Чеширская кошечка• 09 сентября 2015
Очень жирная кожа лица, что делать? Жду совета, плиз)
Девочки, последний год стала очень жирная кожа лица, кошмар какой-то, начинаю блестеть через два-три часа.. может кто-то сталкивался, желательно народные методы. Спасибо.
ДваДваВосемь• 09 сентября 2015
У меня была и очень жирная и проблемная (особенно перед этими днями). Во-первых убрала из рациона: жирную, мучную, жареную пищу, майонез, всякие напитки сладкие газированные и спиртное. После умывания и утром и вечером протираю кубиками льда из отваров. Сменила обычную пудру на рассыпчатую минеральную. Эффект супер! Поры сузились, черных точек нет, весь день кожа не жирнеет, перед месячными высыпаний нет! Еще макияж я смываю пенкой для умывания Siberika
Ковбой Хагис• 09 сентября 2015
что с питанием? может стоит на диету сесть?
почитайте про ретиноевую мазь.
Чеширская кошечка
• 09 сентября 2015
питание, конечно не скажу что совсем правильное, но жирного и жаренного не ем почти, никаких майонезов, без мучного, пью достаточно жидкости, занимаюсь спортом, кожа жирная именно на лице
ДваДваВосемь• 10 сентября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
извините, не удержалась. Правда смешно)) Еще маски делайте белок+лимонный сок или дрожжи+теплое молоко.
Татьяна и Александр• 10 сентября 2015
Пересмотрела питание.
Отказалась от тоналок и пудры.
Умываюсь мылом и скрабом собственного производства.
Протираю лицо тоником два раза в день, тоже собственного /сок лимона, огурца, салициловый спирт, настойка календулы, отвар календулы и ромашки/.
Отказалась от тоналок и пудры.
Lucy.org.ua - магазин косметики• 10 сентября 2015
При регулярном использовании, 2 раза в неделю, нормализуется работа сальных желез
или вот эта тоже хороша
КондуктЕр тролейбуса• 24 сентября 2015
Ответ дляТатьяна и Александр
Пересмотрела питание.
Отказалась от тоналок и пудры.
А можете дать рецепты. А то у меня тоже очень жирная кожа.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
собственно тоник написала, всё смешиваю на глаз, плюс минус, спиртсодержащие настойки добавляются только как консерванты, мыло и скраб варю из мыльной основы, добавляю эфирные масла для жирной кожи-бергамот, чайное дерево, грейпфрут, косметические глины