ГейТуда• 07 сентября 2015
Девочки, спасите от греха!
Одолевают ужасные чувства и посылы, не знаю как избавиться - не правильно все это!
Дело связано с семьей мужа!
С самого начала меня не хотели, потому что я из бедной семьи, а они бизнессмены! При этом я сама получила высшее, работаю, многие меня уважают и ценят - свекровь это бесит невероятно (она сама из бедной да еще и непорядочной сеьми, никогда не работала, в 19 "случайно" забеременна от свекра и жизнь в ажуре; всех успешных, симпатичных женщин готова вешать-резать-палить), до такой степени ненавистная что нас с мужем выгнали в 20 лет, мы где попало жили, муж пошел на 2 высшее, было тяжело, по сути дети еще были, а кормились-одевались-лечились-учились и решали все свои проблемы сами! Свекры даже не пришли на нашу свадьбу и вообще не видели нас ок. 5 лет! Все бы ничего, люди по разному живут и можно подумать что так они видят заботу и любовь к детям, но нет, остальных детей они лелеют, учат за границей, одевают в бренды, организовывают фэшнебельный досуг со всеми понтами и роскошами, а мы с мужем 6 лет собирали денежку что бы родить ребенка: на врача, коляски-кроватки и т.д.! Я так переживала когда была беременна, что мы одни, помочь не кому, никому не интересно что родится ребенок у нас, да еще и косо смотрели, мол такие-сякие еще и рожают! В итоге сложные роды (слава Богу для меня, а не для ребенка), последствия уже 7 лет не могу расхлебать!
Все 12 лет семья мужа на меня говорила последние гадости, что мы сбежались как собаки (из-за неблагополучий в моей семье муж меня забрал и мы стали вместе жить с 19 лет, он у меня первый и единственный, пожениться не могли так как все были против а мы дети, собирали денежку, учились, поженились в 22 г. без участвия и даже вопреки родителям, а в 27 родился сын) и поэтому мы недостойны внимания, уважения и вообще мы что попало, не семья и наш ребенок - это ошибка, его никто не замечает (бабушка, дедушка, сестры мужа), наговаривают что он не умный и т.д. вопреки восхищениям чужим людям!
В общем, к чему это все я!
И тут, новость в семье: ни с того, ни с сего объявляют что сестра мужа не имея парня беременна! Переполох! Ведь они себя несут как самые-самые, а тут что-то непонятное! Быстренько приплели какого-то парня, а он упирается! Так папа-мой свекр бегом дает им квартирку 200 кв.м., парню машину, парень подживает у них: ест, пъет, оч. вальяжно себя ведет, хихикает над сестрой мужа, мол полюбляет она мужиков, все это хавают и годят ему... о женитьбе речь не идет.. у парня есть ребенок и я так подозреваю что он женат, но кто же скажет правду нам! Его родителей никто не видел досих пор! В общем, беременность обеспечили дочери по высшему разряду и сегодня родился малыш! Родила сама, все шикарно, отдельная палата со всеми условиями и т.д. А нашему ребенку боятся даже игрушку толковую подарить, пластмасянки 3 р. в год принесут и все!
И такая горечь одолевает, грех так думать, малыш ни в чем не виноват, а я сравниваю его со своим и досадно, чем мой сын - их внук хуже для них!? Почему нет желания что бы у нашего сына тоже все было или хоть капельку помочь? Понимаю что требовать не правильно, но почему к одному ребнку и внуку так, а к другому иначе? Что я неправильного такого сделала в жизни, что моему сыну ничего, а другому, которого даже не планировали - все само плывет?
Знаю что "инфцирована пагубными чувствами", не знаю как избавиться от этого, это все годами накапливалось, и не просто себя очистить от негатива! Что скажете? Я падлюка или есть шансы усовершенствоваться?
Дело связано с семьей мужа!
В общем, к чему это все я!
Злюка-закусюка• 07 сентября 2015
значит карма у вас такая. забудьте вообще про семью мужа, нафиг они вам.
любименькая• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Согласна!
Мой, я знаю так не сможет, будет тянуть брата и сестру, так и делает частично сейчас, меня это обижает, ведь мог бы более сконцентрироваться на нашем ребенке! А у брата и сестер такие родители что нет надобности им помогать, по крайней мере сейчас! и дело не в моей жадности, просто нам только по 32 и есть чем заняться, не было и нет поддержки поэтому работы много, планов много, есть над чем пахать! а с таким отношением к внуку вообще не хочется что бы муж с ними возился! Как говорится ’Вы нам ничего не должны и мы вам ничего’, а у нас получается обязанности в одностороннем порядк! к мужу куча претензий: ты же сын, ты брат и куча оябзанностей и тербований!
в общем, я немного выговорилась.. отлегло!
Отпустите обиды, Бог и жизнь сами расставят все по своим местам.
Может и не так, конечно, но то, что у дочки вот так с беременностью вышло, то что для них неприемлемо ’как же так, в таком семействе’, уже прилетает им за гордыню и снобство.
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляАннуитет
Автор, я всю тему не читала, но представляю как вам обидно. Это жуть, терпеть такое отношения. НО......... постарайтесь в душе поблагодарить ИХ, или даже в глаза, за то, что они родили и вырастили такого замечательного мужа ВАМ. к сожалению сейчас мало достойных мужчин, которые пойдут на такое как ваш муж ради женщины. ПРОСТИТЕ их, ради своего ребенка и мужа. Счастья вам.
Спасибо большое!
Я всегда благодарю, на застольях где присутсвуют все их коллеги и подчиненные в том числе, и это абсолютно искренне, а не в дань хорошим манерах!
Но у свекрови есть манера позвонить и рассказать мне какой у меня ужасный муж а у нее сын и мне приходится ее переубеждать и опять же хвалить что у нее вышел замечательный сын. только ее обычно злят все кто с ней не согласен! но в глубине души я надеюсь ей приятно слышать то что я говорю.
IQ 80• 07 сентября 2015
Доброе утро! Автор, я как раз из нелюбимых внуков ) Выросла, правда )
Бабушка с дедушкой (если их можно так назвать) всю жизнь любили других внуков, меня игнорировали (были против брака моих родителей).
Знаете, чем закончилась эта история? Любимые внуки и дети эмигрировали и здесь остались из родных только ненавидимая невестка и внучка, о которой они благополучно не помнили 40 лет.
Теперь всем встречным и поперечным рассказывают, что внучка должна о них заботиться. А встречные и поперечные удивляются наличию какой-то новой внучки ))
Ну да у них денег хватает, они зрячие-ходячие, есть две домработницы, так что справятся без меня.
P.S. Институт закончила с красным дипломом. Никогда ничего у них не просила, живу благополучно.
И Бог с ними.
Отпустите эту ситуацию, она не изменится никогда.
И Бог с ними.
Мамзелькин• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Согласна! 12 лет так считала и буду...! Просто эта радость вокруг этого малыша и то что было вокруг моего сына навеяло такие чувства!
вроди никто никому ничего не должен, но если невестка при смерти ипри это месть маленький твой родной внук, можна ведь сыну предложить помощь, дело даже не в деньгах, а просто родные люди так делают обычно!
я бы сними не общалась вообще и ребенка туда не пускала, и поверьте впереди у них еще старость и они вспомнят о вас, вот вы тогда покажете им ’помощь и заботу’, и не нужно кидать в меня тапками других советчиц...
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Так пластмасянку или 100 евро! Эх, автор, врать не хорошо!
ТигрЛьвович, свекр на сигареты в месяц тратит больше 500 евро, но это немое дело!
и это было грубое выражение!
А муж мой нарабатывает поверьте не на 100 евро раз в три года!
Аннуитет• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Спасибо большое!
просто вы должны понять, что от ваших обид пострадает только ваша семья, им это на руку. берегите свою семью.
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляАннуитет
это правда! спасибо!
стараюсь избавиться!
Утка_в_тапках• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Ну, я очень такое понимаю: почему бы не тыкнуть раз в кои-веки привселюдно стольник, чтобы все видели. Зато потом без лишних глаз поиметь сына бесплатно на тысячу. Тут как раз все ясно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2015
простить и забыть! У меня мама моя меня игнорит всю жизнь - с брата пылинки сдувает , невестку балует. Неприятно, но это ее выбор!
За родителей мужа... Если моя мама так то чего мне на них обижаться. Не вылазят и спасибо на этом!
1 муж ушел тоже в подобную семью где ему хорошо было- и спасибо !!! Нашла настоящего папу дочке и хорошего мужа доя себя) я благодарна , что и без родителей у меня все есть, конечно, с помощью легче, но кто знает может и не добились бы ничего, если бы ее ждали
Радуйтесь что муж вас любит и все для вас делает, а сестра его будет жить с нелюбимым мужчиной пусть и в шоколаде, но вы же не знаете как у человека внутри... Нечему завидовать! Спите спокойно и не гневите судьбу! Деньги- это не показатель и не всегда счастье
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну так я понимаю стольничком не брезгуют? Берут! Итого: замкнутый круг!
Начать с того, что отказать и в другое русло бы пошло!
Ну Вы нашли с кем себя сравнивать! С сестрой, которая родила ребёнка, не нужного своему отцу, и живёт с мужиком, которому она сам не нужна. Это же так унизительно для женщины. Пожалейте её по-человечески. В Вашем случае лучше всего занять позицию стороннего наблюдателя и поддерживать мужа насколько возможно. А со свёкрами Вы ничего не добьётесь и не надейтесь. Наблюдайте как за чужими или как за каким-то сериалом. При появлении плохих мыслей - молитесь как можете и за себя, и за мужа, и за свёкров с их дочерью и внуком (только без высокомерия!). В жизни всё станет на свои места, вот увидите!
Банан-барабан• 07 сентября 2015
Ваша проблема в том, что Вас душит зависть.
Вам никто ничего не должен, ни Вам, ни Вашему ребенку!
Родители мужа посчитали, что они поступают нормально со своим сыном - это их выбор и судьей им может быть только Бог!
Живите своей жизнью, своей семьей и не смотрите на то как живут другие. Цените то, что имеете Вы, и не завидуйте другим. Ведь у Вас есть прекрасный муж, ребенок, Вы не голодаете и не живете на улице, не ходите в лохмотьях. Вот что у Вас плохо? Есть люди, которые живут в разы хуже и радуются жизни, не завидуют никому и не лезут в жизнь других!
Вам бы порадоваться за то, что теперь у Вашего мужа есть племянник\племянница и братик\сестричка у Вашего малыша.
А Вы себя так ведете!
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ой, за своих я вообще не хочу тему поднимать... они постарались что бы ситуация была именно такой а не иначе, мне ими тыкают постоянно! с братом аналогично, только не женат и нет детей ибо сам хоть и старше меня абсолютный ребенок!!!! но моя мама берет внука, искренне скучает и радуется ему, когда он у нее и готовит и гуляет с ним! свекровь принципиаоьно на руки не брала никогда, ’бо в неї все больне ,і руки, і спина, і все’
в принице обиды отходят, я бы не назвала это обидой, больше ожидаю от мужа, что бы он более радикально себя повел! сейчас на пути к переменам, жду!
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
и работать муж не брезгует!
представляю какие у Вас отношения со свекровью с Вашими установками!
Курочка-наседка• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
уже заработали, слава Богу! Но ценой совего здоровья! Жаль мужа, он им такой же ребенок как и дочь!
у-нас-точно-такая-же-ситуация.Мне-иногда-кажется,что-муж-им-не-родной-ребенок,хотя-ето-не-так.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Моя мама и ко мне и ко внучке нейтральная. Мне бывает обидно, что у ребенка нет бабушки которая пожалеет, пирожков напечет...у меня такая была! А мужа... Стоит его прессовать? Думаете он сам не понимает? По себе знаю- не могу отказывать родным, хотя и стоит
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляБанан-барабан
А Вы себя так ведете!
и у кого из нас зависть, ай-яй-яй!
с чего Вы взяли что не радуюсь? в теме о всех не напишеш, речь о интересах конкретно моей семьи! сестру реально жалею, там мама приложила тоже руку своим примером и воспитанием, не правильно раставив акценты и поставив дочери непраивльные приоритеты! сестра мужа неплохой по характеру человек, я даже взяла ее кумой, правда она забыло об этом
Утка_в_тапках• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
А почему не взять, это не подарок - это мизерная часть заработка папы. В чем согласна: таки да, оказать и послать лесом, если родственнички зовут бесплатно работать. Послать раз и навсегда и обрубить ’хвосты’.
Блондинка в Законе• 07 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Таким мотористкам этого не понять. Она не удосужилась даже толком прочитать старпост, хотя могу понять, многим бывает сложно осилить столько текста, да еще и понять его смысл. А еще улыбнули двойные стандарты: в зависимости от темы - то в 20 лет еще дите несмышленное, а как надо затравить и втоптать в грязь, так уже и чуть не старики.
Я сама - мать и уже бабушка. Поэтому мой совет автору: забейте. И пусть недалекие говорят, что Вы завидуете - не обращайте внимания, то они по себе судят. Я понимаю, Вам - болит, да - обидно. Но что ни делается - все к лучшему и еще неизвестно, как бы все обернулось и каким боком вылезла бы их помощь. Такие помогут на копейку, а крови и здоровья выпьют на сотню. Но жизнь - интересная штука: обычно такие люди заканчивают свою жизнь, выпрашивая стакан воды и корку хлеба у того, кого они всю жизнь ненавидели, игнорировали или унижали.
Храните свои отношения, берегите друг друга и держитесь подальше от той семейки Адамсов, дабы их гниль не перекинулась на Вашу семью. Вы сумели выстоять и стать на ноги вопреки всему - это дорогого стоит и характеризирует Вас с наилучшей стороны. А на то кодло смотрите со стороны, как на цирк и пусть мнимый зятек будет им ’наградой’ за их ’любовь’ к собственному сыну.
Очень мудрый ответ, согласна.
Обычно так и случается: дети, которых целовали в попу, быстро исчезают, когда родители состарятся. А в адрес нелюбимых детей пойдут просьбы вынести судно и т.п. Так что ждите продолжения марлезонского балета...
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляlena2812
Действительно, не берите, мол, не нуждаетесь...
это же на д/р внуку!
мне лучше не взять, но будет скандал и хуже!
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
и работать муж не брезгует!
Совершенно замечательные! Очень вежливые! Ни я от нее не жду ничего, ни она от меня! Дети навсегда, а невестки, мужья, зятья, свекрови и т.д сегодня одни, а завтра другие! Вот так и живем! Зато никаких обид, упреков и прочего!
Утка_в_тапках• 07 сентября 2015
Ответ дляБанан-барабан
А Вы себя так ведете!
Автору вообще, как и ее мужу, должно быть безразлично. Так же, как безразличны той стороне ее семья и их внук.
Утка_в_тапках• 07 сентября 2015
Ответ дляlena2812
Правильно. а в следующий раз позовут сына помочь - тоже ответить ’нет, извините, не нуждаемся’ - и все станет на свои места.
Петросянша• 07 сентября 2015
Ответ дляПосле 18
автор, ваши чувства - и злость, и обида на свекров - справедливы и нормальны. Они естественны. Просто наше рабское общество, воспитанное чужой христианской религией, приучено подавлять природные чувства. Поэтому эти чувства кажутся вам неправильными и вы опять вините себя
Бальзам на душу:)))) А то уже за себя стыдно :))
Сижу_и_плачу• 07 сентября 2015
Сходите в церковь не исповедь (если православная) однозначно поможет
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Это решение всех проблем и путь к уважению друг друга! НО
...на деле автор послушная овечка с мужем и боятся скандалов и никогда так не поступят! Это только на форуме можно поумничать)))))
Утка_в_тапках• 07 сентября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Нет, автор не послушная - автор и ее муж просто слишком порядочные люди, чтобы тыкать шкодливых котов носом в их же дерьмо. А та сторона этим пользуется. Поэтому автору и ее мужу все-таки придется научиться. иначе так и будут на них ехать и держать за лохов, которых не грех поиметь.
Не прохожу мимо• 07 сентября 2015
Автор, я Вас чисто по человечески понимаю. Обидно когда близкие люди отворачиваются. Поражает меня больше позицию других о том что не кто «не кому нечего не должен». Какой-то нездоровый эгоизм. С такой позицией по жизни если все жить будут то и помощи не допросимся . Что ж В такие все бесчеловечные. Есть же причина задумайтесь почему спокон веков люди собирались в племена, кланы, семьи..