Директор Пляжа• 08 сентября 2015

Фумигатор и беременность?

Девочки,нахожусь не в Украине,дожирают комары и перввый месяц беременности,фумигатор еще найти надо,а я не знаю можно ли
alisska_leto• 08 сентября 2015
а чем вам крем-репиллент не угодил?

Anneeta• 08 сентября 2015
Ой, была в аналогичной ситуации.
Выкручивались так:
включали фумигатор и выходила из дома.
Он там работал час примерно. Потом выключали и немного попозже уже заходила.
Идеально, конечно - сетки какие-то придумать на окно, чтоб потом проветрить можно было.
Еще включали днем, когда меня в доме не было.
Anneeta• 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto
а чем вам крем-репиллент не угодил?

Нельзя!!
alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляAnneeta

Нельзя!!

мотивируйте)
КлараЦеткин• 08 сентября 2015
я бы не рисковала, может народными средствами попробуете спасаться.
alisska_leto• 08 сентября 2015
автор, в какой вы стране? я на iherb покупала спрей органический, все нормально прошло.
Anneeta• 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto

мотивируйте)

Инструкцию прочитайте:
не рекомендуется малышам, беременным и кормящим.

alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляAnneeta

Инструкцию прочитайте:

вы сейчас о каком конкретно средстве? Выше я написала - есть огромный выбор средств из органики, очень действенных и допустимых к использованию, не по 50 грн правда, но все же.
Anneeta• 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto

О тех, что в аптеках у нас, уже не помню, гардеск, офф, может еще что-то.
Просто мы тогда тоже искали что-то нормальное срочно - ничего не нашли, чтоб беременным можно было пользоваться.
А масла ароматические и травы тоже было страшновато применять, не зная их побочных действий.
Сейчас, кстати, нашла, итальянское средство как раз на маслах для детей, вроде немного помогает, но беременным не могу порекомендовать, опять же, не знаю, как могут повлиять и нет ли аллергии на них.
alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляAnneeta

iherb в помощь. Наши и не советовала, там один химарь
Anneeta• 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto

Ну мы были на отдыхе и заказывать с айхерба было не с руки)) Быстрее бы уехали, чем получили))
А у нас - да, один ’химарь’
T@nyuSha• 09 сентября 2015
Я включаю фумигатор на всю ночь где-то в трех метрах от головы (розетка как раз под окном) и при этом сплю с открытым окном. У же вторую беременность так делаю и дети у меня так выросли.
100%• 10 сентября 2015
На море включали, располагался через пол-метра после ног. А спреем от комаров пользовалась детским, который пикник, сыну его с года применяла