ГейТуда• 07 сентября 2015

Девочки, спасите от греха!

Одолевают ужасные чувства и посылы, не знаю как избавиться - не правильно все это!

Дело связано с семьей мужа!
С самого начала меня не хотели, потому что я из бедной семьи, а они бизнессмены! При этом я сама получила высшее, работаю, многие меня уважают и ценят - свекровь это бесит невероятно (она сама из бедной да еще и непорядочной сеьми, никогда не работала, в 19 "случайно" забеременна от свекра и жизнь в ажуре; всех успешных, симпатичных женщин готова вешать-резать-палить), до такой степени ненавистная что нас с мужем выгнали в 20 лет, мы где попало жили, муж пошел на 2 высшее, было тяжело, по сути дети еще были, а кормились-одевались-лечились-учились и решали все свои проблемы сами! Свекры даже не пришли на нашу свадьбу и вообще не видели нас ок. 5 лет! Все бы ничего, люди по разному живут и можно подумать что так они видят заботу и любовь к детям, но нет, остальных детей они лелеют, учат за границей, одевают в бренды, организовывают фэшнебельный досуг со всеми понтами и роскошами, а мы с мужем 6 лет собирали денежку что бы родить ребенка: на врача, коляски-кроватки и т.д.! Я так переживала когда была беременна, что мы одни, помочь не кому, никому не интересно что родится ребенок у нас, да еще и косо смотрели, мол такие-сякие еще и рожают! В итоге сложные роды (слава Богу для меня, а не для ребенка), последствия уже 7 лет не могу расхлебать!
Все 12 лет семья мужа на меня говорила последние гадости, что мы сбежались как собаки (из-за неблагополучий в моей семье муж меня забрал и мы стали вместе жить с 19 лет, он у меня первый и единственный, пожениться не могли так как все были против а мы дети, собирали денежку, учились, поженились в 22 г. без участвия и даже вопреки родителям, а в 27 родился сын) и поэтому мы недостойны внимания, уважения и вообще мы что попало, не семья и наш ребенок - это ошибка, его никто не замечает (бабушка, дедушка, сестры мужа), наговаривают что он не умный и т.д. вопреки восхищениям чужим людям!

В общем, к чему это все я!
И тут, новость в семье: ни с того, ни с сего объявляют что сестра мужа не имея парня беременна! Переполох! Ведь они себя несут как самые-самые, а тут что-то непонятное! Быстренько приплели какого-то парня, а он упирается! Так папа-мой свекр бегом дает им квартирку 200 кв.м., парню машину, парень подживает у них: ест, пъет, оч. вальяжно себя ведет, хихикает над сестрой мужа, мол полюбляет она мужиков, все это хавают и годят ему... о женитьбе речь не идет.. у парня есть ребенок и я так подозреваю что он женат, но кто же скажет правду нам! Его родителей никто не видел досих пор! В общем, беременность обеспечили дочери по высшему разряду и сегодня родился малыш! Родила сама, все шикарно, отдельная палата со всеми условиями и т.д. А нашему ребенку боятся даже игрушку толковую подарить, пластмасянки 3 р. в год принесут и все!

И такая горечь одолевает, грех так думать, малыш ни в чем не виноват, а я сравниваю его со своим и досадно, чем мой сын - их внук хуже для них!? Почему нет желания что бы у нашего сына тоже все было или хоть капельку помочь? Понимаю что требовать не правильно, но почему к одному ребнку и внуку так, а к другому иначе? Что я неправильного такого сделала в жизни, что моему сыну ничего, а другому, которого даже не планировали - все само плывет?

Знаю что "инфцирована пагубными чувствами", не знаю как избавиться от этого, это все годами накапливалось, и не просто себя очистить от негатива! Что скажете? Я падлюка или есть шансы усовершенствоваться?
Slanalit• 07 сентября 2015
Автор, какие вы молодцы. Жизнь продолжается. Родился ребенок. Вы пойдите в церковь и поставьте за здравие своего сына и того младенца. Подрастут братья, подружатся. А своего сына не жалейте, Боже упаси! Он счастливый. У таких толковых родителей родился, есть достойный пример. Жизнь длинная и все расставит на свои места. И знаете, часто нелюбимые невестки за свекровями в старости присматривают и становятся самыми любимыми)
Телефон Рубика• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

а сыну скажете за полгода трижды ’я - тебе не мать, ты мне не сын’?
К слову, о таком сыне можно мечтать: в 5 лет пошел в школу, медали с 1-го класса, золотая медаль в школе, защитил диссертацию, стал кандидатом наук, хотите верьте хотите нет - без их участия! Детство с бабушкой, с 19 лет со мной!
Я сама мама мальчика и не считаю что свекровь должна любить невестку, к сожалению любовь к невестке измеряется любовью к сыну, чем больше любишь сына тем больше будешь требовательна к невестке и соответственно угодной не будет никто! Это нормально, иначе не природно!
Но Вы удивляете глупостью, Вы оценили невестку по ее отношению к Вам, вы бы посмотрели лучше любит ли она сына Вашего, накормит ли она сына, полечит ли его когда он болеет, будет ли содержать его территорию в чистоте и порядке, одним словом ощасливит ли она его, а не то оценивтаь как она Вам угодила!

Автор ,миленькая ,понимаю Вашу обиду.Хочу пожелать Вам огромнейшего счастья и счастливейшей судьбы.Преодалейте в себе обиду, горечь, постарайтесь отпустить эту ситуацию. И самое главное !,научитесь себя любить! пусть Вы из бедной семьи,но об этом не нужно говорить и думать, т.к все мы приходим в этот мир с пустыми руками, с пустыми и уходим , поэтому СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ!
Репетиторша• 07 сентября 2015
Я прочитала Ваш опус и меня реально начало подташнивать... Отчасти могу понять Ваших свекров.
Живите своей жизнью, любите своего мужа и ребенка, стройте свою семью не оглядываясь ни на кого. Создавайте свой мир и пусть он будет чистым и светлым, а не таким, какой он у Вас сейчас.
Если что, нам свекры тоже не помогают, но это не мешает нам помогать им. Со временем ситуация изменилась и мы со свекровью стали подругами. Наверное повзрослели и поумнели обе, плюс она видит, что ее сын и внучка живут добре и спокойствии.
В общем ищите добро в себе, а не в ком то...
лаМпочка• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

уже заработали, слава Богу! Но ценой совего здоровья! Жаль мужа, он им такой же ребенок как и дочь!

Так и работайте. Кто вам что должен?
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор, я Вас чисто по человечески понимаю. Обидно когда близкие люди отворачиваются. Поражает меня больше позицию других о том что не кто «не кому нечего не должен». Какой-то нездоровый эгоизм. С такой позицией по жизни если все жить будут то и помощи не допросимся . Что ж В такие все бесчеловечные. Есть же причина задумайтесь почему спокон веков люди собирались в племена, кланы, семьи..

согласна! и почему-то же мы осуждаем матерей бросивших деток в роддомах! где же эта грань, когда ребенка можно бросить, неужели в 18 лет! а что он может в 18 лет!? одно дело когда нечего дать и то, если есть мама и папа то ребенку элементарно должно быть во что обуться на снег, и что съесть 2-3 р в день! а уж тем более, если у папы есть достаток, то почему бы не занятся образованием ребенка у которого золотая медаль!? неужели это слишком много для имеющего отца!? но осглашусь, что требовать воспитанные дети не должны! просто странно, тому у кого золотая медаль - на фиг с пляжа, а другому -банально школьный атестат пришлось покупать!
Не прохожу мимо• 07 сентября 2015
Автор, а Вас совет. От того что Вы переживаете и так завидуете нечего же не измениться. Только голову мыслями дурными забиваете, живите и заботьтесь о свое семьи.
Разведка Маша• 07 сентября 2015
Ответ дляМотористка
Автор, все Ваши проблемы-от зависти, уж извините.
Я не считаю, что в 20 лет вы с мужем были детьми.
Мы тоже зарабатывали все сами, никто не помогал. Имеете желание жить семейной жизнью-будьте любезны эту самую жизнь сами себе обеспечивать. Да, я жесткая в этом вопросе. И пусть меня забрасывают тапками-мнение не поменяю. Никто никому ничего не должен.

бедные ваши дети.....
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляSlanalit

да, есть такое!
спасибо большое за приятные слова!
Грабля• 07 сентября 2015
Вы просто вбейте в себе в голову одну мысль - в этой жизни нужно рассчитывать только на себя. Еще может прийти время и им деньги не помогут. У Вас счастливая семья и это главное. А деньги всегда можно заработать.
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Спасибо!
Петросянша• 07 сентября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
На эту тему можно рассуждать вечно :) Зная по себе, муж будет и Вас боготворить и никогда в помощи своим близким не откажет. Вот в жизни есть просто такие хорошие мужчины. И всю жизнь он будет питать надежды , что всё исправится и будет забывать обидные фразочки и глотать недовольство. Какие бы не были его близкие - они его родные. С этим просто нужно научиться жить.
Мотористка• 07 сентября 2015
Ответ дляРазведка Маша

бедные ваши дети.....
это почему же?
Нашим детям мы дали прекрасное образование за рубежом, помогли купить жилье, дальше-сами. Если бы не было возможности купить квартиры-не обессудьте, тоже сами.
Почему-то дети себя бедными не считают совершенно)) А Вы из пары фраз делаете такие глобальные выводы.
Не прохожу мимо• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

Да, теперь все говорят что «не кто некому нечего не должен» . Что за семьи пошли, каждый сам на себя одеяло тянет. И растят эгоистов..и с каждым поколением все хуже… бесит аж
Голодаю• 07 сентября 2015
Автор, правда жизни такова, что многие родители любят своих детей по-разному. Некоторых детей они могут вообще не любить. Так и с вашим мужем. Если бы его родители ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его любили, они бы не отреклись от него и его внуков из-за того, что не одобряют его выбор жены.
Я часто замечаю за своей свекровью, что она к моему сыну тоже не ахти как относится (а вот внуки со стороны сесты мужа явно более любимые) и мне от этого тоже обидно. Поэтому понимаю. С другой стороны - если они не особо лезут в вашу жизнь, у них меньше шансов ее разрушить и вам напакостить. А это неоспоримый плюс.
Очень понятна ваша обида на несправедливость. Я вижу это так, а не разборки кто кому что должен. Вроде как получается, что если не должны родители своим детям (такая у них позиция), то не должны всем. А так получилось, что вашему мужу не должны, а другим великовозрастным оболтусам хвосты заносят.
Несправедливость родителей к детям всегда задевает. И мне что-то кажется, что так было всегда с вашим мужем. Не из-за вас это все. Просто родители его явно меньше любили и до того, т.к. от детей, которых любят не отрекаются, при этом облизывая и обхаживая других.
пионерка_маша• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

на днях объявил что сменил работу и теперь не может заниматься ихними делами в таком объеме как ранее, но будет иногда помогать! Скандалище устроили...тут у них дочь рожает, надо что бы чувствовал всю полноту ответсвенности а он наоборот.... ну в общем как обычно... мы уже привыкли! Но вытрепали мужу нервы, за неделю похудел, ничего не мог в рот взять, стал как спичка, откармливаю теперь

Надеюсь на лучшее, очень счастлива и мне приятно это его решение... я его расцениваю как поступок в пользу нашей семьи
ох, когда я стану мудрой невесткой....Мой муж такой же как ваш, только еще внуков нету .
Разведка Маша• 07 сентября 2015
Ответ дляМотористка
это почему же?

странная вы.....

автору значит так и надо - им никто ничего не должен, а вы своих выучили, машины, квартиры купили....

вопрос: Зачем?

пусть бы сами, все сами.... вы ж им ничего не должны!?
Запасная спина• 07 сентября 2015
Вы не первая и не последняя, так что вам надо это принять, с этим смириться и с этим жить. Если я напишу про свою семью и своих родственников, то вам и часа не хватит перечитать мою писанину.
Какой-то идиотизм, но это есть - внуков дочерей любят больше и этот факт действует в 85% случаев.
И вы тут ни при чем. И многие проживают такие же чувства, т.к. многие невестки сталкиваются с такой несправедливостью. Списывайте все на старческий маразм и то, что вам не придется в старости выносить за свекрами туалеты.
пионерка_маша• 07 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

Расскажу историю нашего кума. Семья состоятельная, двое детей: он и старшая сестра. Так он всегда был побоку: на море ехали - сестру брали, а его оставляли с бабушкой. Был постарше - оставался сам,надо ж кому-то дом сторожить. После 8-го класса сам ушел со школы в ПТУ, закончил с отличием, поступил в институт, жил в общаге и подрабатывал, чтобы продержаться. Родители в то время на дочку корону напяливали, платили за оценки в школе, платили за учебу в выше, но единственная отдача от дочки была в виде кавалеров, которые ходили на перетрах, как дети в школу. Зато мамка гордилась, что ее дочь все хотят. Кум женился - родители сказали, что у них нет сына, невестка не такая.
Финал той истории разыгрался в позапрошлом году: его отец пару лет назад скончался от обширного инфаркта, бизнес они продали ибо у обеих руки из жопы и работать не привыкли. Мамка осталась с дочкой, жили-не тужили, пока не закончились деньги. У кума ребенок попал в реанимацию - помогали все, кроме мамы с сестрой. Потом дочка каким-то образом уговорила мамку переписать квартиру и когда бумаги были оформлены - квартиру продала и укатила за границу.
И тут старая карга приплелась к сыну, вся в соплях/слезах и причитаниями яжемать, принимай сынок, оказалась на улице. Кум ответил категорическим ’нет’ и правильно сделал - за все в жизни надо платить, а за зло - вдвойне. Предложил купить ей в селе домик, пусть договаривается с соседями, что оставит им дом взамен за уход - и знать ее больше не хочет.
я в шоке, конечно.Но был бы мой муж в такой ситуации -он бы принял мать.
Валю4ка• 07 сентября 2015
Ответ дляnantannn
мой Вам совет: отстранитесь от всего этого. Все-равно изменить ничего не сможете, а нервы попортите. У меня в семье свекровь отстранилась и от сына и от дочери, как и от внучек. и скажу честно, я рада что не вмешивается в нашу жизнь. когда заводили ребенка расчитывали только на СВОИ силы, а родственники... та пусть это будет на их совести
Цитата:
мой Вам совет: отстранитесь от всего этого. Все-равно изменить ничего не сможете, а нервы попортите. У меня в семье свекровь отстранилась и от сына и от дочери, как и от внучек. и скажу честно, я рада что не вмешивается в нашу жизнь. когда заводили ребенка расчитывали только на СВОИ силы, а родственники... та пусть это будет на их совести[/ci
Во-во! Вы их не перевоспитаете! вот своё здоровье подорвете при таком раскладе- это факт! Обиды , говорят, выливаются в очень плохие болезни! Гордитесь собой, что можете все сами, благодарите Бога каждый день за то,что у вас есть, а людям оставьте их дерьмо и не трогайте, шоб не пахло!!!!! Жизнь все расставит на свои места!
Евгенияяяяя• 07 сентября 2015
Вычеркните этих людей из своей жизни! Сразу легче станет! Гордитесь тем, чего Вы достигли! С мужем нужно обязательно говорить о том, что вы чувствуете, о Ваших обидах. Главное, искренне! Сходите в церковь. Главное, не держите обиду, иначе сойдете сума. Кроме Вас ребенок никому не нужен. Помните это всегда!
Голодаю• 07 сентября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Да, странная тенденция. Никто никому ничего не должен... так зачем семью строите?
Никто никому ничего не должен, это когда человек живет один на всем белом свете.
Получается, мать не должна вставать ночью к ребенку. Она-то не должна, но ведь если любит дитя свое, то встанет и сквозь адскую усталость. Она и вправду НЕ ДОЛЖНА, но когда любит свое чадо - делат то, что сейчас делать не хочет (например, вставать среди ночи).
Дело в любви, мне кажется. Ее как-то стало катастрофически мало во многих семьях.
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляГолодаю

Вы правы на 100%!
И раз родители ничего не должны, то и мы -дети тоже ничего не должны! я так считаю!
пионерка_маша• 07 сентября 2015
автор, как говорит моя подруга:’Бог им судья’

да, знаю, что на словах все легко говорить, советовать, НО!желаю и Вам и себе -быть мудрее.Ведь правду вам писала тут девушка-все болезни от нервов.
]Mrs.Сексуальность[• 07 сентября 2015
Ответ длялаМпочка

Так и работайте. Кто вам что должен?

В такім випадку і вони нічого не ’должни’ батькам, коли з-під тих треба буде винести судно. І всі - квити, ніхто нікому нічого не ’должен’.
Мотористка• 07 сентября 2015
Ответ дляРазведка Маша

странная вы.....

вопрос: Зачем?

про машины только что придумали? И я сказала, что жилье не купили, а помогли купить. Образование-да, дали. Зачем-только наше дело.
И родители все разные, и дети. Возможно, у родителей мужа автора есть какие-то собственные мотивы, откуда мне знать? А может, они дочке квартиру купили, а сыну бизнес оставят?
Ленивица-красавица• 07 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
у момих родителей ситуация была один в один с родителями моего папы.
Дед крутой, на тот момент был зам. мимнистра, бабуля тоже занимала должность хорошую. Папа-студент- и мама почти студентка. Начали встречаться.
На втором курсе института папа сделал предложение маме.
Папины родители были естественно против.
Но...мама и папа поженились.
Папины родители на свадьбу не пришли . бабуля через какое-то время тайком помогала только что поженившимся, редко, и так, чтобы дед не знал....
Ну и когда я родилась, меня особо не желовали. У моего отца есть ещё сестра и у неё родился сын- на 8м младше меня. С ним и по морям, ему и игрушки и подарки и развлечения...
Но то такое...
что имеем сейчас? бабуля умерла, дед остался один- дочь его бросила и не общается с ним много лет- с тех пор, как дед откзалася отдать ей квартиру после смерти бабули, я- стала любимой внучкой- хотя у деда кроме меня трое внуков, и моя мама- теперь самое чудное создание, мы с ней попеременно готовим деду еду, убираем в квартире и вывозим на дачу.

Да, еще не известно как жизнь повернется.
Автор, отпустите их, не злитесь, хотя понимаю, что подчас сложно этого не делать. Просто не думайте о том, что кому дали-не дали. У нас схожая ситуация: есть старшая сестра, ее старший сын самый лучший в мире, как считает свекровь. Но мне пофиг, т.к. я знаю, что мой муж и ребенок самые-самые и никому доказывать не надо ничего. Насильно мил не будешь, так сложилось. Отпустите ситуацию и не копите в себе злость. Кстати, многие проблемы из-за недопонимания. Вы ведь себе уже придумали и разукрасили самыми яркими красками, как вас не любят. Это ваши фантазии насколько я понимаю, т.к. в глаза вам не говорили этого...
Удачи Вам!
Голодаю• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

Вы правы на 100%!

Я тоже так считаю. Вы же не задумываетесь ДОЛЖНЫ вы кормить ребенка или нет. Вы его любите и кормите, даже когда от усталости на кухню ноги волочите. Т.е. когда есть любовь родителей к детям - эти вопросы не встают даже. Любовь заменяет собой понятие ’долг’.

Так и тут. На лицо явно несправедливое распределение помощи детям. Оно0то да, не должны родители обеспечивать взрослых внуков. Но тут вопрос и обида на то, что могут, но не хотя дать одному и десятую часть того, что дают другому.
И дело не только в материальном, родительская поддержка очень важна.
Представляю как вашему мужу, учитывая те скандалы, что устроили вашему мужу родственники.
Сил вам, автор дать ему поддержку, в которой он сейчас очень нуждается.
Доктор Варвар• 07 сентября 2015
Расскажу вам и свою историю.Когда моя двоюродная сестра вышла замуж за иностранца,наша бабушка продала своё жилье и отдала им все деньги на свой бизнес.И это только для того,что бы они не уехали жить к нему на Родину.Мне не досталось ничего.Обидно очень,хотя у нас есть свое жилье,но хотя бы на ремонты помогли,дом старый,тянемся сами.
В итоге сестра с мужем всё равно уехали,цены на жилье выросли вдвое,сейчас можно было бы продать намного дороже.

Мне иногда очень хочется взять и высказать всё.Но сдерживаюсь изо всех сил.Ничего уже не исправишь,только нервы портить...
Разведка Маша• 07 сентября 2015
Ответ дляМотористка

сами себе противоречите....

куда ветер подует....
Бабканадвоесказала• 07 сентября 2015
у вас свекры, а у меня родная мама себя так ведет
детям сестры все и внимание, и подарки и прочее.
на данный момент моя дочь знает только одну бабушку свекровь.

мой совет отстранитесь от той семьи полностью и живите своей жизнью, а не жизнью свекрови...
воспитывайте своего малыша и любите мужа...
со свекрами прекратите вообще общаться так как оно вам не надо.....