Коко На Страже• 09 сентября 2015
Воспитатель в саду обозвала ребёнка
Я в замешательстве , воспитатель в саду обозвала ребёнка( з года) бестолковым! Ребёнок пришёл домой , и , соответственно, рассказал родителям. После разбирательства с папой ребёнка(она отрицает, что она обозвала чадо), она не здоровается и не прощается с родителями.Не знаю как нам быть даже в этой ситуации, как можно доверить ребёнка человеку который "морду воротит"? Сразу отпишусь, что ребёнок придумать, не мог... 100% эти слова звучали в адрес дочери!!!!Поделитесь мнением со стороны!!!!
Алиса в стране Советчица• 09 сентября 2015
Я понимаю обозвала,это если бы назвала ’’дебилом’’ или ’’придурком’’,а в вашем случаи ’’бестолковый’’ это явно констатация факта,а не обзывание.
Четырёхсторонний скотч• 09 сентября 2015
Все 150 сообщений не читала, но считаю что автор слишком резко отреагировала на такое страшное оскорбление чести и достоинства своего ребенка. У нас и посерьезнее были ситуации, чего ’рвать и метать’? Подошла, поговорила, сказала что мой ребенок всерьез воспринял угрозу стирки в стиральной машине вместе с заляпанными борщом скатертями, друг дружке по улыбались и инцидент был исчерпан. По мне, бывают поводы куда более подходящие для того чтоб испортить отношения с человеком, пол дня воспитывающим вашего ребенка.
Иванка Бур• 09 сентября 2015
Ответ дляСмурфетта
Помещение вообще-то проветривается каждый день круглый год )
Про борщ и т.д. промолчу (
Помещение проветривается,по правилам,ТОЛЬКО при отсутствии в нем детей.Когда они на музыке или прогулке,и т.д.
Исправлялочка• 09 сентября 2015
Автор, Ваша проблема надумана, но Вы имеете полное право выяснять отношения, раз это Вас задело. Да, естественно, когда в адрес ребенка звучит что-либо неприятное, это возмущает. Но всё это произошло не в ваше присутствие и верить или нет словам 3х-летки спорный вопрос. Но даже если это и было, плохое слово чужого человека не сделает вашего ребенка ущербным, если в семье ему ’поставили’ высокую оценку. Садик - это не институт благородных девиц, а воспитатели, к сожалению, не всегда являются образцовыми педагогами, что вполне предсказуемо, учитывая непрестижность труда и очень низкую оплату. Я не оправдываю агрессию и хамство по отношению к детям в саду, лишь аргументирую откуда ноги растут этой проблемы.
Кукусик• 09 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это однозначно обзывание. Констатация факта - это ’бегала неаккуратно свалила стенд’, а бестолковая - это характеристика личности. Мне своего ребенка и в голову не придет так обзывать, и чужим я бы высказала все, что думаю, тем более воспитатель - это человек с педагогическим образованием, обязан понимать такие элементарные вещи.
Ответ дляКукусик
естественно,что ваш ребенок не может быть бестолковым
Кукусик• 09 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
даже если ребенок по факту бестолковый, говорить ему это в лицо - абсолютно непедагогично. Можно указывать, что он себя не так ведет по конкретным фактам, но не обзывать.
Tasha.Kasya• 09 сентября 2015
Ответ дляразмахер
сидите дома со своей деточкой. а главное в три года дитятко точно передало и совсем не придумало слова воспитателя. а если это правда, пойдете извинятся перед воспиталкой?
Ребенок может придумать и врать скорее в лет 5, но не в три. Сужу по своему сыну в 3 года.
Ответ дляКукусик
я вас прошу,бестолковый-это литературное слово,а не оскорбление.
Кукусик• 09 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну да, конечно. Девушка - вы бестолковая. Что вы почувствовали, когда это прочитали?
Тра Ля Ля• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Ребёнок зацепил стенд и он упал, слова были адресованы ребёнку. Ребёнок у нас не ’сочиняет’ в принципе
Ребенок по стенкам бегал и стенд сорвал? А чтобы вы ей сказали, если бы плазму со стены сорвала?
220В• 09 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я
я дома тоже проветриваю круглогодично, и могу сказать, что не красиво нарисовано, если это действительно не красиво, что можно лучше. Ну, и пригрозить борщом на голове тоже могу. Террористка, а не мать))))))
а вам не приходит в голову, что ваше ’некрасиво’ - это для вас некрасиво. я вон тоже не доганяю, как можно миллионы отдавать за мазню современных художников. а люди вопят ’искусство!’
максимум, что вы можете изрыгнуть: а мне не нравиться, слишком мрачно, криво и т.д.
а то, мля, нашлись ценители прЭкрасного и критики.
Додекаэдр• 09 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
В том то и дело, чему может научиться педагог, который не умеет держать себя в руках и не уважает детей. Если ребенок видит, что при оплошности его учитель обзывает, он точно также будет обзывать других людей и не уважать их, так как человек, который является и должен быть авторитетом ведет себя неуважительно и некрасиво.
Да такой учитель больше никогда не будет для ребенка авторитетом и источником знаний и мудрости. Мне жаль, что многие родители этого не понимают.
Абсолютно с Вами согласна! Моего ребенка тоже как-то учительница обозвала ’тупизной’ при всем классе и наорала в придачу за то, что пример по математике не смогла решить. Ситуация мне знакома. Это третий класс был. Я не ругалась и к директору не ходила, а вот примерно так же как в Вашем посте ей и объяснила ее неправоту.
Аноним_Галя• 09 сентября 2015
Ой девочки я работала до декрета в детском саду. Бывают такие родители)))) и на смеешься и наплачешься) садик был через дорогу от магазина. Так вот отдала ребенк папе , проходит время сморю в окно сидит дитя в санках под магазином, через 20 мин все еще сидит, папа пиво купил и корешей встретил в магазине, пил пиво и ребенка забыл на 1 час с. Копейками на морозе!. А были случаи что драться прибегали по мелочам, то без пуговички пришел домой, то говорит что Сережа обидел, когда ребенка с таким именем в помине нет(
Автор ваш ребенок вполне может быть прав, но драками любви к ребенку не добьешься явно.....
У нас в группе тоже есть такие детки, которые дома воспитываются интеллигентным родителями, демократичным методами. В саду он мозг выносит, не слушается. А когда воспитательница прикрикнула на него и, о Боги, это услышал его папа, так ей бедолага, было что слушать: ’Вы не умеете с детьми работать’ и т.д. Так какого же ты, спрашивается, не воспитывает своего ребёнка дома, чтоб он был вменяемым в социуме?! Привёл в самый обычный, бесплатный садик, где воспитатели советского воспитания? Так и Вы, автор, раздули проблему из ничего. Соглашусь с Вами в том, что хотелось бы, чтоб все воспитатели были Мэри Поппинсами, но увы... Если Вы идете в самый обычный сад, то должны понимать, что там работают люди, в основном, советского воспитания. А оно в большинстве своём, не было демократичным, и ребёнок был ребёнком, а не ’личностьюиндивидуальностью’ и т.д.
ВундерКИНГ• 09 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Ну если Вы посторонним людям разрешаете угнетать ваших детей и для Вас это норма , то у нас принципы другие.. Методы наказания должны быть педагогичными и поучительными.....
Осподя, кто бы воспитал и уму-разуму научил Вас? Бедный ребенок... отакое и вырастет, по образу и подобию мамки
Вечный двигатель• 09 сентября 2015
Нет разницы какой садик. И ЗП воспитателя воспитатель знает, когда на нее соглашается со всеми вытекающими последствиями, так что никого жалеть не надо. Поговорить с администрацией - стенды убрать, перевесить. Это опасно, если они на детей падают. Поговорить с воспитателем. Не с позиции силы или с позиции жертвы (нас же обозвали), а на равных. Узнать, как было дело, что к чему, часто ли дите чудит. Честно признаться, что задело слово, предложить вариант более приемлемый для следующих случаев. Донести месидж, что дите - это личность, что воспитатель авторитет, так вас любит, мол. И переживает по этому поводу.
Ответ дляTasha.Kasya
Еще не один не признал профошибки
Почему же: обьективно Я признаю, а субъективно очень много но. Я прекрасно понимаю не сдержанность воспитателей и учителей, особенно, тех которые в возрасте. Чего только стоит их зарплата, и вытекающие отсюда проблемы. Это все сказывается на их нервной системе. Да, конечно, это не оправдание, и пусть не работают, если не могут себя сдерживать. Но кто тогда будет смотреть за детьми людей, которые не могут позволить платный сад, или няню? Лично у Меня, самое главное требование к воспитателям- это безопасность Моих детей на тот период, пока, они в саду. В плане культуры и воспитанности, Я сама стараюсь привить детям понимание того, как нужно себя вести в обществе, чтоб мирно сосуществовать с другими. В свою очередь, воспитатели, не ’давят’ личность Моего ребёнка, потому как она не выносит им мозг. В плане обучения к саду у Меня тоже нет каких-то конкретных требований, потому как, Я сама занимаюсь развитием ребёнка, согласно возрасту и тому, что считаю нужным на данный момент.
Ого, ох и накатала! Надеюсь, хоть кто-то дочитает))))
Кошка Мурка• 09 сентября 2015
Возьмите мобильный телефон и скажите что там заснято видео и лутше будет когда ребенок розкажет правду сам, и услышите ответ от своего ребенка. Моя мама в садике работает, так делает постоянно, родители в самую последнюю очередь подумают что их чадо сказало неправду ((( дети такое рассказывают дома: что их специально привязали к батареи и хотели там зажарить))) или заморозить, таких историй ’выдуманных’ знаю ....))
всегдаДаДа• 09 сентября 2015
Всю тему не читала, расскажу о нашей воспитательнице. Дочь 4,5 года в садик идет с удовольствием, ее оттуда тяжело забрать-нравится ей в садике))). Так вот, к детям воспитательница относится просто замечательно, ребенок всегда чистый, причесанный. А вот к родителям она относится, мягко говоря, странно. Как будто не замечает. Разговаривает через раз и через губу. Так вот, мне это надоело, я ей высказала, и теперь, о чудо, наш золотой воспитатель стал просто бриллиантовым))). Оказывается она умеет нормально общаться
. Странно, однако, что это выяснилось только после неприятного разговора.
Лама_мама• 09 сентября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Дорогие родители , не забудьте поздравить воспитателей с 1 сентября, сднем учителя, Новым годом, 8 марта, Днем рожденья, выпуском. А вас тоже так часто поздравляю в жизни

А Вы обижены??
Праздничный сервиз• 09 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
ой как мне это все знакомо =) тоже до декрета работала. А после декрета уволилась.
Тоже мамочка одна разбиралась кто там ее чадушко обижает ’ребенок сказал что Алёша его бьет. И сегодня бил!’, когда я сказала что Алеша уже 2 недели дома простуду лечит мамочка ушла.. но на след. день ее муж рассказывал моей напарнице что я молодая хамка, которая хамила его жене, работать не умею. И вообще непонятно что я тут забыла =)
было что родители забирая ребенка путали обувку (боты одинаковы, размер разный) - тоже мне претензии выставляли.. много чего было. Сейчас сына вожу в садик.. смотрю на родителей из его группы.. не хочу опять в саду работать..
Изподтишка• 09 сентября 2015
Пусть себе воритит,детей обзывать нельзя ни воспитателям ни родителям!А те кто пишут ’нашли чего устривать разборки ’своих детей небось еще и не так обзывают!
Полиэтиленовый привет• 09 сентября 2015
Ответ дляNo problems
Не вижу проблемы, у нас в школе и похлеще было, и никто из родителей не приходил и не позорился на разборки
Т.е. терпеть оскорбления, Вы считаете это ’не позориться’? А не наоборот?
Чупа-чупс• 09 сентября 2015
Ответ дляТаПрямТам
у меня ребенок был после пневмонии , не ходили месяц а тут картина репина стоит малыш сквозняк такой, а воспитатель сидит и не смотрит в сторону детей. они ведь в группе. проветревание только когда их там нет!!!!!!!!!!!!!!!1
А она специально его открыла, чтобы побольше заболело, и меньше пришло в группу, лишнии харчи домой и сама на папиросе, детей меньше ей легче. Поэтому он у Вас и был с пневмонией. А еще прямо перед сном спальню проветривают на морозе. Кровати остывшие, тоже воспаление легких.
Полиэтиленовый привет• 09 сентября 2015
Ответ дляКукусик
+10000. Однозначно ’бестолковая’ - это оценочное суждение, а не констатация факта.
Полиэтиленовый привет• 09 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Да, однозначно. Это очень распространенный метод ’снижения трудовой нагрузки’ на воспитателей в госсадах.