Радость моя• 10 сентября 2015

У кого есть дома кошки,коты..зайдите пожалуйста

У нас на время отпуска родственников 5 котов. Пару из них котята. Они расцветкой тёмные,но как то я увидела блоху на котёнке.
У меня паника,мыть шампунем знаю это не приносит мега результата. Что ещё можно предпринять? Они все с нами спят и у нас есть ребёнок.
Прочла в инете что укусы блох могут и вред человеку нанести.
jenya77777• 10 сентября 2015
Мойте шампунем - все приносит результат. Мы прям пачкой трупики блох смывали. Все норм. Потом можете ошейник на каждого одеть или использовать спрей
Секретница• 10 сентября 2015
Барс купите капли в зоомагазине и все норм будет
Stasychka• 10 сентября 2015
капли на холку в любом зоомагазине продадут, цена до 10 грн. Прокапать всех, блох не будет.
Брюнетка в Мармеладе• 10 сентября 2015
Ответ дляStasychka

а если ребенок погладит кошке холку? эффект будет?
Неправдиша• 10 сентября 2015
Ответ дляStasychka

до 10 грн вам только отраву продадут! ни в коем случае не покупайте дешевые капли, может быть чревато для котов
Стекловыжималка• 10 сентября 2015
Ответ дляStasychka

только если капельки отпугивающие, а не уничтожающие блох. Блохи останутся всё равно в доме, хоть и не на котах
Жидкость для снятия глаз• 10 сентября 2015
Капли на холку противоблошиные, продаются в кошачьих магазинах. Котятам можно уменьшить дозу.
2_soldi• 10 сентября 2015
Только будьте внимательны при использовании капель - они капаются именно на холку, чтобы кошка их не могла слизать, они ядовитые. А так как у вас котов несколько, нужно следить чтобы они первое время друг друга не вылизывали.
Уси-пуськи• 10 сентября 2015
Капать барс можно только взрослым особям весом от 2кг котят помыть шампунем если за 1раз все блохи не пропадут то промыть 2й раз через день....
oggi1589• 10 сентября 2015
Купите ошейники всем кошкам! если выбрали вариант капель - будьте осторожны и капайте так чтобы кошка не могла их слизать! У меня знакомая таким образом чуть не убила своего кота.
Отчебучкина• 10 сентября 2015
Барс для кошек токсичный!
Адвантейдж вам в помощь.
Отчебучкина• 10 сентября 2015
Ответ дляoggi1589
Ошейники часто вызывают аллергию. Да и не уничтожат тех блох, что есть сейчас.
Ирина-Вера• 10 сентября 2015
Купите капельки на холку фирмы Bayer они не токсичны и можна использовать котятам. Стоят они конечно около 100 грн., но результат будет на лицо. И действуют они в течении 6 месяцев.За 10 грн. такого результата не получите да и кошке только навредите.
Тихомандражная• 10 сентября 2015
Проконсультуйтесь в зоомагазині. Ефективні каплі на холку. Але скажіть, що для кошенят.
Якщо коти у вас тимчасово, я б на вашому місці крім купання нічого б не робила. Якщо бліх в них не багато, то вони не будуть кусати вас. Якщо ж прокапаєте, то частина здохне, а частина буде кусати вас, так як більше на котів вони не повернуться мінімум місяць. Доведеться тоді дотатково обробляти житло, при чому не один раз, а ці препарати токсичні та смердючі.
Байер Адвентейдж зараз коштує більше 100грн на одного дорослого кота, 2 тижні тому капала.