ГейТуда• 07 сентября 2015
Девочки, спасите от греха!
Одолевают ужасные чувства и посылы, не знаю как избавиться - не правильно все это!
Дело связано с семьей мужа!
С самого начала меня не хотели, потому что я из бедной семьи, а они бизнессмены! При этом я сама получила высшее, работаю, многие меня уважают и ценят - свекровь это бесит невероятно (она сама из бедной да еще и непорядочной сеьми, никогда не работала, в 19 "случайно" забеременна от свекра и жизнь в ажуре; всех успешных, симпатичных женщин готова вешать-резать-палить), до такой степени ненавистная что нас с мужем выгнали в 20 лет, мы где попало жили, муж пошел на 2 высшее, было тяжело, по сути дети еще были, а кормились-одевались-лечились-учились и решали все свои проблемы сами! Свекры даже не пришли на нашу свадьбу и вообще не видели нас ок. 5 лет! Все бы ничего, люди по разному живут и можно подумать что так они видят заботу и любовь к детям, но нет, остальных детей они лелеют, учат за границей, одевают в бренды, организовывают фэшнебельный досуг со всеми понтами и роскошами, а мы с мужем 6 лет собирали денежку что бы родить ребенка: на врача, коляски-кроватки и т.д.! Я так переживала когда была беременна, что мы одни, помочь не кому, никому не интересно что родится ребенок у нас, да еще и косо смотрели, мол такие-сякие еще и рожают! В итоге сложные роды (слава Богу для меня, а не для ребенка), последствия уже 7 лет не могу расхлебать!
Все 12 лет семья мужа на меня говорила последние гадости, что мы сбежались как собаки (из-за неблагополучий в моей семье муж меня забрал и мы стали вместе жить с 19 лет, он у меня первый и единственный, пожениться не могли так как все были против а мы дети, собирали денежку, учились, поженились в 22 г. без участвия и даже вопреки родителям, а в 27 родился сын) и поэтому мы недостойны внимания, уважения и вообще мы что попало, не семья и наш ребенок - это ошибка, его никто не замечает (бабушка, дедушка, сестры мужа), наговаривают что он не умный и т.д. вопреки восхищениям чужим людям!
В общем, к чему это все я!
И тут, новость в семье: ни с того, ни с сего объявляют что сестра мужа не имея парня беременна! Переполох! Ведь они себя несут как самые-самые, а тут что-то непонятное! Быстренько приплели какого-то парня, а он упирается! Так папа-мой свекр бегом дает им квартирку 200 кв.м., парню машину, парень подживает у них: ест, пъет, оч. вальяжно себя ведет, хихикает над сестрой мужа, мол полюбляет она мужиков, все это хавают и годят ему... о женитьбе речь не идет.. у парня есть ребенок и я так подозреваю что он женат, но кто же скажет правду нам! Его родителей никто не видел досих пор! В общем, беременность обеспечили дочери по высшему разряду и сегодня родился малыш! Родила сама, все шикарно, отдельная палата со всеми условиями и т.д. А нашему ребенку боятся даже игрушку толковую подарить, пластмасянки 3 р. в год принесут и все!
И такая горечь одолевает, грех так думать, малыш ни в чем не виноват, а я сравниваю его со своим и досадно, чем мой сын - их внук хуже для них!? Почему нет желания что бы у нашего сына тоже все было или хоть капельку помочь? Понимаю что требовать не правильно, но почему к одному ребнку и внуку так, а к другому иначе? Что я неправильного такого сделала в жизни, что моему сыну ничего, а другому, которого даже не планировали - все само плывет?
Знаю что "инфцирована пагубными чувствами", не знаю как избавиться от этого, это все годами накапливалось, и не просто себя очистить от негатива! Что скажете? Я падлюка или есть шансы усовершенствоваться?
Дело связано с семьей мужа!
В общем, к чему это все я!
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Большое всем спасибо за обсуждение!
Приятно было услышать позитив в свой адрес, честно говоря не ожидала даже, была о себе худшего мнения!
Сделаю выводы, обязательно почитаю всю рекомендованное литературу, люблю психологию:)
Совмещу приятное с полезным!
Всем удачи, семейного благополучия и гармонии!
Главное, что бы наши детки не переняли наших ошибок и проблем!
Совмещу приятное с полезным!
Татьяна2012• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
А кто гооврит что иначе! Так и есть, все что имеем заработали сами и я очень этим горжусь!
Но чего бы Вы не заработали и как бы не считали что сами, все равно почва исходит от родителей: образование и как минимум жилье! Если Вы в 20 лет купили себе законным путем самостоятельно жилье то я не поверю!
А что люди себе только незакоными путями покупают жилье и исключительно только в 20 лет? Некоторые впахивают лет с 15-17и покупают жилье в 25-30-40, у кого, как получается. Да, тяжело и сложно, но не невозможно. Да и к тому же, атвор, не все покупают себе сразу по 200 квадратов, некоторые с однушек начинают, а дальше просто расширяются.
Просто старайтесь не замечать ту семью и их расходы, переключитесь на ваши доходы и ищите новые пути заработка что ли. Я думаю, что в семье мужа им тот бизнс тоже не на голову упал, тоже ж, наверное, свекр ваш с молодости впахивал.
ФрекенБок• 07 сентября 2015
Мне тоже вспомнилась книга Некрасова... читала ее когда родила старшего сына и стараюсь к жизни относиться проще... У меня, как и у многих, со свекровью очень сложно. Мой муж - ее единственный сын, а отец его умер много лет назад... Для нее сын - это все... а тут я... Сначала я переживала, ревела, психовала... но мы уже 6 лет женаты... и со временем я ее простила и даже начала понимать, потому что у меня 2 сына... и по меньшей мере 2 женщины будут меня ненавидеть... но себе то такого не хочется. Надо отпустить. Все зло и боль, направленные на кого-то возвращаются только тебе... Нашим детям от разборок с родственника только хуже. Дети ни в чем не виноваты и для них главное - хорошая дружная семья.