Organic• 09 сентября 2015

Хочу оценить состояние ребенка по его рисункам,как

где почитать проверенную инфу?может вы были у психолога и там вам растолковывали,поделитесь общими положениями) например,любит красный и фиолетовый цвета,часто идет дождь на рисунке.дочери 4 года.
Акукарача• 09 сентября 2015
обратитесь к психологу

Alina-justlive• 09 сентября 2015
Если вы хотите оценить психологическое состояние ребенка,то важны не только цвета,но и манера написания рисунка,что изображено,пообщаться о рисунке с малышом,если о цветах ,то:красный – сила воли, эксцентричность, направленность вовне, агрессия, повышенная активность, возбудимость;
фиолетовый – фантазия, интуиция, эмоциональная и интеллектуальная незрелость (дети часто отдают предпочтение этому цвету).Я как детский психотерапевт обычно через детский рисунок устанавливаю эмоциональный фон ребенка,ну а с учетом общения и запроса родителей подбирать схему работы,если есть желание,обращайтесь,рада помочь )
палка-копалка• 09 сентября 2015
на собеседование в центре дошкольной подготовки моя дочь нарисовала дом без дверей, без забора, просто обычный банальные квадрат+треуголник(крыша) и окно с синими занавесками. хотя думаю, что это было типа небо в окне. дома рисует и цветы и травку и солнышко и небо и пр. а тут вот так... учитель не прокоментировал нам никак. что скажете вы, Alina-justlive