Люблю Поумничать• 22 апреля 2013

В Крым на машине с ребенком 2 года , как?

Билетов нет, решили на машине, но как?
Как кормить, бутерброды не ест, молочка скиснет, какша остынет .
Что брать в дорогу? А если укачает?
Дольше 2х часов в машине она еще не ездила.

Поделитесь опытом.
Аноним Советчик• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
ну, мы ездили без автокресла, на машине класса люкс, я с малым на заднем сиденье прекрасно размещались, присегивались ремнями. Уверена, далеко не у всех дети сидят в этих креслах. Да и не у всех они есть. Теперь можете говорить-ой, дак как так можно, да что вы себе думате дете без автокресла и т.д.
экономьте дальше...
МасяняС• 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
да мне честно говоря дела нет до вашего ребёнка, он ваши вы отвечаете за его здоровье....
а вы сама любезность как я вижу.
_krapka_• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
а вы сама любезность как я вижу.
а что такого я сказала?
каждый родитель в ответе за своего ребёнка.... вы с этим не согласны?
или автомобили класса люкс в аварии не попадают???
Блинчик Мой• 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
а сидят или не сидят-это нужно приучать.мало ли что дите не хочет,есть такое слово НАДО.Тем более речь идет о жизни.На наших-то трассах(((
оооййй, ну началось... вы и в такси когда едите берете с собой автокресло??? а как в маршрутках или автобусах ездят с детками, преодолевания в сотни км без автокресел???
тошнит уже от этих нравоучений!!!!!!!!!
Леска• 22 апреля 2013
тоже собираемся в Крым на машине - двое детей.
В пищевой термос - еду, то, что может испортиться - в сумку с замороженой водой в 1,5л бутылках.
сухофрукты, печенье, ну и про супермаркеты тут уже говорили, все равно надо останавливаться, что б дите погуляло, а водитель расслабился.
irishkaor• 22 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Вы читаете. что люди пишут? Тут обсуждается поездка сознательных родителей, у которых ребенок в кресле! Хоть убейте, не понимаю. как можно на трассе ребенка без кресла везти...
ой, все такие стали правильные и современные))). не обижайтесь, не со зла! раньше как без этих автокресел ездили?! а сейчас всё есть-и питание в баночках, и каша растворимая, и памперсы, и автокресла!
Ладомира• 22 апреля 2013
http://ex.com.ua/catalog/thermos-bottles/ В этом магазине мы купили пищевой термос с тремя судочками. Стоящая штука. Сохраняет теплой еду надолго. Можно кашки ( безмолочные) туда или супчик малой положить. Яблоки, бананы. хлеб, печенье, сухофркуты, шоколад, леденцы (если можно ребенку)... Только вот молочное и творрог в дорогу я бы не советовала. А вообще-то в дороге не очень хочеться кушать детям .... У нас опыт езды с ребенком 2,5 года в сутки до 13 часов. А еще есть тема Комаровского ’ Путешествуем с ребенком’, там есть некоторые советы.
Леска• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
больше шансов сломать позвоночник без АК при торможении - аварии.
Аноним Советчик• 22 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
тошнит уже от этих нравоучений!!!!!!!!!
а вы не сравнивайте езду по городу и трассу.глупости пишите.Вам как лучше говорят ,а вы и тут спорите.
это наша страна такая.В других и в автобусах ремни.между прочим.И опять же не сравнивайте автобус и машинку,которая при аварии как из бумаги становится(((
Аноним Советчик• 22 апреля 2013
Ответ дляЛеска
да она нев теме.Ребенок в кресле сидит ПРИСТЕГНУТЫЙ,андестенд???без кресла он не только позвоночник повредит...
anna_daoud1782• 22 апреля 2013
куда едите в какой город
Ладомира• 22 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
Да, раньше ездили без автокресел. Потому, что меньше машин ( и неадекватных водителей было) да и машины не ездили со скоростью ветра....Автокресло - это не прихоть родителей, это безопасность и жизнь ребенка!
Фифачка• 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
автокресло есть, но ребенку 4 года, он не сможет не спать всю дорогу, это же не 2-3 часа езды. Приходится ложить или сзади без кресла или переставлять кресло на переднее сидение и раскладывать (по интструкции предусмотрено). Но там не очень удобно спать.
Кастрюлька• 22 апреля 2013
Я бы на вашем месте не ехала машиной: 1. стаж у вас маленький. 2. дороги слишком плохие сейчас (особенно если ехать ночью). Мы на этих выходных ездили за 200 км от Киева, вскочили в яму (темно уже было, встречки слепят, ничего не видно), лопнуло колесо, хорошо, что у нас колеса более прочные стоят, так нас не развернуло и не выкинуло с дороги, а просто стустило колесо. У мужа стаж 10 лет.
Ехали мы как-то с Крыма ночью, прокленали все на свете, еле доехали. Очень тяжело.
Ездили с ребенком 2 раза в Картаты (2 годика дочке), тяжело ребенку, рвала постоянно (особенно от кисломолочки, ехать нужно вплоголодь в нашем случаее).
Для вас лучший вариант выежать в 3-4 утра, что б полдороги ребенок спал.
Летите на самолете. Самый лучший вариант для ребенка. Мы в прошлом году в Турцию летали, посчитали 6 часов от дверей номера до дверей квартиру. Вообще без напряга и нам и ребенку. В машине ее укачивает, в самолете нет.
Если решитесь ехать маший запишите мультики в дорогу, возьмите книжки, рисовалки.
Аноним Советчик• 22 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
слава богу прогресс не стоит на месте.И люди начали думать о безопасности.Подушки безопасности,АБС,кресла...не мне вам рассказывать.Знать сами должны..Да првильные,да современные..а ШО???а вы неправильные и отсталые.Катайтесь дальше в машинах класса-люкс непристегнутые.Посмотрите в ютьюбе про машины люкс,как они складываются напополам.
Аноним Советчик• 22 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
кирпич на голову и возле собственного дома может упасть...
МасяняС• 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
потише с выражениями
МасяняС• 22 апреля 2013
Тем более я поделилась опытом с автором, где предложила ехать ночью. а здесь как всегда БАЗАР, аж противно в Советице иногда находиться, фу.
Вумна вутка• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
Поделились опытом, как возить ребёнка в машине без АК? Я думаю автор не хочет играть в рулетку.
Грушки-яблочки• 22 апреля 2013
у нас кресло раскладывается в полулежа, вполне удобная позиция, ребенок спит в нем хорошо. единственное, что летом ткань парит, это часто в автокреслах такое. Я нашла выход - хб полотенце застилаю на кресло, оно как бы воздушное, дышит и ребенок на нем не мокрый. Но! на машине в Крым ни я, ни муж не согласиться переться. Только поезд. Уже ездили - нормально. Ребенок походил, поиграл, поел нормально. Все отдохнувшие.
МасяняС• 22 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
Я сказала: автор, езжайте без автокресла!?????? ооо, да... ппц!
Аноним Советчик• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
потише с выражениями
да я не потише буду,а погромче.ВЫ НЕ В ТЕМЕ!оскорблений нет,хамства нет.В чем вопрос?мы сейчас тут все прямо пали ниц перед вами)))ВЫ НЕ ПРАВЫ И ЭТО ФАКТ,ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ?
вы пропагандируете езду без кресла?так?и советуете?верно?
Аноним Советчик• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
а вот с эти соглашусь.Иногда безответственность и легкомыслие поражают в советчице.так что не мутите воду.Люди едут в Крым..дорога дальняя..все нужные вещи девочки посоветовали,в том числе и кресло.
МасяняС• 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Боже упаси езду без автокресла! Я констатирую факт, что не все пользуются ими, это факт!
Я ничего не пытаюсь доказать, мне оно не надо, мне крайне некомфортно, когда в мой адрес идут нравоучения, если я совета ни у кого не спрашивала.
Я вообще, за деликатность и толерантность в общении, а не превращаться в *учных дам.
Аноним Советчик• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
ну Слава Богу,что не пропагандируете!
Вумна вутка• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
Ладно если Вася Пупкин из Хасапетовки не слышал о том, что такое автокресло и для чего оно нужно его ребёнку, то как бы его понять ещё можно.
Но вы, женщина современная, судя пот постам здесь не бедная, или не комильфо возить в машине класса люкс ребёнка в автокресле?
МасяняС• 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
ну Слава Богу,что не пропагандируете!
а то!!!
Ладомира• 22 апреля 2013
Девченки, да не ссортесь Вы. Ночью ехать лучше всего летом по отремонтированой дороге! НО! Когда поедите из Киева по Одесской трассе ( это если так ехать) - Вы ужаснетесь!!!!! И это стратегическая дорога страны! Такой я ее невидела никогда! Яма на яме по колена - и это не шутки! В темное время суток, да ище учитывая послезимнее состояние дорог, да еще майский поток машин в южном направлении - это серьезно!Мое мнение -ехать рано утром (в четыре уже начинает светать). Только утром приехала с южного направления, как говорится, делюся свежими новостями состояния Одесской дороги.
МасяняС• 22 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
я не стану отвечать на вопрос, дабы не вызвать еще больше эмоций
Вумна вутка• 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
Эмоций? :)
У меня по отношению к вам нет никаких эмоций, не берите на себя много.