Ваша прЭлесть• 06 сентября 2015

Роды с дежурной бригадой после 40+недель

Девушки, интересует следующий вопрос - пару лет назад рожала по договоренности, так в 40+1 заложили в предродовое наблюдать-готовить, а до того еженедельно на ктг приглашали. В этот раз подумываю про дежурную бригаду. И интересует вопрос, как и кто будет (и будет ли?) "отслеживать" те самые 40+.. Если схватки начнутся до, то все понятно - едем в роддом и понеслась, а если, например 40+ и тишина?).
Пс. Планирую рд6, но интересует любая актуальная информация по Киеву.
Спасибо!
Bessta• 06 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

А можно подробней? Зачем на живот ложиться, на что это повлияло?

Матка быстрее сокращается и приходит в норму.
автор Ваша прЭлесть • 06 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

конечно нет.
если с вами все ок, тогда вы можете и до 42 нед дома ждать, пока не примут решение стимулировать, если будет необходимость.
Ну и конечно если анамнез не отягощен.
Ясно, спасибо!
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляНевидимка

Из женской консультации должны разыскивать. Мне звонили, уточняли как прошли роды, и как чувствую себя, как ребенок.

Мне звонили, аж через 2 недели после родов)
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta

Алиса в стране Советчица• 06 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

так матка сокращается быстрее и быстрее уходит все что там осталось
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

А бандаж тут не поможет?
eclat• 06 сентября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
)) такой вопрос у меня тоже есть) ехать надо будет с пригорода правого берега на левый)))но думаю стремительно роды это не про меня)

Не факт)) Я старшую рожала почти двое суток, намучилась очень, воды отошли, а родовой деятельности не было, кололи окситоцин... А с младшей даже понять не успела, как все случилось - просто мгновенно. Вторые роды могут существенно отличаться от первых)
Bessta• 06 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

Это у Вас вторые были? Как долго схватки длились?

Схватки почувствовала часов в 11 вечера, засекла время был интервал в 6-7 минут, ну я подумала, что не может быть так быстро, уложила малого спать, опять чувствую, что что-то не то, начала уже бегать в туалет (говорят организм сам очищается) и тут я поняла что ОНО, пошла в душ, там пробка начала отходить. Вышла сказала мужу, у того сразу паника началась, хорошо, что свекровь как раз приехала к нам, было на кого малого оставить. Собрала все, говрю вызывай скорую, пока ждала, разбудили свекровь, я еще ей говорю, мол, вот классно было бы приеду, а мне у вас полное раскрытие. Приехала скорая, а у меня схватки уже каждые 2-3 минуты. Едем и я чувствую, что меня начинает потдуживать, в голове опять ’не может быть так быстро’, спрашиваю у мужа где едем, говорит подъезжаем к роддом. Ну слава Богу думаю, выхожу и опять тужит. Забегаем, смотрят на кресе и о Боги, полное раскрытие, бегом в родзал. короче пока дошла под родзалом уже тужилась так как не могла держать, муж бегом переоделся и к нам, 2 потуги и наша манюня родилась. Всего после приезда в роддом прошло 15 минут. Желаю, девочки, всем таких легких родов.
Bessta• 06 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

А бандаж тут не поможет?

Я бандаж вообще не одевала, только после кс пришлось носить его, так как не встать было.
Ответ дляВилами по воде

А бандаж тут не поможет?

поможет тоже, но он скорее для того, чтобы ваши внутренние органы стали на место, во время беременности они немного смещаются.
В общем живот станет быстрее плоским, если проблема в этом)
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta

А я уже боюсь)
Первые стремительные, вторые хоть и через 8 лет, но, наверное, тоже такими будут. Первые - за три часа родила. В общем, чем ближе срок, тем больше мандраж.
Bessta• 06 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

А я уже боюсь)

Ой, а сейчас бы наверно с удовольствием опять пережила эти ощущения Жаль, что третьи кс получились
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Ясненько, спасибо. Наверное, буду комплексно решать проблему: спать на животе, а ходить с бандажом.
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta

Все разы ДБ?
Bessta• 06 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

Все разы ДБ?

только кесарево договорное, а первые двое родов, да, дежурная бригада 2 роддом Киев, все отлично.
Bessta• 06 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

Мне с бандажем не удобно было сидеть и лежать, только ходить помагал.
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляBessta

Прекрасно понимаю) после первых родов почему-то не смогла его регулярно носить, потом пожалела. А сейчас вынуждена носить до родов, так как живот вырос немаленький, а ему еще расти по сроку Поэтому как-то не хочется, чтобы восстановление надолго затягивалось, устала быть большой)
Ответ дляВилами по воде

мне бандаж особо не помог, у меня после родов еще в запасе 7 лишних кг болталось)
а вот отдала куме, через 2 нед она уже с плоским животом ходила.
Так что вещь нужная и полезная, но решает не все проблемы)))
На животе очень неудобно спать после родов, так как грудь мешает)
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

))) да, есть и такой нюанс, уже й забыла)
Makhanya• 07 сентября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Кто даст направление? На каком сроке? Стою на учете в платной клинике, Т.е. Думаю про направление договоримся. Если все будет ок. Интересует вопрос не будут ли разыскивать/настаивать положить заранее из роддома?)

Да никто не будет Вас разыскивать :) Особенно из роддома, они-то причем? Ответственный за Ваше состояние врач в ЖК платной или нет. В 40 недель Вы показываетесь ему и дальше по обстоятельствам. До 42 недели - норма, будут назначать УЗИ, КТГ, но никто Вас не запрет в роддом насильно. Да и понятие ПДР относительно на 2 недели +/-. Удачи, все будет хорошо! Не парьтесь заранее!
Компас Ижевска• 07 сентября 2015
Ответ дляBessta

Как то благодарили ДБ?
Тоже планирую во втором с ДБ рожать, вот думаю какую благодарность приготовить?