабая родовая деятельность меня сразу мучали схватками 12 и 16 часов второй раз, а потом кесарили.
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Я не могу ’лежать и ждать’ у меня дома двухлетка в том то и вопрос(
Невидимка• 06 сентября 2015
Рожала с дежурной бригадой, но ж/д роддом, там хвалят всех врачей и я была спокойна. Я заранее выбрала этот роддом и оплатила страховку. Всё понравилось.Пару лет назад у этого врача была такса 13 тыс. Сейчас страшно представить.
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А, т.е. Роддом настаивать не будет, все от гинеколога у которого стою на учете зависит в данном случае?
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
Я тоже первый раз рожала по договоренности, но у меня не было ребёнка дома потому и легла сразу в 40 как сказали)), потом неделю ещё в потолок плевала) , да и расценки были другие)
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде
В смысле как повезёт? Нет какойто четкой инструкции, что-ли, например, что если нет схваток то в 40 ложиться наблюдать? Или в 41?
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляМолчалка
Кто даст направление? На каком сроке? Стою на учете в платной клинике, Т.е. Думаю про направление договоримся. Если все будет ок. Интересует вопрос не будут ли разыскивать/настаивать положить заранее из роддома?)
Невидимка• 06 сентября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Думаю, вы сами почувствуете то пора. Я заранее не ложилась. Вообще по врачебным расчетам я рожала на 44 неделе. Мне просто стало очень плохо и поехали ложиться, на след. день уже родила.Если бы знала, что нужно после родов на живот ложиться выписали бы раньше, а так задержалась на 5 дней.
Невидимка• 06 сентября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Из роддома разыскивать не станут?)
Из женской консультации должны разыскивать. Мне звонили, уточняли как прошли роды, и как чувствую себя, как ребенок.
Первого в 2010 рожала с ДБ, в 41 неделю врач в жк сказала ехать ’сдаваться’ в роддом, приехали, посмотрели, сказали оставаться 9это было в четверг в 15,00 где-то), утром в 10,00 я узнала, что у меня открытие уже 5см, видимо сынуля не захотел там долго быть. Со второй дочкой тоже была 41 неделя, решила не ложиться, а просто поехать к ним узи сделать и если все норм, то ждать дома. Вот в восвкресенье мы решили, ч то в понедельник съездим, но доця подумала, что не нужно лишних анализов и решила в ночь с воскресенья на понедельник родится
Рожала во 2м роддоме.
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
Я стою на учете в платной клинике, думаю там проблем не будет (если все будет ок ттт).
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну вот я по-этой же причине (старшему на тот момент 1,8год был) и решила не ложиться, а смотреть уже на узи по состоянию, если с ребеночком все нормально, все ему хватает, то зачем ложиться.
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне направление не давали, просто врач в жк сказала ехать в роддом и все.
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta
Рожала во 2м роддоме.
В идеале хочу как у вас во второй раз))приехать на схватках хотябы уже)
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta
Спасибо)
Я так понимаю что все зависит от гинеколога у кого стою на учете, роддом разыскивать не будет))
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta
Хехе, я приехала уже с полным открытием, еще бы пару минут и пришлось бы в машине скорой рожать, хорошо, что ночь была ни пробок, и все светофоры отключены
)) такой вопрос у меня тоже есть) ехать надо будет с пригорода правого берега на левый)))но думаю стремительно роды это не про меня)
Шмоточницаца• 06 сентября 2015
ДБ ето теже врачи, для вас дижурная, а кто-то именно с етим доктором договорился о родах.Не переживайте, все ок.
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну я первого тоже рожала с 5 утра и родила в 15.00, а тут капец, я сама не ожидала, что все так быстро и практически, не больно будет (схватки очень терпимые были). Желаю и Вам таких легких родов
Я еще тогда мужу сказала, что так бы я с удовольствием рожала и рожала, что после прибытия в роддом через 15 минут уже родила
Ваша прЭлесть
• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta
Спасииибо))
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
А можно подробней? Зачем на живот ложиться, на что это повлияло?
Алиса в стране Советчица• 06 сентября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
конечно нет.
если с вами все ок, тогда вы можете и до 42 нед дома ждать, пока не примут решение стимулировать, если будет необходимость.
Ну и конечно если анамнез не отягощен.
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta
Это у Вас вторые были? Как долго схватки длились?