Тоскующая• 09 сентября 2015
2 или 19?
Какой этаж выбрать в новостройке?
Есть варианты второй и 19-атый....
Неутомимые шахматы• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Почему в Москве... У нас псих какой-то в 2009 занимался тем же самым по Киевском области... К моей коллеге залазил даже...
ну про что читала, про то и говорю..
Неутомимые шахматы• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
И сколько той коляски по времени? 2 года максимум? А потом 30-40 лет жить в ужасе и вспоминать, как удобно было с коляской?
Да ну, стоит ли оно того...
я не выбирала эту квартиру... минусов конечно много, нет балкона... но чем богаты, тем и рады)) зато метро близко))
Дон Пэдро• 09 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
не понимаю в чем медвежья услуга? Очень хорошо что за эти много лет в вашем доме было все в порядке, а я знаю как таскали пешком люди воду в ведрах снизу на 9 по 10 раз подряд, а лифта как не работал так и не работает по сей день. Продать эти квартиры невозможно, поэтому их просто так побросали и все, теперь стоят эти новостойки 9ти этажки заброшенные, а старые 2-х этажные и 5ти этажные домишки заполнены полностью. Но понятно что тут речь о небольшом городе, тем не менее назовите мне чем же так не довольна ваша мама?
Медвежья услуга в том, что мама хотела высокий этаж, а бабушка ее укатала на нижний...
Ужасно потому что... Она как у сестры своей - так не нарадуется на 16 этаже... Красота, светло, свежо, ор на улице на детской площадке и вопли пьяные не так достают... С мусорника не воняет...
Я сама когда к мужу переехала на 9, и то как разницу ощутила, аж мир стал ярче...
Ответ дляНеутомимые шахматы
я живу на первом)))) с коляской мега удобно)) конечно было стремно читать про историю с маньяком в москве)))))))))))))))))) ну вот без решеток даже живем)))
мы без решеток снимаем...но бывает хочется вздремнуть утром или днем...иногда..а страшно...мелкий научился на балкон выходить..а он не застекленный!
сон рукой снимает как представляю если кто-то влезет к нам через балкон!
Дон Пэдро• 09 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ох, я наверное балована, хоть и не Галя )))
У нас три балкона, метро рядом, даже два... И все равно как-то нерадостно...
Ответ дляДон Пэдро
это да!
у нас друзья на 19 живут-всегда светло!
а мы на первом....без солнца обходились этим летом...зато без кондера отлично обошлись)
Дон Пэдро• 09 сентября 2015
Ответ дляanefkaa
А ночью не боитесь? Почему только днем? Ночью же страшнее... А днем все таки люди ходят...
Снежана Денисовна• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
я живу на 1м, круглосуточная тишина, мусорник находиться так, что не мешает и уж тем более запаха от него нет, круглосуточно открыты окна, пьяных воплей не слышала вообще никогда. Но у нас дом стоит так, тут нет рядом ни дороги, ни ганделеков, ни маньков
Может вам с домом не повезло, а не с этажом?
Дон Пэдро• 09 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
Это Вам повезло )))
У меня все, кто живет низко, плюются
Тоскующая
• 09 сентября 2015
ну 2-ой это не 1-ый?!
тут может и не страшно?
если только на первом не жилом помещение ганделык не организуют))((
тут может и не страшно?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 сентября 2015
Мы жили на 6м этаже, 2 года назад переехали на 2й этаж, очень нравится - нет такой жары, духоты летом, как-то ближе к земле, напор воды сносит, и экономия времени на лифте - не надо ждатт его, не зависишь о него, быстро спустился / поднялся и занимаешься своими делами) Я за 2й этаж! Из минусов - вечером нужны жалюзи)))
Снежана Денисовна• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Это Вам повезло )))
У меня все, кто живет низко, плюются
единственный минус, мне очень не хватает панорамного вида. Я когда выбирала квартиру колебалась между двумя вариантами, нашей на 1м и на 4м с панорамным видом на мост московского проспекта, красота такая
Но тут уже в самой квартире дело было, та в 2 раза меньше чем наша, малогабаритка, 1 комната кровать большая стояла, и телек и все, комната закончилась, а вторая как половина первой, а у нас комнаты большие
Тоскующая
• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Это Вам повезло )))
У меня все, кто живет низко, плюются
нам хозяйка которая сдавала квартиру говорила что не все хотят жить на первом этаже....тяжело сдать...а купила она ее потому что денег на более высокие этажи не хватило...
Кружите меня,кружите• 09 сентября 2015
Мы снимали на 1м этаже кв. 3 месяца жили в другом городе. Это жесть - детский ор, катание на роликах по мозгам, соседские диалоги с балконов)) Как я была рада вернуться на наш 8й)))) Но между 19 и 2 все равно бы выбрала 2й. Уж сильно высоко 19))
Кружите меня,кружите• 09 сентября 2015
А, да и забыла, что в трусах не походишь, а я люблю когда жарко))
Дон Пэдро• 09 сентября 2015
Ответ дляТоскующая
Естественно... )))
Я только раз в жизни снимала квартиру на 1 этаже... Но там были другие плюсы: нам надо было на краткосрочно, быстро, недорого, а в квартире была шикарная ванная 2х2, кровать 2х3 и стеклянный потолок над ней ))) Плюс дом был в квартале охраняемых строений...
Тоскующая
• 09 сентября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

отож)))
Тоскующая
• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Естественно... )))
Вы за 19?!
Снежана Денисовна• 09 сентября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
не надо, да? А я хожу
Кружите меня,кружите• 09 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
не надо, да? А я хожу
Если соседки из дома напротив не против, то почему нет)))
Дон Пэдро• 09 сентября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, а вы были на балконе 19 этажа? Не стремно?
Не пугайте автора... )))
Мне как-то довелось ранним утром выйти на балкон... Я совершенно забыла, что мы в гостях и это 25й этаж )))
Дон Пэдро• 09 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
не надо, да? А я хожу
Повышаете стоимость квартир напротив?
Федорино Горе• 09 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
да, кстати на счет безопасности, 19й этаж очень высоко, а у вас трое детей, я во втором этаже не вижу минусов, если это не трасса а двор то не так много и шума там, плюс удобно все, переносить габаритную мебель, покупки, не боятся отключения света, в случае, не дай бог, пожара и прочих опасных вещей в подъезде вас очень легко эвакуировать через окна. Но решать вам и только вам, каждый ведь смотрит со своей колокольни, а вы со своей
п.с. ну вы поняли что пост автору)
100% Не могу сказать, что очень люблю нижние этажи, но 19 уже слегка высоковато, плюс еще очень часто бывают проблемы с артериальным давлением у людей, даже у тех, кто раньше им не страдал.
Кружите меня,кружите• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Не пугайте автора... )))
Могу только догадываться как это бодрит)))
Замыленная• 09 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
19, в новостроях обычно несколько лифтов, а на 2-м будете слушать все, что происходит на улице((
+ пыль
Тоскующая
• 09 сентября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
сначала стремно было (у друзей жили недели три)
потом привыкла))
за год проживания на первом попала на 23 этаж.....голова кружится...вниз смотреть не могу.....
наверное это дело привычки...
я за детей переживаю...мало чё им в голову взбредет...с окна поорать например...вот тут реально стремно становится!и решетки на 19 не поставишь)))
а там на кухне окна понорамные-40 см от пола всего!
Тоскующая
• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Я за 8-12... )))
блин...таких уже нет в наличии)))