ГЛЮкоза• 09 сентября 2015
Расскажите свои истории негативного опыта в роддомах Украины без денег?
Девочки, я читаю темы и удивляюсь какие суммы тратятся на то чтобы родить ребенка
от 5000 грн и до ...бесконечности..
неужели все так корумпировано у нас в стране и отношение врачей к девочкам из обычных семей со средним достатком такое скотское как говорят?
ну не могу я поверить что выставляют за дверь роддома ( смотрела передачу на СТБ)
отказывают в роддоме если нет минимум 3500 грн
ну что умирать бросят что ли????
расскажите свои Реальные истории негативного отношения???
от 5000 грн и до ...бесконечности..
ну что умирать бросят что ли????
Боюсь признаться• 09 сентября 2015
рожала безоплатно, причем КС (экстренное). Оплатила постфактум 600 грн за лекарства.Роды договорные. Врачи приходили в предродовую каждые 20-30 мин.
Просто Мария• 09 сентября 2015
ну я рожала в 2012 году, ниче вообще не платила, только за спасибо 1000 врачу и акушерке, все было хорошо, отношение отличное, один минус, главный минус, плохо меня почистили, через неделю вернулась обратно
Домашка• 09 сентября 2015
Рожала в 2011, Кировоград. Платила только за лекарства 800 грн и приносила все по списку(моющие и т.п.). Отношение было хорошее.
Магиня• 09 сентября 2015
Рожала в 2009 с дежурной бригадой (2 сменились за время моих родов) - все отлично, врачи нормальные, последнего отблагодарила потом при выписке по своему желанию суммой которую посчитала нужным.
Нафаня Маня• 09 сентября 2015
История не моя лично (тьху-тьху), но близкой знакомой. Она принципиально не хотела платить, т.к. медицина у нас ’бесплатная’. В итоге стояла на учете и рожала в роддоме на Червоном Хуторе. Дело было 3 года назад (чуть меньше). Не по прописке. Роды были очень сложные, по ходу нужно было бы делать кесарево, но врачи поняли, что платить никто не будет и пустили все на самотек. Она, конечно, беременная с роддома не вышла, но травмы у малыша и мамы были такие, что больше 2 месяцев провели оба в реанимации. Потом у сынишки были осложнения - не было сосательного рефлекса. Сейчас все наладилось, но первые пол года - это был ад. А если бы вовремя сделали КС, то всего этого можно было бы избежать.
А почему интерессует негатив?
Может лучше писать положительные истории бесплатных родов? Поверьте таких не мало. Не все сидят здесь. Не все платят за роды. И не все пишут положительные отзывы.
Гораздо с большей вероятностью человек напишет негатив. Вот и получается, что чаща пишут о негативном опыте, а о хорошем молчат
Меня прет))• 09 сентября 2015
Лучшую подругу кесарили, Ивано-Франковск, 4 года назад. Пришла к ним на прием, отошли воды, ее сразу и прокесарили (вторые роды, первые тоже кесарское).
Тётя Хрюша• 09 сентября 2015
Я не блешщу здоровьем, поэтому и в детстве и в юношестве лежала в больницах часто и в основном везде скотское отношение. меня это как то и не напрягает. поэтому когда кто то тут пишет, что вот с ними не сюсюкались, в ноги не кланялись - для меня это не понятно. Я не платила за роды и для меня было важно здоровье малыша и мне не нужны были поклоны и сюсюканья врачей. если мне чтото не понятно было или беспокоило - я шла спрашивала по делу и мне конкретно отвечали. остальное меня не волновало. я не понимаю зачем тратить бешаные суммы в условиях войны на повышенное внимание к себе - а свою работу врачи в хорошем роддоме и так обязаны и выполняют , просто нужно рожать в хорошем роддоме и с дежурной бригадой. но это мое мнение - никому его не навязываю
Меня прет))• 09 сентября 2015
Ну и не роды. Лежала в детской больнице, в нашей палате был мальчик из неблагополучной семьи, лежачий полтора месяца. Ему все операции делали бесплатно, доктора и медсестры одежду и еду приносили.
Просто Мария• 09 сентября 2015
я тоже рожала не по прописке, малой шел попой, Слава богу все прошло хорошо, родила сама)) это все от людей зависит, отношение должно быт позитивное, это же рождение новой жизни)))но увы не всегда так
Тумба-юмба• 09 сентября 2015
Я рожала в 2006 году, и тогда тоже уже были популярны платные роды, но я с врачами не договаривалась, и никому ничего не платила, никаких благодарностей, платила только по чеку в кассу, плохого отношения я к себе не заметила. Сейчас жду второго, и тоже буду платить только в кассу.
ГЛЮкоза
• 09 сентября 2015
Ответ дляАленка 80
А почему интерессует негатив?
нет-нет, я не говорю поголовно негатив, просто интересно с каких делов вот такие суммы берутся
ну на основании каких-то доводов ...просто у меня родили много много знакомых, и не платили такие бвснословные деньги и все хорошо и отношение и детки и мамы здоровы.
А тут как почитаешь то 1000 уе. то 2000 уе. обошлись роды
у меня возникла мысль - почему столько надо отдать денег?
или это именно в больших городах или что сподвигает людей на все это???
ведь роды это же естественный процесс и они все равно пройдут так как надо, независимо от суммы какую вы вложили в руки врачу, ну исключение конечно сложные и кесарево, но там можно принимать решение об оплате в ходе процесса.
Просто Мария• 09 сентября 2015
мы когда в АХМАДЕТ лежали , делали операцию, грыжа паховая в 3 месяца, тоже бесплатно
Меня прет))• 09 сентября 2015
И еще совсем недавний опыт, тоже с сыном лежали. Привезли маленькую девочку, 2 года, ее запретили отдавать матери, ждали суда, чтобы отдать ребенка в детдом, а ту лишить материнских прав (алкоголичка, таскала с собой ребенка, теряла его и т.д.). Тоже, медсестры и кормили и переодевали и попу мыли и спать укладывали.
Ламборджини• 09 сентября 2015
Зачем вам негативные? У меня положительный опыт. Беременность проходила хорошо, и я не чувствовала волнения насчет каких то там особенных условий родов. И еще я очень не люблю давать взятки, не умею это делать, и даже ’презенты’ не очень умею делать.
Поэтому рожали мы по скорой. Так как это было в первый раз, я немного перепутала схватки, либо они еще были несильно выражены. В общем в роддом меня скорая привезла в 22.00, а родила я в 9.40 утром. Всю ночь мучалась с полусхватками (ну какие то они были так себе). На этаже роженица была только я, и еще в ординаторской спал врач и ассистенты наверно. Он меня осмотрел, сказал что раньше утра не рожу, пошел дальше спать и сказал его разбудить в 3 ночи чтоб еще раз меня осмотреть.
Я всю ночь ползала по коридору до конца и обратно - то хотелось в туалет, то пока дойду, перехотелось. Живот болел и прихватывал постоянно. Врач спал. Но я все равно не считаю это чем то плохим, тк не должен же он был держать меня за руку и утешать? А, еще муж. Муж должен быть на парнерских родах, но ему сказали раньше рассвета не приходить. И правильно вообще то сделали)
В общем, в 5 пришел муж, родовая деятельность пошла активнее, потом к 8 часам началась пересменка, поменялись все медики, к которым я уже привыкла.
После 8 утра в родзал ввалилось с десяток негров. Практика в медуниверситете. Я уже в прострации. Рожаю. Вижу вокруг себя темных людей, парней и девушек, за спиной муж. Ломаный английский. Мои крики ’мамочка, щас умру’))
На студентов я в принципе не обиделась. Наоборот - ведь как то должны учиться новые медики?
Роды прошли так - могло быть и лучше. Кололи окситоцин, тк родовая деятельность ослабла. Потом все получилось.
Да, и со студентами была старая мудрая женщина, - я так и не знаю, кто, но по ходу уважаемый профессор.
После родов я была так счастлива, что попросила мужа сбегать в маркет, и он купил там хорошего коньяка , шоколад и большой торт. Это было от чистого сердца. Может, по сравнению с плательщиками в карман врачам и мало, но у нас было так. Я реально не видела смысла в ведении каких-то персонал ных родов.
Неместная Я• 09 сентября 2015
Послушаю.Мне рожать в феврале. Надо делать второе кесарево. а я не могу себе представить что нужно заплатить 1000уе. Лучше же эти деньги на ребенка потратить. кто рожал именно в этом году, как вообще все прошло)?
Не любовница• 09 сентября 2015
Сплошной негатив когда не платила в 1 роддоме Киев. А сплошной позитив платные в 7.
Вообще я не знаю, где у нас бесплатная медицины. За все платишь. Бесплатно можешь умереть.
ГЛЮкоза
• 09 сентября 2015
Ответ дляТумба-юмба
у нас ( пригород) по чеку в кассу 300 грн
остальное все лекарства покупаешь сам базовый набор - если что понадобиться вдруг они дают потом оплачиваешь.
говорят всегда - у них есть все в запасе - лишнего накупать не надо.
АгатаХристя• 09 сентября 2015
А я девочки рожала в 2004 г. в 1 м роддоме, пока не сказала, что отблагодарю никто ко мне и не подошел, вышла оттуда с гематомой на голове у малыша с размером утиное яйцо. Второго ребенка рожала по договоренности - все отлично, совершенно другое отношение как к родам так и к ребенку. Удачи!
ГЛЮкоза
• 09 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
это про меня так же))
рожала в 2002 году первый раз.
уже в родзале слышу - детки заходим))
ну мне было не до тех деток ( студенты мед.училища)
оказывается это были их первые роды))
два мальчика заняли места у головы , а девочки возле ног - потом девчата отбежали нервно в угол ( это меня повеселило даже хотя самой 18 лет было)
а ребята держа меня за руки с двух сторон кричали мне - давай давай)))
потом носили воду и даже умывали ( роды были сложные)
ну молодцы в общем!!
Солнечный зайчик• 09 сентября 2015
таких опыта 2
правда не все прям так плохо, но все ж...
1: знакомая ехала по скорой, рожала с дежурной бригадой. Роды были нормальные. Не платили из принципа. Врач оказался невнимательный и много родов было в тот день, в итоге девочка сильно порвалась и швы были наложены как попало, не заживали, гноились. Во время осмотра этим же врачом они у нее разошлись. В итоге мучилась она месяца 2 после родов с этими швами. Но в итоге все хорошо закончилось. Ну и главное ж бесплатно совершенно.
2: маленький город. Слабая родовая деятельность. Врач дежурной бригады заходил пару раз наверное за ночь, слабую родовую деятельность пропустил. Во время потуг она вообще прекратилась, ребенок застрял в родовых путях. Окситоцин поставили капельницу поздновато, в итоге малыша потом еще пришлось вести в областную больницу. Но в итоге все живы здоровы остались, но малышу нужно особое внимание теперь после родов, массажи и т.д. Денег честно в 2 раза больше чем если б она заплатила за роды
Трудно сказать, платить или нет! Хороших историй наверняка больше
я когда рожала хотела у конкретного врача, с которым мне было легко и очень спокойно общаться, отдельная палата и чтоб кто-то со мной был :)) За все это конечно платили
правда не все прям так плохо, но все ж... 1: знакомая ехала по скорой, рожала с дежурной бригадой. Роды были нормальные. Не платили из принципа. Врач оказался невнимательный и много родов было в тот день, в итоге девочка сильно порвалась и швы были наложены как попало, не заживали, гноились. Во время осмотра этим же врачом они у нее разошлись. В итоге мучилась она месяца 2 после родов с этими швами. Но в итоге все хорошо закончилось. Ну и главное ж бесплатно совершенно.

НуКаНаКа• 09 сентября 2015
2001 год экстренное КС. Оперирующий врач точной таксы не назвал, просто сказал : ’Во сколько оцениваешь мою работу, столько и дай
’ А вот на нужды роддома,перед выпиской был дан список (естественно добровольно-принудительно), всё по-мелочи, но странный...: начиная от вакцины БЦЖ и марли заканчивая термометрами и лампочками...
В соседней палате (общая на 6 чел.) готовилась к выписке молодая мама лет 18, родила без мужа и родители, как я поняла, финансово помогать не могли... При виде этого списка, она сказала, что купить всё это не в состоянии и хотела бы уже забрать ребёнка и уйти домой, на что получила ответ, можешь уходить, но выписку на ребёнка не получишь.
’ А вот на нужды роддома,перед выпиской был дан список (естественно добровольно-принудительно), всё по-мелочи, но странный...: начиная от вакцины БЦЖ и марли заканчивая термометрами и лампочками... В соседней палате (общая на 6 чел.) готовилась к выписке молодая мама лет 18, родила без мужа и родители, как я поняла, финансово помогать не могли... При виде этого списка, она сказала, что купить всё это не в состоянии и хотела бы уже забрать ребёнка и уйти домой, на что получила ответ, можешь уходить, но выписку на ребёнка не получишь.
Верочка 100%• 09 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Толпа практикантов, ночь в рд без мужа не есть приятным показателем)))
Вот и есть смысл платить за комфорт
ГЛЮкоза
• 09 сентября 2015
вот я думаю, а может это еще и от врача как от человека зависит - ну то есть человечный он или нет?
таким сколько денег не дай оно Г*** ом и останется наверное..
но может и нагнется конечно за большую сумму, но все равно не особо((
ГЛЮкоза
• 09 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
Вот и есть смысл платить за комфорт
ну это то да((
я в общем то не против платить - ну 2000 грн ну 3000 грн максимум
ну хрен с ними уже - но 1000 баксов.....за что?????
это же на минуточку 23 000 грн - а что сюда входит интересно???
Ответ дляАгатаХристя
Платные роды от гематомы не спасут
Верочка 100%• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
ну это то да((
В пятом рд официально в кассу можно оплатить любой выбранный пакет услуг, и за 5 тыс, и за 15-20, чем выше стоимость -соответственно палата, питание, выбранный врач и отношение.
Но, это не вымагательств и не взятка.
А когда вымагабт даже 1-3 тысячи -надо звонить в соотв инстанции обязательно и прямо на месте, такой беспредел нужно пресекать, иначе это никогда не закончится.
Верочка 100%• 09 сентября 2015
И сейчас такое бывает, про не дать выписку! Всегда держите при себе номера телефонов -горячая линия Минздрава и милиция, как ни смешно. Предупреждает что будем звонить , отдают все, но звонить все равно надо и оставлять официально жалобу-заявление, на него вам ответят.
На границе• 09 сентября 2015
вроде понимаешь все, но когда приходит время рожать-все равно страх. хочется, чтобы относились с пониманием, вниманием, а не отгоняли как муху. плюс договорные роды дают уверенность, что с тобой будет врач и ты всегда можешь узнать, спросить.я не пожалела ни разу, что отдала 700 у.е. за кесарево (второе). вот если денег нет или сумма не подъемная-вопрос сложный, но если выбор есть я бы заплатила, ведь речь не только о комфорте идет, а о жизни, здоровье. но читала выше, что кому-то и скотское отношение по нраву, вот это страшно
Юляшка1991• 09 сентября 2015
Девочки, в пригороде в основном всегда неквалифицированные врачи. отсюда и отзывы плохие, но это не от денег зависит, а то что пригород. мне в пригороде ребенка убили ’врачи’, если их можео так назвать. теперь беременна и буду только в Киеве заниматься беременностью и рожать буду в 7 роддоме по прописке мужа. планирую не за бешаные деньги это делать но с хорошими врачами. это вполне реально, просто нужно поискать и усилия приложить. я вот нашла в 7 роддоме врача. ее все боготворят просто, а таксы у нее нет - говорит сколько дадите. и отношение не меняется, хотя она не знает дашь ты ей тортик или 1000 баксов. правильно автор писала, все от человечности зависит и человеческие врачи есть и много