Шумелка Мышь• 06 сентября 2015

А вот если вам по здоровью что-то нельзя есть-все равно жрете?))

Не имею ввиду похудение, лишний вес.А вот слопали сало-и скрутила вас поджелудочная-привет панкреатит. Или налопались помидоров-и здрасьте ноги не ходят?
БогдаРуся• 07 сентября 2015
Ответ дляБасина
ну вот мне, наример, тот же борщ нежирный нельзя, потому что там свекла, капуста... но так ведь хочется... вот и съедаю тарелочку, пытаясь поменьше капусты в ложку словить))
а буряк почему нельзя? я капусты много не кладу,меньше чем буряка,а свекровь говорит надо больше,а мне не вкусно.Мне было плохо от томатного сока-мама много наливала-пол литра сока на 4 кастрюлю борща.Я кладу немного.

БогдаРуся• 07 сентября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

так меня с первого дня тошнит от макдональдса и нанюхаться не могла я-прохожу пару минут, просто запахи оттуда, что спазм в горле сразу-как такое можно есть. Хотя когда я была несколько раз в Лондоне, там макдональдсы в торговых центрах находятся, но там не было этих рвотных запахов, представляю если бы у нас он был в трц, наверное все вещи пришлось бы выкинуть.
плохой макдональдс у вас-вытяжки плохие,я не помню чтобы запахи особенные какие-то были.
Басина• 07 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
буряк слабит и клетчатка грубая... помидоры мне тоже нельзя, как и пасту томатную, кетчуп, томатный сок...
БогдаРуся• 07 сентября 2015
Ответ дляБасина
да,про томаты всё верно, я 4 года ограничивала,и уже 10 как просто не кладу много в борщ,не кладу в голубцы,перец фаршированный.А консервированные и свежие ем.А про буряк не знала,у меня всё нормально с ним,ну слабит да,иногда полезно,особенно когда геморрой после родов получился-спасал.Я теперь только винегретный буряк использую,он мягче,в нём волокон меньше.
Басина• 07 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
а мне свежих овощей вообще нельзя... но очень люблю болгарский перец, морковку молодую. поэтому иногда грешу)) особенно они хороши сразу после диеты - такая вкуснятина на фоне каш и всего отварного, тушеного... винегрет тоже люблю, но много не ем из-за того же буряка. мне много чего нельзя) вот когда обострение, то я очень жетско соблюдаю диету и потом ещ месяца 3-4 жесткачу. а потом по капельке начинаю вводить всякие вкусности: то ложечку оливье украду, то биточек (чаще куриный), то рыбки жареной, то шашлычка... куосчек тортика, конфетку, яблоко свежее.
БогдаРуся• 07 сентября 2015
Ответ дляБасина
а что у вас,что ничего нельзя?
Басина• 07 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
а что у вас,что ничего нельзя?
б-нь Крона... 5 лет думали, что НЯК, а оказалось, что не совсем. хотя очень похожие заболевания, практически не отличаются.

БогдаРуся• 07 сентября 2015
Ответ дляБасина
вообще не в курсе.Ну тогда желаю поменьше вам болеть,а лучше выздороветь,если это возможно
Басина• 07 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
ой, лучше и не знать...
спасибо за пожелание) выздороветь от этой болячки не получится - это на всю жизнь, но можно поддерживать ремиссию длительно, если постараться) пытаюсь стараться)) вот осень идет - пора обострений. нужно брать себя в руки и опять на жесткую диету садиться... ничего) прорвемся)) есть ради кого не опускать нос и не впадать в депрессию)))
БогдаРуся• 07 сентября 2015
Ответ дляБасина
ой, лучше и не знать...
успехов!!
Басина• 07 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
успехов!!