ГЛЮкоза• 09 сентября 2015

Расскажите свои истории негативного опыта в роддомах Украины без денег?

Девочки, я читаю темы и удивляюсь какие суммы тратятся на то чтобы родить ребенка

от 5000 грн и до ...бесконечности..

неужели все так корумпировано у нас в стране и отношение врачей к девочкам из обычных семей со средним достатком такое скотское как говорят?

ну не могу я поверить что выставляют за дверь роддома ( смотрела передачу на СТБ)

отказывают в роддоме если нет минимум 3500 грн
ну что умирать бросят что ли????

расскажите свои Реальные истории негативного отношения???
РозаЛюксен• 09 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
рожала 2 раза, считаю что отдельная плата и эпидуралка - это маст хэв!!!
а у нас не делают эпидуралку

автор ГЛЮкоза • 09 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
1.случайный знакомый гордо рассказывал как рожали без денег с дежурной бригадой и жена 10 часов дралась на стенку от адской боли.. зато все бесплатно...
2. друг акушер-гинеколог говорит что когда вот такие бесплатные товарищи, то швы он накладывает специально так что бы шрам был по-больше и по-виднее, а когда платно - ювелирная работа и ели видно....

так деньги то платят врачу а не акушеру..

вот моей сестры свекровь она акушер и всегда говорит что платят врачу а они всю работу выполняют и им ничего врач не дает
только потом роженицы дают им отдельно деньги кто хочет отблагодарить и считает нужным.
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

акушер-гинеколог - это и есть врач
автор ГЛЮкоза • 09 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Когда моя тетя рожала(Киев),все оплатила и всем.Но, когда шили не обезбаливали.А она говорит мол,дайте укол ,я же купила.Медсестра говорит терпи,так тетка им рассказала по полной..вкололи.У каждого человека все по разному бывает,делаю выводы по себе.Вся проблема в том, что рожавшие пишут свои рассказы через какое-то время после родов. Боль забывается довольно быстро ужтак устроен женский организм. Это действительно очень больно, сравнить даже не с чем.

меня шили наживо - прошло 13 лет
я никогда не забуду эту боль - я бы лучше родила еще раз((
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2015
на самом деле врач принимает роды как бы с бригадой - акушерка, пару сестер, неонатолог, анестезиолог. и когда роды принимает за деньги мой друг, дают то ему, но он потом раздает в т.ч. и тем кто был с ним. анестезиологу только сразу отдельно.
автор ГЛЮкоза • 09 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
акушер-гинеколог - это и есть врач

подождите...

Договариваются всегда с врачом - но шьет всегда акушерка

врач только ведет роды и принимает решения по сложности или операции
или стимуляции

а все манипуляции выполняет акушер!
РозаЛюксен• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

меня шили наживо - прошло 13 лет
Все равно я настаиваю на позитиве,ведь важен и настрой роженицы,все будет ок

Мир Мир Мир!• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

подождите...

или стимуляции

а все манипуляции выполняет акушер!
не знаю.... мой друг шьет сам в основном....
РозаЛюксен• 09 сентября 2015
у нас в роддоме шьет акушерка
автор ГЛЮкоза • 09 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
ну и в плате - вы себе представляете лежать там где еще лежит 3-4 мамочки и 3-4 ребенка которые орут круглосуточно по очереди вместе...(((( или же лежишь сам в плате... тишина, благодать... хочешь спишь, хочешь телик смотришь....

ну лежала я с мамочками - представляю..
Боже мой..мне не в лом полежать с мамочками))))

не месяц же, а всего три дня несчастных))
да и пообщаться можно)) для меня это вообще не проблема
автор ГЛЮкоза • 09 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

ну что я скажу - козел Ваш друг раз так поступает с несчастными роженицами только ради денег

больше мне в его адрес сказать нечего((( увы*((
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

ну как вам сказать.... рожаешь ведь не каждый год, правда? 1-2 раза в жизни можно собрать деньги и родить хорошо, легко и с комфортом... а что у нас бесплатно делают хорошо?!! зашивает то он бесплатно хорошо, качественно!!! другой вопрос что он не пластический хирург поэтому зашить с ювелирной красотой в его обязанности не входит... и вообще где у нас бесплатная медицина?!! где?!!! ее нет....
автор ГЛЮкоза • 09 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

я уже писала что есть врач-человек а есть просто врач
и Вы написали сами что без денег он специально криво шьет - сам же говорил.
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

но специалист то он хороший... он зав. родильным отделением в одном из роддомов города-миллионника. я вам открою еще одну тайну - деньги врачам нужны не просто так и не только себе на новое авто.... у них к примеру в роддоме делают лапароскопию. а знаете как все началось? один из врачей ЗА СВОЙ СЧЕТ поехал в Москву и оплатил себе и обучение и поездку... думаете такому научат за 10 000грн?!!! вот не буду врать где они инструменты потом для роддома на это дело взяли - сами купили или таки с бюджета выбили...
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2015
у них в роддоме делают эпидуралку, причем я ее делала там еще 7 лет назад!!! я ток смотрю что во многих роддомах ее нет по сей день..... а что бы ее делать научиться надо!!! и это ювелирная работа попасть меж позвонков когда тебя раздирают схватки!!!
Настя Снежок Воля• 09 сентября 2015
2015 год, дежурная бригада, отношение и правда скотское еще и благодарность врач на следующий день требовала, именно не просила или намекала, а вымагала
Соображалочка• 09 сентября 2015
мне рожать на днях, за что такие суммы? ну вот смотрите
700грн скупилась в род дом (одноразовые пеленки, мазь для попы ребенку, себе для сосков, водичка, мыло, полотенца кухонные бумажные, мыло, прокладки урологические, памперсы ребенку на 3 дня...)
480грн стоит набор который в род.доме покупаешь (там лекарства, считала по аптекам, что так же получится)
500 грн в кассу официально+300грн за доноров (муж с гепатитом, поэтому за доноров платить будем)
1000грн одноместная палата (650 самая дешевая, но в ней нет кондиционера, туалета и душа, все это на этаже)
300грн нитки (ну так вдруг порвусь, должны быть с собой, что бы заплатить, там есть бесплатные но нужно будет швы снимать, а с этими ненужно)
80+20+35 (прививка БЦЖ+флюшка+анализы моча и кровь)

Вот уже 3 тыщи. И да у меня договорные роды будут, но это отдельно. Та и палаты одноместные только для договорных, так как их мало, а желающих много (не смотря на цену).

Это все официально. + попросят фонд детскиго отделения 150грн, гривен 500 акушерке благодарность, 1000 врачу благодарность (это если не договорные, на договрных у нас минимум 3500грн просят)
karinaanik• 09 сентября 2015
У меня подруга рожала 4 года назад во 2 роддоме (Киев) по прописке, решила сразу ничего не платить. Приехала утром, дежурный врач её осмотрела и сказала ждать, когда непосредственно начались роды их принимал молодой парень сам без акушерки. Все прошло хорошо. Только спустя пару месяцев она узнала, что парень этот анастезиолог, а вовсе не врач-акушер. Мы потом ещё смотрели в бумажках, так там фамилия врача, принимавшего у неё роды написана женская, тоесть по бумагам роды принимала дежурный врач, по факту-анестезиолог.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 сентября 2015
Я в 2012 году рожала без договоренностей,приехала в роддом,когда воды отошли,родовая деятельность была слабая,12 часов ждали,потом сделали укол для стимуляции,вообщем родила хорошо,потом по собственной инициативе давала врачу дежурному 300грн.,она кстати упиралась и не хотела брать,акушерке 200,детскому врачу 100грн.За палату заплатила 600 грн,но есть и бесплатные,но там по 4 человека лежат.Кстати город Днепропетровск,не пригород если что.Единственное,что малого 1 раз относила в детское отделение,что бы флюшку сделать,так потом то 100 или 150 грн попросили сдать,если можно,они как-то там для брошенных деток.
А пару недель рожала сестра мужа,только в другом роддоме,приехала тоже со схватками,то за палату заплатила 350 грн,акушерке 500 по личной инициативе,а вот дежурный врач,которая роды принимала подошла и сказала меня благодарят минимум 2000 грн.Сестра заплатила.Я бы конечно отблагодарила тоже,но не в таких размерах.
В обоих случаях отношение хорошее всего персонала,в ноги никто не кланялся,но этого и не надо.Так что не от денег зависит,а от человека.

юлия657• 09 сентября 2015
Ответ дляАленка 80
А почему интерессует негатив?

Может лучше писать положительные истории бесплатных родов? Поверьте таких не мало. Не все сидят здесь. Не все платят за роды. И не все пишут положительные отзывы.
Гораздо с большей вероятностью человек напишет негатив. Вот и получается, что чаща пишут о негативном опыте, а о хорошем молчат
Согласна с вами
Рожала в 2013 Днепропетровск на космической с дежурной бригадой без договоренностей
Заплатила 250 грн за палату и от себя врачу
Роды прошли отлично все очень хорошо ко мне отнеслись
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября 2015
перші роди домовлялась та платила, другі не домовлялась заплатила символічну суму

різниці не помітила
Слава Українi• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

ну сносно - сумма вполне подъемная для даже среднего класса семьи.

Деньги давали потом или сразу? просто для себя интересно.

у меня дочь рожала двоих детей у одной и той же доктора. КС,внимание, отношение хорошее, деньги еле засунули в день выписки, порядка 200 дол., но КС было договорное. да, неонатологу 100гр,еще 500гр. анестезиологу, но тот стоял над душой! врач-начмед, спец -супер!
ТрубоДурочка• 09 сентября 2015
Сестра в августе этого года рожала в 6 роддоме.Когда договаривалась с доктором, сумма не называлась, доктор сказала сколько посчитаете необходимым. Все прошло замечательно. А в соседней палате после родов была девочка которая тоже по прописке, но с четким настроем что ей государство все должно. В результате доктор и медсестры заходили к сестре чутьли не каждый час, а к той девочки (она вся порваная была после родов) за два дня никто не зашел, кроме обхода. У нее ребенок разрывался целые сутки, не спал никто. Сестра отблагодарила доктора, дала 8000грн, и медикаменты которые были по списку вышли на 1200грн. Не капли не жалеет за деньги, внимание и забота во время родов того стоят.
Я же в 2012 рожала в 5 роддоме, сумма врачем без зазрения совести озвучена была сразу. Тогда роды 1200у.е. кесарево 1500 у.е.
Но, пошло не все так как хотелось, это совсем другая история.
4udik• 09 сентября 2015
Автор, мне кесарево обошлось в 1000 уе. И не потому, что я хотела какого-то отношения особого или ещё чего-то. Я хотела, чтоб меня оперировал конкретный врач. И за то, что она передвинула ради меня свой отпуск, за то, что она вела меня перед этим всю беременность, за то, что именно она сделала мне операцию, и сделала ее очень хорошо, за то что она вообще встала к столу, хотя уже довольно давно не оперирует просто так - только своих или по просьбе своих, я ей заплатила. И ничуть не жалею
4udik• 09 сентября 2015
Кстати, сумму мы определяли сами. Ей 1000 баксов плюс расходы на благотворительный взнос, лекарства, анестезиолога, и тп.
Слава Українi• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

подождите...

или стимуляции

а все манипуляции выполняет акушер!

если шила акушерка, то она не имела права этого делать, должен только врач
Настя Снежок Воля• 14 сентября 2015
Ответ дляСлава Українi

Вы правы, но в роддомах эти нормы никто не соблюдает и шьют акушерки.... Без обезболивания, что тоже запрещено. При попытках напомнить нормы протокола делают из тебя дуру
Слава Українi• 14 сентября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

к сожалению, да! поэтому проще договориться.
Домашка• 16 сентября 2015
Ответ длявсегдаДаДа

в гос роддомах принято рожать на кресле. Естесвенным путем)) от этого не отступают. А в платных хоть раком стой хоть на голове рожай ) но я не понимаю зачем так леть. Испкон веком рожали лежа возможно полулежа. . Ну или на корточках) я хотела лежа и родила так

чтр за бред?
я рожала еще в 11 году, боком, на корточках, во время схваток прыгала на фитболе....
А вот в Питере знакомая через пол года рожала на кресле....
Домашка• 16 сентября 2015
Ответ дляСоображалочка

[cit Та и палаты одноместные только для договорных, так как их мало, а желающих много (не смотря на цену).
я перед родами на местном форуме начиталась, что договаривались за палату, а по факту она была занята((
А я за роды не договаривалась, а за палату заплатила.