ЗлойанОним• 10 сентября 2015
Угощайтесь! Мои эконом-штрудели с маком и яблочками. Фото.
Опара: развести пакетик сухих дрожжей в теплом молоке или воде.
1 п. дрожжи( я беру как на фото)
3 стопки воды или молока (стопка 100 мм)
3 ст.л. сахара(без горки)
через 15 мин добавить 1 стопку подсолнечного масла,
0,5 ч.л. соли
1,5-2 ст.муки
вымешать, через 15 мин, добавляем еще немного муки, вымешиваем, тесто должно быть пушистое не липнуть к рукам.
Выходит много, начинку можно любую.Мои любят мак, вишню, чернику,яблоки и пиццу.
Пеку раз в неделю двойную порцию, тесто на пятый день еще мягкое, на семью из 4 человек хватает. В булочную не заглядываем.
1 п. дрожжи( я беру как на фото)
3 ст.л. сахара(без горки)
0,5 ч.л. соли
1,5-2 ст.муки
Борец за справедливость• 10 сентября 2015
это не штрудель. а пирог или рулет. Люди, штрудели - это когда тесто хрустит.
Сигарный шланг• 10 сентября 2015
Ответ дляТульский пряник
Выглядит неплохо, но почему такое огромное количество дрожжей? На 2 стакана муки целый пакетик?
скорее всего этот пакетик = 1 чайной ложке. Абсолютно нормально!
Сигарный шланг• 10 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
та то у них в Австрии хрустит, а у моей бабушки испокон веков такой штрудель был, как у Автора!
Разведка Маша• 10 сентября 2015
А как вы так красиво заворачиваете?Очень аппетитные.У меня муж и сын сладкоежки хочу попробовать.
мама 2 лапушек• 10 сентября 2015
Ответ дляElena Ukr.
Выпекаю мин.30, на глаз. при тем. 180 гр. Яблоки очищаю от кожуры, на мелкие квадратики или на терку когда спешу, посыпаю сахаром и корицей. все.