Коко На Страже• 09 сентября 2015

Воспитатель в саду обозвала ребёнка

Я в замешательстве , воспитатель в саду обозвала ребёнка( з года) бестолковым! Ребёнок пришёл домой , и , соответственно, рассказал родителям. После разбирательства с папой ребёнка(она отрицает, что она обозвала чадо), она не здоровается и не прощается с родителями.Не знаю как нам быть даже в этой ситуации, как можно доверить ребёнка человеку который "морду воротит"? Сразу отпишусь, что ребёнок придумать, не мог... 100% эти слова звучали в адрес дочери!!!!Поделитесь мнением со стороны!!!!
Престидижитатор• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Представьте себе я работаю. И для кого -то ’бестолковый’ не обидно и он нормально воспринимает тот факт, что его ребёнка так величают!!! А у кого-то по -другому воспринимается сей факт!!!!
да жизнь вообще штука сложная, но елси заморачивтаься каждой мелочью, то жить станет еще сложнее... Хотя конечно если цель жизни мучаться мелочами, то не вопрос - метод мозгоклюйства зачотный.

Очень добрый аноним• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Буду очень признательна!
выкладываю текст письма здесь....подкорректируете его под себя
Шановна _________!
Особистісні якості вчителя виявляються в усьому, що би він не робив, у тому числі й у стилі його спілкування з учнями, який певною мірою визначає ефективність навчання та виховання, а також формування міжособистісних відносин у навчальному середовищі. Чи замислювались ви над тим, який стиль педагогічного спілкування притаманний вам? ...
У педагогічній літературі та практиці досить часто для визначення вчителя як професіонала використовується така категорія, як «стиль педагогічного спілкування», яка багато в чому характеризується відносинами з учнями. Стиль спілкування, який вибрав для себе вчитель, відіграє велику роль у відносинах з учнями, адже вчитель відповідає за створення сприятливих умов для психологічного комфорту дитини. За спостереженням В. Сухомлинського, помилки в поведінці вчителів призводять до «відхилень» у поведінці учнів: «в одних вони мають характер напруженості, в інших - манію несправедливих образ і переслідувань, у третіх - озлобленість, у четвертих - безтурботність, у п´ятих - байдужість...».
Вчитель зобов´язаний бути не тільки компетентним фахівцем з високою науковою і діловою кваліфікацією, виконавською дисципліною; не лише духовно багатою особистістю, що несе моральну відповідальність за свою навчальну і виховну діяльність у школі; педагог має бути водночас комунікабельною особистістю з високою культурою спілкування, вмінням вести діалог, дискутувати, забезпечувати позитивний моральний та емоційний настрій у педагогічній взаємодії.
Звертаю Вашу увагу на Закон України «Про освіту», ст. 56, яка визначає Ваші обов’язки як педагога, цитую : «….додержувати педагогічної етики, моралі, поважати гідність дитини, учня, …», а також Закон України «Про загальну середню освіту» ст. 24, цитую «….Педагогічним працівником повинна бути особа з високими моральними якостями….».
Виникає питання чи додержувались Ви педагогічної етики, моралі коли називали мою доньку «Дебілом, ідіоткою, лох, та ін..». Також в мене виникає сумнів щодо Вашою компетентності в енциклопедичних знаннях. Чи знаєте Ви що:
Ідіотия (простий. ідіотизм) (від греч. , idioteia — неуцтво) — найглибший ступінь розумової відсталості, що характеризується майже повною відсутністю мови і мислення. Хворі, страждаючі ідіотією, не можуть ходити, у них порушена будова внутрішніх органів. Ідіотам недоступна осмислена діяльність. Мова не розвивається. Ідіоти вимовляють лише окремі звуки і слова, часто не розуміють мови тих, хто їх оточує, не відрізняють родичів від сторонніх. Вони не здібні до самостійного життя.
Дебільність — найслабкіший ступінь розумової відсталості, обумовлений затримкою розвитку або органічного ураження мозку плоду, застарілий термін, що не рекомендується до використання.
Коли Ви називали дитину «Лох», цікаво що ви мали на увазі:
Лох (рослина) (лат. Elaeagnus) — рід дерев і чагарників.
Лох — самець сьомги в шлюбному наряді (см.: БСЕ).
Лох (гельськ. loch) — шотландська назва прісного озера або глибокої морської затоки.
І останнє …. Звертаю Вашу увагу на те, що за застосування, в тому числі одноразове, методів виховання, пов’язаних з фізичним і/чи психічним насиллям над особистістю учня, а також скоєння іншого аморального вчинку вчитель може бути звільнений з посади відповідно до трудового законодавства і Закону України „Про освіту”.
Також в Законі України «Про освіту», в ст. 60 згадуються права батьків, а саме «….звертатись до державних органів управління освітою з питань навчання, виховання дітей; захищати у відповідних державних органах і суді законні інтереси своїх дітей….»
Маю надію, що ставлення до моєї доньки зміниться (в хороший бік) та оцінювати ви її будете об’єктивно не дивлячись на цей лист.
Сподіваюсь на порозуміння.
P.S. Оксана зміст данного листа не знає.
З повагою ______________
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Спасибо! Вы конечно подготовились капитально))))))))))))
Престидижитатор• 09 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

Интересно у Вас есть дети ? и как Вы их обзываете ? если слово бестолковый для Вас в порядке вещей .
Любое слово может быть обзывательсвом - смотря с какой интонацией и каким подтекстом оно произноситься. В саду у моего ребенка воспитатели нашли интересный метод - ругать примерно так:
’Ай маладец, ой как мама будет рада тебя увидеть таким, а как курточка тепрь красиво выглядт, посмотрите все дети какой молодец Петя - как курточку носит, теперь мама увидит что Петенька на уличке гулял, игрался’
Строго говоря если не знать что именно случилось, то можно сказать что ребенка не ругают - но по ходу Петенька в грязи извазился, курточку попачкал. Тут бы поругать как следует. Но ’яжематери’ этого не поймут. Посему в целях предохзранения от мозговыносительства ’яжематерей’ - ’ругают’ таким методом.
Воспитанию это безусмловно вредит, но зато ’яжематери’ не прикопаются.

Слово бестолковый - смотря с какой интонацией и каким тоном произносить это слово. ПОсему я спокойно употребляю слово бестолковый и по отношению к своему ребенку и по отношению к другим детям, и по отношению к взрослым в виде критики ироническо-дружелюбноно стиля ’неее, ну ты даешь! отакое отчебучить’
Пушкининиана• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Возьмите письмо на заметку, вот это и значит отстоять твердо свою позицию, при этом не допуская истерику и обзывания друг друга(родитель-педагог).
Кашпо• 09 сентября 2015
Ответ дляТаПрямТам
у меня ребенок был после пневмонии , не ходили месяц а тут картина репина стоит малыш сквозняк такой, а воспитатель сидит и не смотрит в сторону детей. они ведь в группе. проветревание только когда их там нет!!!!!!!!!!!!!!!1
кто такое сказал?
у нас проветривают всегда, зимой и осенью, когда дети в спальне проветривают зал и наоборот.

У нас всегда открыты окна и мамы в группе все требуют проветривать...
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана

Я надеюсь, что мы не дойдём до оскорблений друг друга!!! Но письмо- чертовски красиво!!!!

Блины со смайликами• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Если бы ребёнок придумал и это оказалось не правдой, конечно, бы пошла и извинилась! А так нет ....
Закапать суку! Распоясались!!!
Фисташковый кокец• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вы путаете. Я не оправдывала поведение ребенка и не говорила, что ему все позволено. Меня конкретно поразило поведение воспитатель. Как это не здороваться?? Та его с работы надо попереть за несоответствие
Вот интересно попереть с работы за то что он не здоровается, а знаете сколько родителей таких,которые ’не замечают’ воспитателей и откуда Вы знаете что именно папа наговорил ей
Некомильфо• 09 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Шановна _________!
Сподіваюсь на порозуміння.
З повагою ______________

Вот это вы несмешили, так обоснуйте что бестолковый это обидное и оскорбительное слово. судя с письма ваша учитель грубо обозвала вашу дочь. в данном случае это плохой прмер. ведь автор то у нас особа нежная, высоко интелектуальная и большая педагог
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек

!!!!!! А ДАВАЙТЕ У ВОСПИТАТЕЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА СПРОСИМ, ЧТО ОНА ДУМАЕТ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ? ДАДИМ ЕЙ ПОЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМКУ. И ПОСЛУШАЕМ ЕЕ
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
автор истеричка-паникерша,та которая бежит на разборки если на детской площадке не поделят место...Всегда старалась с воспитателями дружить-угостите от себя шоколадкой,или чем сможете,какие у них зарплаты-мне жалко персонал,остались самые-и вот мамаши такие мозги выносят.дома только разговора о слове безтолковая-а то что этим стэндом можно было другому ребенку голову разбить-тишина.ааааааааа-------(как пишет автор)-научись воспитывать дитя!!!!!!!!!
Кокосиха• 09 сентября 2015
Ответ дляNo problems
Не вижу проблемы, у нас в школе и похлеще было, и никто из родителей не приходил и не позорился на разборки
нашли чем гордиться. Вашего ребенка унижают, а вы на советчице хвалитесь своей трусостью.
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
автор будет ялозить теперь долго и нудно.знаю няню за 3000 она будет разрешать ребенку срать на голову всем!
Божья коровка• 09 сентября 2015
Ответ дляСердючка

У нас в группе была одна мамуля, которая хваталась за сердце, когда с детьми в +10 гуляли ’ЗАЧЕМ???? Он же заболеет!!!’

это сумасшедшие мамашки
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Теперь чтобі с вашим ребёнком обращались по людски нужно их угощать? Так вот, что я Вам, уважаемая скажу, благодарность нужно заслужить!!!! А не так как некоторые ходят только то и делают, что мзду носят!!!! А если их не устраивают зарплаты -пусть ищут себе другую работу, мне за то, что выполняю свою работу никто не доплачивает!
автор Коко На Страже • 09 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

А вы готовы срать на дитё, лишь бы лишний раз никому ничего не сказать!!!Лишь бы для всех быть хорошей... Это печально!
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
автор-нервные клетки надо сохранять-правильно у них зарплата ого-го,вы супер
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
вам-бы не мешало научится нормально писать без ошибок-в порыве злости вы себя не контролируете и делаете в тексте много ошибок---ааааааааа-ууууууу

В каждой бочке...• 09 сентября 2015
Читая и в ужасе от гос.садов и школ. А потом вырастают закомплексованные, забитые дети.
У подруги дочка ходит в сад, была такая бойкая, жизнерадостная девочка, очень развитая, спустя год перепуганный тихий ребенок. Мама тоже считает, что нет ничего страшного в хамском отношении к детям.
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
Ребята давайте жить дружно-автор закрывайте тему-вам надо запас для обсуждения воспитателя на работе,на...,на..везде
Додекаэдр• 09 сентября 2015
Автор, мою в школе (3 класс) учительница тупицей при всем назвала и наорала так, что мне мамы нескольких детей позвонили и рассказали. Моя мне тоже все рассказала. С учительницей я спокойно поговорила, на следующий день она извинилась перед моим ребенком. Обзывать ребенка не педагогично и оправдания такому поведению педагога или воспитания быть не может.
В каждой бочке...• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Это пост-советские пережитки, комплекс хорошей девочки или а шо люды скажуть.
Для наших людей намного важнее поддерживать имидж примерного пионера-комсомольца и быть эдакими дружелюбными родителями, нежели защищать интересы своего ребенка и дать ребенку понять, что в жизни у него есть опора и что себя нужно уважать с детства и обзывать никому не позволено, как и ребенку вести себя по-хамски тоже.

Но наши родители, украинские очень закомплексованные.
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
прочитайте в чем суть-ребенок сбил стенд-(а если бы он упал на голову рядом стоящим),ситуации разные конечно-но в этом случае наверное дите самое-самое над всеми
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
ням-ням,надоело
соева-сысоева• 09 сентября 2015
Просто в шоке от некоторых дам здесь! Девочки, Вы правда так не любите своих детей, что готовы закрывать глаза на оскорбления и унижения в их сторону?? А если мать защищает своего ребёнка, она сразу ’яжемать’ для Вас. Как много не адекваток на сайте, даже страшно становится!
По поводу воспитателя, да она не сделала ничего прям ужасного, но и нормальным назвать такие слова в адрес маленького ребёнка нельзя, воспитатель должен уметь донести до ребёнка информацию, а не срываться на нём, потому что у неё маленькая з/п (никто не заставляет идти работать в гос сад) или дома с мужем не лады
В каждой бочке...• 09 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Конечно ребенка не нужно гладить по головке, но и обзывать не позволено, ведь это же педагог, да пусть взрослый человек, ведь есть же цивилизованные методы разобраться с ребенком, пригласить его родителей, еще что-то.
Считаю, что взрослые люди, которые заслуживают уважения и считают себя педагогами должны вести себя адекватно.
соева-сысоева• 09 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Поддерживаю
Додекаэдр• 09 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
И зря та мама считает, что проблемы в этом нет. Детская психика очень хрупкая. Как то в новостях пару лет назад был сюжет - ребенок 10 лет повесился и оставил записку, в которой и написал кто его довел, учительница довела придирками своими... Это, конечно, самый мрачный вариант, но такой случай был. Все мы разные, кто то не обратит внимание на хамство, кто-то пошлет еще дальше, а кого-то хамство и убить может.
В каждой бочке...• 09 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр

В том то и дело, чему может научиться педагог, который не умеет держать себя в руках и не уважает детей. Если ребенок видит, что при оплошности его учитель обзывает, он точно также будет обзывать других людей и не уважать их, так как человек, который является и должен быть авторитетом ведет себя неуважительно и некрасиво.

Да такой учитель больше никогда не будет для ребенка авторитетом и источником знаний и мудрости. Мне жаль, что многие родители этого не понимают.