ФФФФристайла• 10 сентября 2015

Учительница запретила носить в школу такую блузку!

Сегодня после уроков учительница не просто сделала замечание по поводу блузки, но и запретила ее одевать вообще в школу! Сказала, что это не школьная блузка, что она слишком цветастая, слишком пестрит! Я была удивлена и в недоумении, ведь я ее покупала на школьном базаре и такие были синие шифоновые блузки в белый горошек, как наша синяя в белый цветочек, белые шифоновые в синий цветочек или горошек. Не могу в интернете найти приказ или постановление об утвержденной школьной форме министерством образования. Пожалуйста, ответьте, как вы оцениваете нашу блузку, соответствует она школьной форме или не соответствует? Всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 472
250 (52.97%) Соответствует
222 (47.03%) Не соответствует
ПлюшкамиБалуюсь• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

я-учитель. Мне абсолютно все равно,как выглядят ученики! Я им не в кофточки вкладываю знания, а в головы. Может,тогда и брить всех налысо?

То, что вам все равно не значит, что так же все равно завучу и директору.
P.S. А вы точно-точно учитель?
Муроводчица• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

где документ, в котором указано, какие именно цветочки устраивают?
Это право каждой школы. Устанавливать свои внутренние правила.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

P.S. А вы точно-точно учитель?

да, учитель,не завуч и не директор. Нету нормативов, где указано, что СТРОГО обязательно должны быть однотонные вещи. Все в виде рекомендаций
Оле Лукойе• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вижу, мнения разделились пополам, спасибо всем кто поддержал выбор и вкус моей маленькой модницы. Тяжелее всего объяснить ей почему нельзя одевать ее любимую блузку, хотя она сказала мне, что все равно будет ее одевать и учительница ей не командир, она у нас отличница, а я даже в род.комитете, надеюсь ей не будут занижать оценки или не вызывать к доске. Больше всего я согласна с мнениями, что когда в стране война и тяжелое финансовое положение у большинства людей, придираться к СИНЕЙ блузке в белый цветочек просто глупо.

ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица

не совсем. ОШ не могут диктовать,могут рекомендовать. А если школы платные, то там все это прописано в договоре
Думы мои думы• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла

Учитель одевает женские элегантные платья ПОВСЕДНЕВНЫЕ, строгих костюмов на ней никогда не видела.

Почему меня это не удивляет?
Муроводчица• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

У нас лицей. Не ОШ. Вот уже 9-ть лет белый верх, черный низ.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица

так и я о том же.
Король дивана• 10 сентября 2015
Ответ дляЛуковая

думаю что именно ’ Вы ’ и есть эта ’ду...!
Тоже мне психолог нашелся....
все-равно...комплексы....есть нормы и правила! Школа это не показ мод!
При чем тут показ мод? А вдруг у мамы для ребенка блузки другой нет, учительница могла задуматься? Почему не сказать маме об этом, зачем это ребенку говорить?
Муроводчица• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

так и я о том же.
Где автор написала, что у них ОШ?
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляДумы мои думы

Почему меня это не удивляет?

у нас была директор,которая приходила в колготках-сетке и ботфортах Потому претензии за ’не деловой’ внешний вид учащихся были,как минимум,странны
Карапулька• 10 сентября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Самовыражайтесь в свободное от учебы время, кто мешает? :)))
Я в чем-то учительницу понимаю, класс должен выглядеть классом, в одной цветовой гамме, а то один в горошек, другой - в цветочек, третий - в звездочку.
Автор, блузка полупрозрачная? (я помню вы там написали, что она шифоновая)
Ну и чушь...абзац. Если у вас есть дети - сочувствую им, они наверное по шнурочку ходят. И запрограмированны быть серыми мышами в серых офисах, без грамма фантазии и самовыражения. Еще линейкой длину юбки от колена надо мерить, как в СССР.)))
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
Где автор написала, что у них ОШ?
Нет, КАЖДАЯ школа не имеет такого права
Муроводчица• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
просто глупо покупать и тратить деньги на ветер, зная про правила школы. За те же деньги можно было купить правильную блузку. Нет! Надо мотать нервы и учительнице и ребёнку! или думаете учительнице не всё равно? просто её же с верху и натянут за блузку вашей дочери!
Твердая валюта• 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
Это не школьная блузка! Учительница права.
у нас такого тоже не одобряют.
а на вашем месте я бы не портила отношение с училкой из-за блузки - пожалейте ребенка своего!
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица

еще раз спрошу- а было ли правило? Прописанное в договоре или другом оф.документе,который автор подписала?
Папобус• 10 сентября 2015
Боже,як задовбала вже ця СОВДЕПІЯ!Коли це скінчиться?
Муроводчица• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Стоит спросить иначе-а знала ли мама о этом правиле, когда покупала сию прелесть?
Медсестричка• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот

Автор, у учительницы наворное личное невосприятие, в глазах рябит.

У меня был не в школе инциндент с одной молодой учительницей, она сидела сзади моего ребенка и сказала, что такую кофту нельзя на детей одевать, глаза ломаются.
Я думаю, это с нервной системой связано, так как другим людям не рябило.
автор ФФФФристайла • 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
Где автор написала, что у них ОШ?

У нас обычная общеобразовательная школа
Карта мордвы• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

подскажите, пожалуйста, на что можно ссылаться, что школа может только рекомендовать, а не заставлять?
Муроводчица• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла

У нас обычная общеобразовательная школа
Вас предупреждали? Вы знали какую одежду надо покупать? Или вдруг, ни с того, ни с сего ввели дресс код?
Твердая валюта• 10 сентября 2015
Ответ дляПапобус
это не совдепия - это правило школы! дети не на показ мод в школу ходят!
а потом еще и спрашивают ’а важны ли вам оценки в школе?’
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Действительно, смешная ситуация: я купила новые рубашки на оптовом складе, несколько цветов, несколько размеров (на 1-3 класс), а теперь от меня требуют, чтобы сын ходил только в белых. Покупала я их исходя из практичности, а не для подиума. Пойду-ка, наверное, прикуплю в комиссионке застиранных, но белых гривен по 50 (новые, к слову, брала по 65-75), дабы не позориться

оу.. я вообще брала по 150-200 грн блузки и гольфы - серые, голубые и розовые. Но у нас не требуют только белое. Иначе это инкубатор будет. Да еще и дети все русые - куда им черно-белое вот это весь год(( несмак, как по мне
Карапулька• 10 сентября 2015
Ответ дляПапобус
Это точно. Просто абзац какой-то! Тупые-тупые правила. Ребенку белую блузку и белые колготы, мальчикам белую рубашку - и весь день не дышить, не бегать, не кушать, не прислоняться ни к чему и не рисовать, иначе придут в тряпках домой. Бедные дети((.
Твердая валюта• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла

У нас обычная общеобразовательная школа

у вас есть привязка к цвету школьной формы? (только зеленая, только синяя и т.д)
Карапулька• 10 сентября 2015
Ответ дляТвердая валюта
Обьясните пожалуйста - нафига? Вот иначе не скажешь просто.
Аргументируйте, какая польза от дрескода?
Просто болталка• 10 сентября 2015
у нас категорически такую нельзя. только белая. а вообще права или нет сказать сложно. есть утвержденный формат формы в каждой отдельной школе. есть школы без особых требований. я о нашей форме знала сразу - поэтому сюрпризов не было. еще на вступлении нам акцентировали на требования к форме
Anita-Gerra• 10 сентября 2015
отличная блуза для школы
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Нас вообще директор предупредила ТОЛЬКО белый верх и черный низ. Так и хочется спросить, а что делать с голубыми, светло-серыми и светло-сиреневыми рубашками. Еще есть брюки бежевые. Все строгое, классика, а цвет не подходит. Ругаться, наверное, придется.
пусть в письменной форме дасть вам такое указание))
если она самоубийца конечно))