Солнечный день• 10 сентября 2015
А как часто вы позволяете прогуливать своим детеям в мл. школе?
Просто так, безо всяких причин.
Результат:
вже голосів:
39 (49.37%)
никогда
25 (31.65%)
1-2 раза в месяц
8 (10.13%)
свой вариант
7 (8.86%)
1-2 раза в четверти
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Хочу с вами поговорить через пару лет после вашего єксперемента.
да пожалуйста)) Я сама тот ребенок, который мог месяц провести в другом городе вместо учебы)) Почти каждый год (кроме 9го класса) я уезжала в первых числах мая и не появлялась до сентября в школе. Могла поехать на осенних каникулах отдыхать, пробыть 1 неделю каникул + 2 недели учебы. И поверьте со мной все прекрасно.
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
То что с вами делали ваши родители, совсем не то, что вы хотите сделать со своим ребенком. Уехать в мае, это уже конец учебы, а не учеба по скайпу. и я, думаю вы преувеличиваете, с вами такое было не каждый год, а скорее всего один или два раза за все время обучения.
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Не поверите, каждый год я ездила отдыхать и спокойно мои родители относились к тому, что я пропускаю учебу. Ничего в этом криминального нет. А то, что я хочу сделать с ребенком - еще лучше, так как у меня не было возможности учиться по скайпу, а у ребенка есть. Для меня очень странно, что родители ребенка ставят в рамки и заставляют учиться. Я не понимаю зачем это делать...
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Тогда вопрос. Неужели не хватало тех трех месяцев которые дают в школе для отдыха???? и судя по вашим рассказам и не только по вашим отдыхать от института , работы уходят люди тогда когда они хотят, а не тогда когда положено по графику? То есть когда хочу, тогда и отдыхаю? На работу , захотел и не пошел? Почему школа у вас не сравнивается с работой учебой в универе? это что? Когда хочу, тогда и хожу?
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
ахаха) Наверное именно поэтому я работаю исключительно на себя, и еще и дома. И именно когда хочу, тогда и отдыхаю)
Спасибо родителям за то, что я абсолютно свободна от стереотипов)))) Спасибо им, за то, что показали как можно жить иначе, а не в постоянном круговороте обязанностей и тому, что я ДОЛЖНА работать по графику. И да, я могу работать в любой точке и мира и наслаждаться жизнью)
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Все тут работают на себя. Но это не говорит, что ребенок пойдет по вашим стопам. Детей нужно готовить к любым неожиданностям.
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Каким образом? С детства учить, что он раб и должен работать, как ему скажут? Скорее всего пойдет. У нас это семейное. Кстати, у моего папы хороший бизнес, так вот разговаривала с бабушкой как-то, и она говорила, что она не заставляла учиться ни папу, ни дядю, тоже оставляла дома, бабушка очень лояльный человек. А когда летом всех ЗАСТАВЛЯЛИ читать, то папа с дядей отправлялись на прогулку. Так вот те кто читал и учился работают на 2-3 тыс на дядю от звонка до звонка, ибо они так научены. А папа с дядей свободны от стереотипов и позволяют себе очень многое, в том числе приезжать на работу, когда хотят.
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
И все работают на себя тут...ну не сказала бы. Плюс по опросам кто сколько зарабатывает дома - это до 3 тыс... Это не деньги совершенно, поэтому работтаь и зарабатывать не всегда одно и то же)Я бы за 3 тыс. даже начинала бы рабочий день, к примеру
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Давайте закроем школы. на..на учиться читать и писать!!!!!!
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Так что, в школу ходить каждый день не нужно?
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вам не кажется, что пропускать периодически учебу, или учиться удаленно - это не равносильно тому, чтобы не учиться совсем. Вы, конечно, можете поступать как хотите, а я воспитываю свободного от стереотипов человека, со своим мнением и т.д. Вы требуете от ребенка послушания? Говорите ему: слушайся меня, ты должен слушаться меня, учителя, папу и т.д.?
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Нужно ходитьв школу, но если периодически пропускать ничего страшного не произойдет. Ну и опять же, как я писала выше - мы выбираем свободное обучение и наш ребенок после 4го класса в школе учиться не будет.
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Так я совсем против этого!!! Вы просто не читали мои посты.
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Это ваше решение.
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Почему же не читала? Читала. Вы против того, чтобы прогуливать школу даже один раз...
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это ваше решение.
Конечно наше, взвешенное, обдуманное и для нас самое верное) Мы хотим ребенка учить в первую очередь жить, а не выполнять придуманные правила)