Коко На Страже• 09 сентября 2015

Воспитатель в саду обозвала ребёнка

Я в замешательстве , воспитатель в саду обозвала ребёнка( з года) бестолковым! Ребёнок пришёл домой , и , соответственно, рассказал родителям. После разбирательства с папой ребёнка(она отрицает, что она обозвала чадо), она не здоровается и не прощается с родителями.Не знаю как нам быть даже в этой ситуации, как можно доверить ребёнка человеку который "морду воротит"? Сразу отпишусь, что ребёнок придумать, не мог... 100% эти слова звучали в адрес дочери!!!!Поделитесь мнением со стороны!!!!
Вот Она Я• 09 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек

о, и я такая же))) может нам воспитателем надо было быть??
Нееееее, на меня бы заявления в районо от ’яжематерей’ ежедневно бы писались, и уж поверьте, ’мордоворочение’ - это не про меня, я бы даже не оправдывалась.

Директор Пляжа• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Ребёнок зацепил стенд и он упал, слова были адресованы ребёнку. Ребёнок у нас не ’сочиняет’ в принципе

Э...еще раз повторюсь - что страшного в слове бестолковый, если ребенок и вправду накосячил?
Смурфетта• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а то, что воспитатель ’морду воротит’ это нормальное и достойное поведение человека, призванного воспитывать детей???

+10000
Бестолковый- это ужас ужасный, а ’морду воротит’ - сплошная интеллигенция
Директор Пляжа• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

все равно, воспитатель на рабочем месте. А так же она педагог и должна подавать положит. пример. Если вас, например, взяли на работу врачом и вам нагрубил пациент. Вы будете воротить морду?

Простите - если воспитателю нагрубит ребенок, решать вопрсы с ребенком его проблема. А с неадекватными родителями - нет
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек

вас тоже воспитывали педагогичными и поучительными методами?? как-то результат этого воспитания не очень

????????????7 НИКТО ДО ВАС НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!!!!!
Купипупсичек• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

тоесть ребенко, скорее всего, бегал по комнате, правильно. скажите а вы объяснили ребенку в чем он был не прав, или только претензии воспитателям выставляем?
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Страшного ничего, а если ребёнок не специально это сделал ещё и извинился, то....

Слава Українi• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Воспитывать нужно ребенка родителям. Раз свалил, значит точно дурака валял.
Купипупсичек• 09 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я

ох уж эти ’яжематери’, с их педагогическими методами воспитания)))
Я Вас не боюсь• 09 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

воспитателю так или иначе придется общаться с детьми его группы, как бы ему не хотелось. И спорные ситуации могут возникнуть в любое время. Воспитатель должен вести себя как педагог. Он может высказать свое мнение, но никак не делать вид, что теперь родителей не существует (не здороваться...) Это по меньшей мере его не красит
Слава Українi• 09 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек

Ребенок всегда прав:)))))) да автор?
No problems• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Ну если Вы посторонним людям разрешаете угнетать ваших детей и для Вас это норма , то у нас принципы другие.. Методы наказания должны быть педагогичными и поучительными.....
я не сказала, что это нормально, но проблемы нет! Идите в частную школу , а лучше нанимайте домой учителей, чтобы под Вашим зорким глазом они были под контролем.
Купипупсичек• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

!!!!!! А ДАВАЙТЕ У ВОСПИТАТЕЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА СПРОСИМ, ЧТО ОНА ДУМАЕТ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ? ДАДИМ ЕЙ ПОЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМКУ. И ПОСЛУШАЕМ ЕЕ
Праздничный сервиз• 09 сентября 2015
Ответ дляСмурфетта
Помещение вообще-то проветривается каждый день круглый год )
Про борщ и т.д. промолчу (
помещение проветривается тогда, когда в нем детей нет. Дети на музыке - группа проветривается. Дети в группе - спальня проветривается
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Ответ дляСлава Українi

Ребенок всегда прав:)))))) да автор?

Нет, не всегда. Но объяснять нужно ребёнку без обидных для него слов. Наказывать, ограничивать, но не оскорблять.....
Директор Пляжа• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Как не красит и родителей зачастую ИХ поведение. Я не воспитатель и не учитель, и разные ситуации были с моим ребенком. Но мне реально жаль сейчас садиковских и школьных работников. Потому что каждый приходит и давай:
Посадите моего за первую парту/все 30 человек
А петя сказал моему васе - пойдите накажите петю/с другой стороны о том же вопияет мама пети
Закройте окна холодно/откройте окна жарко
А вы не имеете права моему ребенку ничего говорить/делать - онжеребенок
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Я тоже так думала, но увы....
Директор Пляжа• 09 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

У нас без детей в группе было 27 градусов при всех открытых окнах. Поэтому мы умоляли чтобы окна открывали на проветривание, потому что когда в группу заходило 30 детей был ад.
Смурфетта• 09 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

В принципе да, но если в группе жарко, душно, кто-то испортил воздух, укакался, то почему-бы не проветрить, я не вижу проблемы совершенно. Еще раз повторю: сквозняк мог образоваться когда мамочка открыла дверь.

Вот Она Я• 09 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек

Ну что Вы сравниваете человека, который учился 5 лет в совдеповском педагогическом и ’яжемать’, которая получила педагогическое, психологическое образование и , естественно, диплом врача в интернете, в сжатые сроки, на форумах, Вы что??????
Праздничный сервиз• 09 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

я бы открывала максимум на микро проветривание. Или опять по той же схеме - дети с воспитателем минут на 15-20 в спальне со сказками, а няня открывает полностью окно в туалете, коридоре и группе. Но не с детьми ж в помещении
Слава Українi• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Ой да ладно, не назвал бы бестолковым, а наказал, сейчас была бы тема о том, что ребенка наказали, не имеют право.
И вашего реьенка не оскорбляли не делайте из мухи слона.
Директор Пляжа• 09 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Мы по разному воспринимаем реальность. У нас дома с детства окна все нараспашку - а зимой ребенок лучше всего засыпал когда мы окно открывали при минус 20.
Сквозняк реально мог возникнуть именно когда открылась дверь - ведь если открыто одно окно - то сквозняки не гуляют
Вот Она Я• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

А красит родителей то, что они изначально не захотели разобраться в ситуации, а пришёл папа дабы ’нагнуть’ воспитательницу, позволившую себе назвать ребенка ’бестолковым’? Может, надо было прийти и разобраться в ситуации?
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Ответ дляNo problems

Мы ходили в ясли проблем не было - это раз , и ради чего я должна менять коллектив ребёнку это два?
Слава Українi• 09 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Да если ребенок здоров, то ничего с ним не случится, зачем растить тепличных детей?
Праздничный сервиз• 09 сентября 2015
Ответ дляСмурфетта

сквозняк мог быть вполне в группе и без помощи мамочки =) смотря как расположены окна для проветривания и сколько было открыто. Я как воспитатель считаю не допустимым открывание окон когда дети сидять в этом помещении. Потому что детвора разная, кто то и не заметит легкий ветерок по ногам, а кто то завтра уже может быть с соплями (если не хуже)
Начальник Анонимов• 09 сентября 2015
темка, но уже по поводу пятиклашек.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1127671
А вообще, родители. Вы охренели, извините. Ну давайте по каждому слову орать и долбить учителя! Ювенальскую юстицию призовем! Они только этого и ждут. И тогда бедные вы будете, родители! (я мама, если что)
Я Вас не боюсь• 09 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

вы путаете. Я не оправдывала поведение ребенка и не говорила, что ему все позволено. Меня конкретно поразило поведение воспитатель. Как это не здороваться?? Та его с работы надо попереть за несоответствие
Праздничный сервиз• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

может в яслях ребенок вел себя чуть иначе. Может перед тем как ребенок уронил стенд ребенку делалось не одно китайское предупреждение. Вы этого всего не видели, я этого всего не видела. Ребенок может что то не так сказать, воспитатель может о чем то умолчать. Опять же - мало ли как Ваш муж общался с воспитателем (с иными родителями и пересекаться не хочется, не то что говорить)