Привет всем :)
На повестке дня у нас детский сад. Расскажите, как проходили у вас первые дни привыкания? Мамы, где вы были все то время, пока ребенок на пару часов в саду? Какие нюансы возникали в первые дни? Что важно знать, что нужно брать?
Всем спасибо!
П.С. Буду рада познакомиться с мамами и детками группа 8 :)
Всем спасибо!
Головная• 22 апреля 2013
ой я как представлю, что нужно своих отдать в такую ораву... Но ещё нужно попасть в этот садик для начала)
У нас в группе 15 детей (не в киеве) и то воспиталки вешаются, когда все приходят))
Головная• 22 апреля 2013
вё зависит от ребенка. у меня двоиняшки и привыкали по разному. Сначала на пару часов водила, малый игрался и ему было все равно есть мама или нет, игрался с детьми, а малая рыдала примерно неделю. Потом ходили по пол дняпару дней, а потом все привыкли и даже без вопросов спали с детками в группе и хорошо себя вели.
Какие ещё там ньюансы... Звонят воспиталки если истерика у ребенка в первыке дни сильная. Вымазываются едой они капитально, поэтому просят несколько сменных футболок иметь. Спят они в маечках и трусиках, а если писяется ребенок - просят пеленку непромокашку. мы заполняли анкету на каждого ребенка, типа информативную, указывали все нюансы к которым воспитателям и медработникам нужно быть готовым. Аллергии, пищевые непереносимости, даже от чего может быть поноси если такое есть, то назначают спец питание.
Головная• 22 апреля 2013
Слюнавчики просят целофановые, канпол, чтоб можно было тряпкой вытереть и он был чистый к обеду. Я думаю так во всех садиках, не только в вашем.
Просят, чтоб ребенка хоть немного научили одеваться самому, и обуваться. А в общем малышей всему учат, мои через пару месяцев уже сами одевались и правильно держали ложку)
И кучу денег нужно будет сдать)
Ответ дляEskanna
спасибо за подробный рассказ! :)