Радость моя• 30 июля 2012

Девчонки, помогите советом, у малого ожог кипятком

Сын случайно пролил на себя кипяток( ожог от груди до волосяного покрова лобка). Первую мед.помощь получили и уже дома. Вечером вся зона потемнела и малый теперь спрашивает останится ли след от ожога. Может кто-то знает мазь или другие препараты,чтобы убрать этот след( есть же мази от рубцов,может и от ожогов такие есть?)

tolyu• 31 июля 2012
ОГО. ДОМА??? Мы ещё в больнице лежим. Уже тритью неделю. И опперацию перенесли. Не хочу вас пугать, но мы в стадии заживления-выздоровления. КАКАЯ у вас стадия ожога? У нас 3Б и 3А, на лобке у малышки вторая степень.
сейчас занимаюсь поиском крема Келофибразе (kelofibrase).
Ой, выздоравливайте, сочуствую. мы только такое недавно пережили(((

tolyu• 31 июля 2012
Мы наблюдаемя у лучшего хирурга-комбустыолога нашей области. До полного заживления ( я иммею ввиду свежих ран) только ихняя мазючка и детский крем, а уже потом все вышеперечисленный крема! На рану кроме пантенола ничего не мажьте!!!!
Anynoms• 31 июля 2012
по собственному опыту: есть крем фирмы ’Доктор Нона’ называется солярис, он хоть и дорогой, но у нас первая вещь в аптечке - очень хорошо заживляет и убирает шрамы
Anna• 31 июля 2012
Девочки вы должны знать, что есть такой центр http://dctohc.org/ эта лучшая клиника в США по лечению ожогов, ортопедии.Они лечат деток до 18 лет бесплатно, не все случаи берут, только когда нужна высоквалифицированная помощь! С 2005 года там бесплатно пролечились 15 деток с Украины, некоторые продолжают приезжать в клинику на восстановительные процедуры и пластику. Сейчас в клинике 3 пациента с Украины в том числе и Настя Овчар, получившая в 2005 году ожог пламенем 80% глубоких, ее в те времена в клинику отправлял Ющенко, девочка выжила.
Anna• 31 июля 2012
Перевела одну страничку с сайта:
Почему Украина

Система здравоохранения

Украина имеет большой фонд для лечения ожогов с большим количеством образованных и преданных своему делу врачей, медсестер и других медицинских работников. Однако с распадом Советского Союза, ресурсов для поддержания и обновления объектов, обучения и подготовки медицинского персонала не достаточно. Дети в Украине с тяжелой формой ожогов, часто не получают необходимой медицинской помощи по этой причине, наряду с высокой стоимостью лечения.

Переход к рыночной экономике привел к росту цен фармацевтических, а также основных услуг, еще более осложняет и без того сложную экономическую ситуацию в секторе здравоохранения. После обретения независимости экономический кризис привел к значительному падению доходов государства, которые также оказали существенное влияние на финансирования здравоохранения.

http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/001...

В настоящее время приходится только 30 врачей на 10000 человек, Украина имеет наименьшее число медицинских работников в Европе, по данным Министерства здравоохранения. А совсем недавно, в 2006 году, по данным Государственного комитета статистики Украины, было 48 врачей на 10000 человек.

Ожоги

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) описал глобальные ожогов, как ’‘forgotten public health crisis’. Почти 11 миллионов человек в год получают достаточно серьезные ожоги, и нуждаются в медицинской помощи (за год , людей получивших ожоги больше, чем инфицированных ВИЧ / СПИД и туберкулез вместе взятые). Есть более чем 40000 несчастных случаев связанных с ожогами в Украине каждый год, и около 10 500 приходится на детей.

Высокая стоимость лечения ожогов наряду с пожизненной инвалидностью и увечьям, часто в результате ожога, может повергнуть пациента и его семью все глубже в нищету. Лучшие ожоговые центры в странах с высокими доходами может спасти ожоговых больных с ожогами более 90% поверхности их тела, в странах с низким и средним уровнем дохода ожоги более 40% TBSA почти всегда смертельны.

http://global.unc.edu/index.php?option=com_content...
Anna• 31 июля 2012
Я оставлю свой номер 80962011325 , если не дай Бог такая помощь будет нужна, я смогу связаться врачом этой клиники.
Повторю лишь одно в Америке дети выживают при 90 % глубоких ожогов, в Украине больше 40% глубоких(3, 4 степень) в большинстве случаев смертельны.
автор Радость моя • 31 июля 2012
Ответ дляtolyu
Спасибо большое!!!И вы выздоравливайте!!!!Я так поняла у Вас ребёнок маленький,по-этому и такие серьёзные последствия.((((Моему уже 17 ,так что кожа уже не такая нежная+ я дома была и сразу приняла меры, по-этому мы отделались только шоковой лихорадкой. Ожог 1-2 степени.
автор Радость моя • 31 июля 2012
Ответ дляAnynoms
автор Радость моя • 31 июля 2012
Ответ дляAnna
очень нужная( слава Богу не для нас) информация!!! Её я бы поместила в раздел Советчцы СОВЕТЫ!!! Думаю, пригодилась бы такая инфа!