ГейТуда• 07 сентября 2015
Девочки, спасите от греха!
Одолевают ужасные чувства и посылы, не знаю как избавиться - не правильно все это!
Дело связано с семьей мужа!
С самого начала меня не хотели, потому что я из бедной семьи, а они бизнессмены! При этом я сама получила высшее, работаю, многие меня уважают и ценят - свекровь это бесит невероятно (она сама из бедной да еще и непорядочной сеьми, никогда не работала, в 19 "случайно" забеременна от свекра и жизнь в ажуре; всех успешных, симпатичных женщин готова вешать-резать-палить), до такой степени ненавистная что нас с мужем выгнали в 20 лет, мы где попало жили, муж пошел на 2 высшее, было тяжело, по сути дети еще были, а кормились-одевались-лечились-учились и решали все свои проблемы сами! Свекры даже не пришли на нашу свадьбу и вообще не видели нас ок. 5 лет! Все бы ничего, люди по разному живут и можно подумать что так они видят заботу и любовь к детям, но нет, остальных детей они лелеют, учат за границей, одевают в бренды, организовывают фэшнебельный досуг со всеми понтами и роскошами, а мы с мужем 6 лет собирали денежку что бы родить ребенка: на врача, коляски-кроватки и т.д.! Я так переживала когда была беременна, что мы одни, помочь не кому, никому не интересно что родится ребенок у нас, да еще и косо смотрели, мол такие-сякие еще и рожают! В итоге сложные роды (слава Богу для меня, а не для ребенка), последствия уже 7 лет не могу расхлебать!
Все 12 лет семья мужа на меня говорила последние гадости, что мы сбежались как собаки (из-за неблагополучий в моей семье муж меня забрал и мы стали вместе жить с 19 лет, он у меня первый и единственный, пожениться не могли так как все были против а мы дети, собирали денежку, учились, поженились в 22 г. без участвия и даже вопреки родителям, а в 27 родился сын) и поэтому мы недостойны внимания, уважения и вообще мы что попало, не семья и наш ребенок - это ошибка, его никто не замечает (бабушка, дедушка, сестры мужа), наговаривают что он не умный и т.д. вопреки восхищениям чужим людям!
В общем, к чему это все я!
И тут, новость в семье: ни с того, ни с сего объявляют что сестра мужа не имея парня беременна! Переполох! Ведь они себя несут как самые-самые, а тут что-то непонятное! Быстренько приплели какого-то парня, а он упирается! Так папа-мой свекр бегом дает им квартирку 200 кв.м., парню машину, парень подживает у них: ест, пъет, оч. вальяжно себя ведет, хихикает над сестрой мужа, мол полюбляет она мужиков, все это хавают и годят ему... о женитьбе речь не идет.. у парня есть ребенок и я так подозреваю что он женат, но кто же скажет правду нам! Его родителей никто не видел досих пор! В общем, беременность обеспечили дочери по высшему разряду и сегодня родился малыш! Родила сама, все шикарно, отдельная палата со всеми условиями и т.д. А нашему ребенку боятся даже игрушку толковую подарить, пластмасянки 3 р. в год принесут и все!
И такая горечь одолевает, грех так думать, малыш ни в чем не виноват, а я сравниваю его со своим и досадно, чем мой сын - их внук хуже для них!? Почему нет желания что бы у нашего сына тоже все было или хоть капельку помочь? Понимаю что требовать не правильно, но почему к одному ребнку и внуку так, а к другому иначе? Что я неправильного такого сделала в жизни, что моему сыну ничего, а другому, которого даже не планировали - все само плывет?
Знаю что "инфцирована пагубными чувствами", не знаю как избавиться от этого, это все годами накапливалось, и не просто себя очистить от негатива! Что скажете? Я падлюка или есть шансы усовершенствоваться?
Дело связано с семьей мужа!
В общем, к чему это все я!
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Просто, автор, Вы так подробно описываете, кто кому чего купил, чем обеспечили, что сложилось впечатление...
Вот мои свекры своему старшему сыну организовали отдых с любовницей в Турции, и это при живой беременной на 9 мес жене и при наличии 6 летнего ребенка! А я в Турции еще не была ни разу, на дом коплю! И что мне теперь, ненавидеть их и под микроскопом разглядывать, что куда они потратили! Автор, мне пофиг, пришли- хорошо, не пришли- вообще замечательно! Я сама себе хозяйка в своей квартире, сама могу занять себя полезным делом! Дети мои не обделены ни вниманием, ни подарками! Фигней не страдаю, и Вам советую точно так же делать!
Эластика-2• 07 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
у момих родителей ситуация была один в один с родителями моего папы.
Дед крутой, на тот момент был зам. мимнистра, бабуля тоже занимала должность хорошую. Папа-студент- и мама почти студентка. Начали встречаться.
На втором курсе института папа сделал предложение маме.
Папины родители были естественно против.
Но...мама и папа поженились.
Папины родители на свадьбу не пришли . бабуля через какое-то время тайком помогала только что поженившимся, редко, и так, чтобы дед не знал....
Ну и когда я родилась, меня особо не желовали. У моего отца есть ещё сестра и у неё родился сын- на 8м младше меня. С ним и по морям, ему и игрушки и подарки и развлечения...
Но то такое...
что имеем сейчас? бабуля умерла, дед остался один- дочь его бросила и не общается с ним много лет- с тех пор, как дед откзалася отдать ей квартиру после смерти бабули, я- стала любимой внучкой- хотя у деда кроме меня трое внуков, и моя мама- теперь самое чудное создание, мы с ней попеременно готовим деду еду, убираем в квартире и вывозим на дачу.
Но...мама и папа поженились.
Но то такое...
да уж...жизнь - сложная штука.
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Ну так, а подарочков то подороже от свекров ждете? Или не так?
ну и чушь! жду больше внимания к внуку, поскольку ребенок тянется к ним, а они на отмаш! мне душевное состояние моего ребенка дороже всех приудманных понтов! а подарки я сама ребенку куплю!
и вообще, не приучаю ребенка к дорогому, не считаю что в этом есть большая ценность в нашем возрасте!
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Вы бы прочли в чем суть!
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Вы юлите, автор, ребенок не потянется к тем кому он безразличен, тем более если у ребенка полная семья!
Утка_в_тапках• 07 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша
Автор, а что муж говорит? Чисто по людски я понимаю ваши обиды. Почему некоторые родители делят детей?
Расскажу историю нашего кума. Семья состоятельная, двое детей: он и старшая сестра. Так он всегда был побоку: на море ехали - сестру брали, а его оставляли с бабушкой. Был постарше - оставался сам,надо ж кому-то дом сторожить. После 8-го класса сам ушел со школы в ПТУ, закончил с отличием, поступил в институт, жил в общаге и подрабатывал, чтобы продержаться. Родители в то время на дочку корону напяливали, платили за оценки в школе, платили за учебу в выше, но единственная отдача от дочки была в виде кавалеров, которые ходили на перетрах, как дети в школу. Зато мамка гордилась, что ее дочь все хотят. Кум женился - родители сказали, что у них нет сына, невестка не такая.
Финал той истории разыгрался в позапрошлом году: его отец пару лет назад скончался от обширного инфаркта, бизнес они продали ибо у обеих руки из жопы и работать не привыкли. Мамка осталась с дочкой, жили-не тужили, пока не закончились деньги. У кума ребенок попал в реанимацию - помогали все, кроме мамы с сестрой. Потом дочка каким-то образом уговорила мамку переписать квартиру и когда бумаги были оформлены - квартиру продала и укатила за границу.
И тут старая карга приплелась к сыну, вся в соплях/слезах и причитаниями яжемать, принимай сынок, оказалась на улице. Кум ответил категорическим ’нет’ и правильно сделал - за все в жизни надо платить, а за зло - вдвойне. Предложил купить ей в селе домик, пусть договаривается с соседями, что оставит им дом взамен за уход - и знать ее больше не хочет.
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
в том что ребенок тянется моя заслуга - Вы будучи мамой так не подумали?
JENYA12.05• 07 сентября 2015
Люди, чего вы такие злые. Речь не о деньгах, а о человеческом отношении к своим детям!
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Автор, зачем обсуждать на форуме как Ваши свекры обеспечили роды своей дочери и какого зятя они наняли, и какие пластяшки они ему подарили и потом рассказывать как ребенок тянется к бабушке-дедушке!? Где логика? Для драматичности ситуации, что-ли?!
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
что-то подобное и нас ждет! Но знаю муж так не сможет!
Утка_в_тапках• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
на днях объявил что сменил работу и теперь не может заниматься ихними делами в таком объеме как ранее, но будет иногда помогать! Скандалище устроили...тут у них дочь рожает, надо что бы чувствовал всю полноту ответсвенности а он наоборот.... ну в общем как обычно... мы уже привыкли! Но вытрепали мужу нервы, за неделю похудел, ничего не мог в рот взять, стал как спичка, откармливаю теперь
Надеюсь на лучшее, очень счастлива и мне приятно это его решение... я его расцениваю как поступок в пользу нашей семьи
Пусть рубит концы - это вампиры и прихлебатели, которые привыкли выезжать на чужом горбу, да еще и бесплатно. помощи от них не дождетесь - зато все соки выпьют и нервы вымотают.
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
В данной ситуации, сомнительная заслуга! Вы так не считаете? Делать из ребенка футбольного мяча? Зачем?
Как сказала моя свекровь на внуков всех ( 5 внучат) Вы мне одинаково противны! Так вот, некоторых внучат, подначивают, чтобы они чашечки дарили с надписью любимой бабушке, любимому дедушке. Зачем?
Утка_в_тапках• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
что делать с этим?
Ничего. Написать на листочке, прочитать вслух, скрутить в трубочку и сжечь. Остальное - отрезать и считать, что родни нет. Отсечь раз и навсегда. Никакой помощи, никаких ’приедь, помоги’. Они не инвалиды, не лежачие... сами, родственнички, сами... А не получается - пусть нанимают людей и платят им за работу.
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
извините, мне Вас все сложнее понимать из коммента к комменту!
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Ничего, так бывает, когда люди не оправдывают Ваших ожиданий! Почему? Да потому что это ВАШИ ожидания!
Briunetochka• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
так и жила! ерунда в том, что мужа привлекают к своему бизнесу, эксплуатируют за бесплатно, а других детей кормят! в стороне стоять не могу, так как это интересы моего ребенка, почему мой муж должен кормить племянников, а сына нет!
Ну, а на счет любят очерей больше - это я согласна!
Но такого, что бы сына выгоняли как бомжа, а других детей (там к стати еще один сын есть, кроме дечерей) как детей олигархов ютили - я не видела!
почему ваш муж позволяет себя эксплуатировать?
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляBriunetochka
он это расценивает как помощь и сыновий долг! так ему с детства внушали!
Пищалка• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
вот и я так говорю и тут же чувствую себя падлюкой, получается настраиваю сына против родителей!
ну так если сам не догоняет то чего вам себя винить
ему егшо любовь и привязанность глаза затуманивает нужно всего то направить в правильное русло и не обязательно его с ними ссорить
тем более что не такой уж он безвольный раз смог показать им характер 5 лет не общаясь
Не все так плохо видимо ))))
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляПищалка
Не все так плохо видимо ))))
да, конечно! есл ибы было все плохо, я бы это это ен терпела и по другому вес было бы! он пытаетс япротивостоять но холодно отрубить не может, жалко! Но надеюсь что теперь будет по другому!
Briunetochka• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
верно расценивает.ваш промах в том,что не смогли внушить мужу,что сыновий долг не может быть в ущерб своей семье
Кондуктор троллейбуса• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Да, согласна тысячу раз, писала!
12 лет живем, забыла-привыкла, но история с сестрой все всколыхнула!
Наверное я бы так не грузилась если бы муж не был втянут за бесплатно в папины дела, на которые он тратит много времени и соответсвенно не додает нам! А у нас растет сын и муж хочет второго, не хочу что бы сын видел картину когда папу забирают у него и ему точно так же будет казаться что ему чего-то не додает папа! уже сейчас муж может уехать по паным делам на несколько дней, а у ребенка например температура и он почему-то в такие моменты панически просит папу, как буд-то защиту просит, хотя лечу я от ’а до я’! и я понимаю, что муж где-то там, не с нами, решает папины дела, что бы братья и сестры весело жили, ездили по заграницам, а мы получается как нибуть, я работаю совмещая с ребенком и своим нездоровьем, это не просто, потому что муж один нас не потянет, а помощи несмотря на то что он им полезен - нет! разве это правильно? но муж хочет помагать им и разве я в праве запрещать!? хотелось бы что мы были большой семьей и тогда все сложилось бы как пазл, он мог бы вообще заняться папиным делом на благо всем нам: и братьям, и сестрам, и своему ребенку, но нет, хотят бесплатный труд мужа безвозмедно, как буд-то у него нет ни жены, ни сына! Был случай: у сына д/р - гости,аниматоры и т.д., вдруг звонит папа-свекр и вызывает в срочном порядке мужа кому-то поехать поменять колесо, муж извиняется перед гостями и уезжает, как мне быть? конечно ругаюсь! у папы в подчинении более 800 человек, но надо имено сына пригнать и именно в д/р внука, к стати о том что у внука д/р в тот день даже на словах никто не вспомнил!
Ну так пусть ваш муж поднимет вопрос об оплате труда! Какого он работает за бесплатно?
Послушная• 07 сентября 2015
Что-то автор вы не договариваете..
Обсирали по молодости свекровь перед людьми?
Вот она и помнит.
vergun4ik.l• 07 сентября 2015
Автор, успокойтесь, и не думайте даже кому-что досталось от родителей, и бабушек-дедушек, Ваши родственники из тех, кто любит своих детей по-разному, и внуков тоже.
Этими мыслями только себя гложете, еще на этой почве, если начнете озвучивать все мужу, ссоры начнутся, ведите себя с ними так, как считаете нужным, ничего от них не ждите, даже той *пластмасянки 3р. в год*.
У Вас все получится, Вы всего достигнете самостоятельно, и никому не будете обязанной
.
Чем реже общаетесь с родственниками, тем меньше капают Вам на мозги, тем Вам спокойнее на душе и легче добиваться своих жизненных целей.
. Чем реже общаетесь с родственниками, тем меньше капают Вам на мозги, тем Вам спокойнее на душе и легче добиваться своих жизненных целей.
Аннуитет• 07 сентября 2015
Автор, я всю тему не читала, но представляю как вам обидно. Это жуть, терпеть такое отношения. НО......... постарайтесь в душе поблагодарить ИХ, или даже в глаза, за то, что они родили и вырастили такого замечательного мужа ВАМ. к сожалению сейчас мало достойных мужчин, которые пойдут на такое как ваш муж ради женщины. ПРОСТИТЕ их, ради своего ребенка и мужа. Счастья вам.
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
поднимал! я писала, сроазу куча претензий: падлец, вымагатель и т.д.
Они полюбляют бросить кость: типа 100 евро внуку на д/р и обязательно где-то или в саду или под подъездом что бы показательно перед людьми было! и вот, они же помогают
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляПослушная
Что-то автор вы не договариваете..
Вот она и помнит.
вообще-то я и сейчас молода
уж поверьте так как она меня я навряд ли сумею когда-нибудь!
речь вообще не о теме свекровь-невестка!
Кондуктор троллейбуса• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Значит, у него в приоритете родители, раз он работает на дурняк, не может поставить их на место и не позволять оскорбления! Должны быть четкие разграничения между родственными отношениями и бизнесом.