Солнечный день• 10 сентября 2015
А как часто вы позволяете прогуливать своим детеям в мл. школе?
Просто так, безо всяких причин.
Результат:
вже голосів:
39 (49.37%)
никогда
25 (31.65%)
1-2 раза в месяц
8 (10.13%)
свой вариант
7 (8.86%)
1-2 раза в четверти
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
А что там учить?
Вы серьезно? В первом может и нечего учить, а вот дальше... Детям сложно по такой программе учиться.
Кина_не_будет• 10 сентября 2015
Ответ дляПоросенка
Кошмар какой, никогда конечно. Если нет уважительной причины, то это недопустимо. Ничему хорошему это ребёнка не научит.
наверно,так же думали мои родители...я теперь так не думаю))
а еще мои родители думали,что учитель всегда прав...вот,олько я так не думаю...
Накладная• 10 сентября 2015
а как потом со школой разбираетесь? справки/записки? научите)) мы только в первый класс пошли
Кина_не_будет• 10 сентября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
я так и делаю и мы иногда вместе с сыном ходим в лес или фильм смотрим или играем в бридж или ездим за покупками, а потом во вредный МАК
вместо школы...Никакой гонки, жизнь слишком коротка что бы гнать на всех парах
молодец!!!
согласна полностью(исключение вредный Мак-я не была лет 15 и мои дети не разу))
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
а мне разрешали прогуливать, когда я хочу)) Сейчас у меня два красных диплома, отличная работа и я вполне счастлива)) Думаю, чо нужно было больше прогуливать)))
Кина_не_будет• 10 сентября 2015
Ответ дляНакладная
просто звонок учителю...
мы адекватные родители,вот,и всего.
Кина_не_будет• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
у меня золотая медаль,красный диплом,кандидатская...и я жалею,что не прогуливала))
Куколка-мяуколка• 10 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
молодец!!!
мы оооочень редко, но иногда можем или вредный тортик купим сын любит грильяжный маленький, тоже практикуем
. А так в общем я очень правильная и все пеку или готовлю дома, но понимаю что всегда с ним не буду и контролировать не могу по этому когда он со мной я вижу, что он учиться не ’перегибать палку’ с вредностями
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Я вообще спокойно отношусь к оценкам ребенка и т.д. Это совсем не главное) Главное ЖИТЬ))
Солнечный день
• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну пока во 2-м тоже нечего так особо. Да и вообще - чтоб прям от одного дня аж стоолько догонять)
Гербалайф и Ко• 10 сентября 2015
Ответ дляНакладная
если пропуск до 3-х дней подряд, то достаточно записки от родителей .
Солнечный день
• 10 сентября 2015
Ответ дляНакладная
До 3-х дней можно и без справки и без записки.
Накладная• 10 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
просто звонок учителю...
мы адекватные родители,вот,и всего.
у нас учитель пока еще нас не знает всех. А справку не просит? Наша как-то упустила этот момент
Гербалайф и Ко• 10 сентября 2015
Радует, что большинство свободные люди , которые понимают, что дети тоже имеют право на отдых.
Накладная• 10 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
научили вы меня прогулам
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
Смотрите сами. И вообще мое мнение, что прямо с младших классов позволять такое ненужно, потому что в 7 классе ребёнок вас и спрашивать не будет можно не пойти в школу. Дети должны знать что у них есть обязанности которые они должны выполнять, а то потом и работу прогуливать будет.
Поросенка• 10 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
ой, такая вы категоричная. Все в этой жизни допустимо и ’ никогда не говори никогда’ . Отдыхать тоже нужно иногда, а то сейчас столько людей в психушку попадает от усталости и стресса на учебе.
Ещё раз, ’если нет уважительной причины, то это недопустимо’, допустимо, когда на то есть причина!!! Для отдыха есть суббота и воскресенье, целых 2 дня подряд, чтобы набраться сил.
Поросенка• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
+100, об этом и речь.
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
О да! Детей надо учить, чтобы работали непременно с 8 до 18, а то строгий дядя начальник денежки не даст...ЗАЧЕМ так издеваться над людьми и изначально заковывать в рамки?
Солнечный день
• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну мировоззренческие разногласия - это другой вопрос. Я по проводу ’догонять’ не поняла. В сиду обстоятельсв ребенок в прошлом году очень мало был в школе, дома классная и домашняя работа занимали у нас столько е времени, как и только домашняя после школы, почему-то.
Солнечный день
• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
’у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба’)
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
Программа сложная, это вам не СССР. Каждый день новая тема.
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
Поросенка• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
А что в этом ТАКОГО недопустимого?))))
Учит безответственности. И это поощряется родителями с детства. А также ребёнку потом нужно будет ’догонять’ пропущенный на уроках материал.
Диверсификация• 10 сентября 2015
Ответ дляПоросенка
Тяжело, наверное, Вашим детям)) Мы вообще планируем на недели три уехать и не учиться)) А после 4го класса вообще будем учиться по скайпу. И как вы думаете, чей ребенок будет более развитый - тех родителей, которые заставляют в школу ходить изо дня в день и учить все что надо и не надо, или тех родителей, чей ребенок путешествует по миру, учит языки, общается с людьми из разных профессий, наций, религий?
Солнечный день
• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Пусть новая, но элементарная, пока, по крайней мере. Но я посмотрела учебники все эти тетради с печатной основой - ну ничего сложного. По английскому вообще детский сад.
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
У нас англ. каждый день. И каждый день 7-10 новых слов и новая тема. Во втором классе в октябре уже полным ходом шла грамматика, времена. Это вам после первого пока не сложно, потом посмотрите.
Вишнёвая Леди• 10 сентября 2015
Ответ дляПоросенка
По ребенку смотреть надо. Есть такие -которым такое не на пользу - но такие дети в принципе безответственны. А нормальному мотивированному ребенку без зашкаленного уровня пофигизма такое можно и нужно разрешать.
По теме - в младшей школе сын просил выходной примерно раз в месяц, в старшей школе - на его усмотрение, за прошлый год
(6 класс), три раза было. Учится хорошо, помогает по дому, читать любит. Безответственности не заметила.
Солнечный день
• 10 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
У нас самая обычная программа, без подобного. Школьный английский еще долго для намс будет неактуален своим уровнем)
Хранительница чешки• 10 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Хочу с вами поговорить через пару лет после вашего єксперемента.