гражданинГрубиян• 09 сентября 2015
садик ясли. у вас так же?или все зависит от воспитателя
детки 2-3 лет.
они красками с кисточкой не рисует,аппликации не делают,поделки на праздник
буреЛОМКА• 09 сентября 2015
да, это самые маленькие - младшая группа.Все это начнете со след года)
гражданинГрубиян
• 09 сентября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я год они просто думут за ними смотреть, чтобы не убилися?
Беззубовна• 09 сентября 2015
Зависит от воспитателя. Наши и рисовали, и аппликации простенькие делали.
буреЛОМКА• 09 сентября 2015
они также учат их кушать самостоятельно, на горшок садиться.... у них есть занятия, которые им в силу)
Kristabela• 09 сентября 2015
не делали ничего первые 2 недели пока была адаптация и детки новые поступали. с сентября все делаем и лепим и рисуем и аппликации делаем
Язвочка• 09 сентября 2015
у нас и рисуют и лепят и развивалки разные- но я вожу в нормальный садик ребенка))
ольга волошина• 09 сентября 2015
у нас в яслях постоянно какие-нибудь простенькие поделки,, то белочке орешки пальчиком нарисют, то клеят рушничок,,, программа -то есть, и песни и стихи, и пальчиковые гимнастики дома мне показывала
Лиса Патрикевна• 09 сентября 2015
клеем в яслях не пользуются. Апликация воздушная.
Лепка на уровне-отщипнуть пластилина кусочек, расскатать в лажошках...
Рисование красками, карандашами, нетрадиционные техники(пальчиками, ладошками,монотипия...)
А что за поделки?
Неваляшкина• 09 сентября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Вы сколько уже ходите? =)))
адаптация сейчас идет. Через месяц-два будут Вам и апликации и лепка и рисование. Только Вы ж понимайте, это не каждый день а 1-2 раза в неделю =)
Лиса Патрикевна• 09 сентября 2015
а вообще первые 2 недели сентября диагностика знаний, с которыми дети пришли в сад. Поэтому в этот период занятий нет.
Цветик-семицветик• 09 сентября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
У нас и кушать самих научились, и на горшки проситься, и одеваться-обуваться. Рисовали и лепили обязательно. Только, правда, не совсем понятно, что там нарисовано
Карляки-маляки и карандашиками, и фломастерами, и гуашью...
И песенки пели (только медленнее, чем обычно), и танцевали тихонечко. Малыши как цыплята!!! Так мило!!!
Неваляшкина• 09 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
почему не понятно =) понятно =) Воспитатель же на первой работе обычно тему пишет ’заборчки’, ’зернышки для курочки’ и т.д. =))) Или Ваша не писала? )
Цветик-семицветик• 09 сентября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Писала.
Но мы сразу не подписывали, а потом дома разобрать, что там нарисовано - и не вспомнишь.
А сколько таких домашних рисунков - тьма... Тоже в стиле Пикассо
Зина с магазина• 09 сентября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Воспитатель руководствуется программой, в основном сейчас в садах ’Дитина’, погуглите и посмотрите,что там для детей 3-го года жизни.Или спросите воспитателя по какой программе детки занимаются.