Показушница• 07 сентября 2015
Осінь ще не прийша, а ми вже хворіємо(((
Нам 1,9. Починається новий сезон хвороб. Ми хоч в сад і не ходимо, але хворіємо часто. Хто як захищає своїх діточок від хвороб? А то знову соплі (не люблю їх відсмоктувати, весь час здається, що я якось їх не до кінця відсмоктую. Носик залишається забитим у мацьопки.), температура і наслідки. Словом, засмучена.
Трусиковед• 07 сентября 2015
Закалять, не кутать, что бы ребенок не потел, много гулять и в принципе все. Ваши сопли явно от того что вспотел, а потом остыл.
Я соплеотсос использую по такой схеме:
Закапать физраствором
Отсосать
Закапать физраствором
Отсосать
Так 3-4 раза
В чистый нос - фармазолин детский.
Если делать так 2-3 раза в день через 3 дня соплей не будет
Я соплеотсос использую по такой схеме:
Закапать физраствором
Отсосать
Закапать физраствором
Отсосать
Так 3-4 раза
В чистый нос - фармазолин детский.
КапитанльнаЯ• 07 сентября 2015
Может, проблема в схеме лечения? С педиатром советовались? К лору ходили?
Показушница
• 07 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
Я соплеотсос использую по такой схеме:
Закапать физраствором
Отсосать
Закапать физраствором
Отсосать
Так 3-4 раза
В чистый нос - фармазолин детский.
Я соплеотсос использую по такой схеме:
Закапать физраствором
Отсосать
Закапать физраствором
Отсосать
Так 3-4 раза
В чистый нос - фармазолин детский.
Що означає не кутати. Приклад можете навести?
Дую ветер• 07 сентября 2015
Ответ дляПоказушница
Это значит одевать ребенка ,как сами одеваетесь , а не сейчас уже шапку натягивать )))))
Санта Барбара• 07 сентября 2015
Автор, если нет аллергии на продукты пчеловодства, почитайте о перге, забрусе - я ребенку даю, восстанавливаю иммунитет, помогает. Мы болели раньше очень часто, а в начале этого года заразились каким-то вирусом, его врачи начали неправильно лечить и в результате воспаление легких - лекарства не брали. Стала изучать альтернативные методы лечения и в результате за 5 дней вылечила сама воспаление, конечно же, с помощью меда, стала давать пергу и забрус и ттт ребенок за 4 месяца ни разу не кашлянул и не чихнул! И буду продолжать в том же духе. Попробуйте
Бензопирен• 07 сентября 2015
Ответ дляДую ветер
А я сама уже шапку натянула. За окном ветер и +12. Но я слабее ребенка, я уже приболела тожн, из-за перепада температур
Дую ветер• 07 сентября 2015
Ответ дляБензопирен
ааа ту так чего вы хотите от ребенка , мама не закаленная , вот и ребенка не смогли закалить , надеть шапку еще не значит защититься от вирусов
Бензопирен• 07 сентября 2015
Ответ дляДую ветер
А где увидели, что я ребенкп не закаляю? Я про сбе вооьще-то писала
Дружная семейка• 07 сентября 2015
Та фиг там то закаливание помогает((((( Малый босиком ходит по дому, на короткий рукав, когда я закутана по уши,летом в речке купался , когда я разве что по попу заходила, чтобы его ловить, так мне холодно было. И что? Сегодня сопли уже(((( Третий год, блин в сад ходит, 2 недели в саду - неделю дома.
Ромашкинная• 07 сентября 2015
Ответ дляПоказушница
Одягати дитину завжди легше, ніж себе, ніяких шапок, шарфів до добрячих холодів, не ховати від вітру, протягу і т. д. В мене дитина завжди ходить найлегше одягнута, вдома завжди боса, зимою не напалюємо більше 16-18 гр., п’є і їсть холодне, морожене прямо з морозилки.
Показушница
• 07 сентября 2015
Ответ дляБензопирен
Автор, в чем ребенок ходит по дому? Когда здоров
В літку голий. Зараз Футболка шкарпетки, труси.
Показушница
• 07 сентября 2015
Ответ дляРомашкинная
Знаєте, що занадто, то не здраво. Але дякую.
Ромашкинная• 07 сентября 2015
Ответ дляПоказушница
А що тут занадто? Я ж не написала, що обливаю дитину холодною водою на снігу, бо екстримального закалювання сама не люблю, а так просто здоровий спосіб життя.
Показушница
• 07 сентября 2015
Ответ дляРомашкинная
У нас неможливо поставити регулювальні батареї. Тож В +25 цілорічно. З цим нічого не можу вдіяти. Але раніше, коли жили в умовах +18, то диитна мерзла жахливо. Не спала. коли підняли до +23 сон нормалізувався, та краще себе дитина почувати загалом стала. Тож Комаровського поради не на всіх працюють, але дякую, що поділились досвідом!