ФФФФристайла• 10 сентября 2015
Учительница запретила носить в школу такую блузку!
Сегодня после уроков учительница не просто сделала замечание по поводу блузки, но и запретила ее одевать вообще в школу! Сказала, что это не школьная блузка, что она слишком цветастая, слишком пестрит! Я была удивлена и в недоумении, ведь я ее покупала на школьном базаре и такие были синие шифоновые блузки в белый горошек, как наша синяя в белый цветочек, белые шифоновые в синий цветочек или горошек. Не могу в интернете найти приказ или постановление об утвержденной школьной форме министерством образования. Пожалуйста, ответьте, как вы оцениваете нашу блузку, соответствует она школьной форме или не соответствует? Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
250 (52.97%)
Соответствует
222 (47.03%)
Не соответствует
Карта мордвы• 10 сентября 2015
предупредила, кстати, 3 сентября, типа еще никто одежду не покупал школьную
Пупс• 10 сентября 2015
Ответ дляЦветок Мира
нам бы тоже такую запретили как по мне так это не школьная форма вообще!
Да Вы что! Куча ошибок, зато не школьная форма))))
Ответ дляФФФФристайла
я так и думаю подойти к руководству..но в любом случае скороее всего мы будем ее теперь чередовать с другими двумя белыми блузками, но она такая приятная, удобно одевается, вот дочка 3 дня не снимала и учительнице запестрило)))
Скоро уже будет холодно, больше будете гольфики одевать, а не шифоновые блузки)
Оле Лукойе• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Да и по цене это не тетрадь поменять. По блузочке видно, что удобная. Да и не маркая. Завидует учительница)))
Король дивана• 10 сентября 2015
Аргументирую почему считаю что учительница дура, потому что одному ребенку все равно на замечания такого плана, а другого можно в комплексы загнать, учитывая что проблема высосана из пальца- учительница ду...!
Луковая• 10 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка
слава богу дети школу закончили, шлите нафиг свою училку
вижу школа Вас точно ничему не научила(((
Учитель прав, это не школьная блузка.
ГейСюда• 10 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
у нас учитель тоже кричала,кофта без ромбиков и всё однотонное не яркое
моего долбала за маленькую эмблемку на кофте,а зашла в класс а там девочки в малиновых кофточках,в платьях- где верх в горошек и низ чёрный, но они любимчики
им можно
Не кажить. Любимцы могут ходить в серых туниках и лосинах, знач моей нелюбимице кардиган с бантиками 100 раз можно)
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Нас вообще директор предупредила ТОЛЬКО белый верх и черный низ. Так и хочется спросить, а что делать с голубыми, светло-серыми и светло-сиреневыми рубашками. Еще есть брюки бежевые. Все строгое, классика, а цвет не подходит. Ругаться, наверное, придется.
ругайтесь, правильно. это же немыслимо - каждый день стирать белые блузки и колготки. что от них останется после 3-4 стирок? пастельные цвета - намного практичнее
ФФФФристайла
• 10 сентября 2015
Ответ дляДумы мои думы
Стесняюсь спросить, а учитель дресскод соблюдает?
Учитель одевает женские элегантные платья ПОВСЕДНЕВНЫЕ, строгих костюмов на ней никогда не видела.
Луковая• 10 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
думаю что именно ’ Вы ’ и есть эта ’ду...!
Тоже мне психолог нашелся....
все-равно...комплексы....есть нормы и правила! Школа это не показ мод!
Луковая• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
она заслужила, а малявок еще нужно научить дисциплины и правилам.
Луковая• 10 сентября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Чего ругаться??через рубашки??которых мамочки накупили на подиум?
хоть не позорьтесь.
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
А по теме - если вас предупреждали заранее, что должно быть однотонное спокойных цветов, то не надо было покупать в цветочек. на правда не соответствует.
Меня напрягает, когда моему ребенку из-за мелочи замечание (например, пиджак забыла, потому что в свитере пришла, холодно), а другие дети по школе в розовых туфлях ходят или с принтом на гольфе. Че за выборочная дискриминация??
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
Ответ дляЛуковая
хоть не позорьтесь.
какой подиум? вы каж день ходите в белом?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 сентября 2015
Ответ дляolyagol
Может и в одну. Днепропетровск, школа 97))).. Но, я думаю, говорят это всем, но многие не соблюдают, одно название форма)))
Мы в Харькове. Считаю, что нам еще повезло, в соседней школе безумно строгие требования к школьной форме - они зимой и летом как на параде.
Миледи• 10 сентября 2015
Идите к директору вместе с блузкой, попросите постановление где запрещено носить синюю с белым строгую блузку, блузки сейчас не три копейки стоят чтоб подбирать их под вкус учителя, может вам тоже не нравиться вкус и дресс код учителя)
Лепешечка• 10 сентября 2015
Блузка красивая, но, увы, не для школы. Отвлекает от ребенка, все внимание на блузку.
Луковая• 10 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
да, каждый день.Сарафан и белые блузки. Это очень красиво.
УлыбАчка• 10 сентября 2015
Ответ дляЛуковая
Учитель прав, это не школьная блузка.
Надоели потому что со своей формой. Одежда должна быть удобной в первую очередь. В итоге надо покупать 2 гардероба: в школу и отдельно на каждый день. Учитывая какие цены на одежду, не всем родителям по карману накупить кучу блузок. А в такой можно и в школу пойти и на прогулку.
Зато вас я смотрю многому научила. Лижите зад школам дальше, пока они совсем на голову не сядут. С уважением.
Муроводчица• 10 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Если вас не устраивают правила школы, идёте в другую школу. И всё. Если в школе есть дресс код, значит его надо соблюдать.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Самовыражайтесь в свободное от учебы время, кто мешает? :)))
Я в чем-то учительницу понимаю, класс должен выглядеть классом, в одной цветовой гамме, а то один в горошек, другой - в цветочек, третий - в звездочку.
Автор, блузка полупрозрачная? (я помню вы там написали, что она шифоновая)
я-учитель. Мне абсолютно все равно,как выглядят ученики! Я им не в кофточки вкладываю знания, а в головы. Может,тогда и брить всех налысо?
ЧукИГеки• 10 сентября 2015
Я думаю вам нужно поговорить с учителем.В крайнем случае втроем вы учитель и завуч младших классов. Блуза не относится к остро модным, рисунок детей не отвлекает, типично школьный вариант.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
где документ, в котором указано, какие именно цветочки устраивают?
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
Ответ дляЛуковая
и к блузке белые колготки?
вы, наверно, забираете после школы сразу ребенка. потому что после продленки, кружка рисования и прогулки на школьной площадке это ’бывшее с утра белым’ можно выбросить.
Вы говорите ’Это очень красиво’. А я хочу, чтобы ребенку было комфортно, было практично и прилично выглядело - она там по 10 часов ежедневно все-таки.
ФФФФристайла
• 10 сентября 2015
Вижу, мнения разделились пополам, спасибо всем кто поддержал выбор и вкус моей маленькой модницы. Тяжелее всего объяснить ей почему нельзя одевать ее любимую блузку, хотя она сказала мне, что все равно будет ее одевать и учительница ей не командир, она у нас отличница, а я даже в род.комитете, надеюсь ей не будут занижать оценки или не вызывать к доске. Больше всего я согласна с мнениями, что когда в стране война и тяжелое финансовое положение у большинства людей, придираться к СИНЕЙ блузке в белый цветочек просто глупо.
УлыбАчка• 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
Я ни в какую школу не хожу. И дети мои уже закончили. О том и речь, что официально дресс-кода нет. К чему эти требования? Утвердите на уровне школы и все будет чудесно. А ник у вас в тему, учительница наверное там такая же непробивная как вы, поэтому мама и в шоке. Все счастливо.
Карта мордвы• 10 сентября 2015
Ответ дляЛуковая
хоть не позорьтесь.
Действительно, смешная ситуация: я купила новые рубашки на оптовом складе, несколько цветов, несколько размеров (на 1-3 класс), а теперь от меня требуют, чтобы сын ходил только в белых. Покупала я их исходя из практичности, а не для подиума. Пойду-ка, наверное, прикуплю в комиссионке застиранных, но белых гривен по 50 (новые, к слову, брала по 65-75), дабы не позориться
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
ой, я бы только порадовалась! красивая блузка
Моя ученица в 4кл ходит как куколка- блузочки с рюшиками, шнурочки,ленты в косах,колготки- все подобрано,любо-дорого глянуть На обучение это никак не влияет)