Впечатлительным фото не смотреть, "змеям" не писать.
Чтобы не было лишних вопросов, опишу как всё было.
Позавчера вечером мою дочку укусила соседская большая собака (Лабрадор-ретривер).
Я всегда знала и верила, что лабрадор ребенка не обидит, что они няньки и няшки.
Мы переезжаем в частный дом, где во дворе 3 хозяина. Муж там делает каждый день ремонт, я там жила в детстве. И периодически приходим туда с дочкой. Собака всегда хорошо относилась ко мне, но на дочку рычала. Хотя она очень любит животных (не тискать, а смотреть и гладить аккуратненько, умиляется)
Кода раньше подходила к собаке, та начинала рычать. Я решила приносить ей кости, задобрять и чтобы собака привыкла к дочке.
Вчера вечером не пошли на площадку, а пошли на дом кормить собаку косточками от курицы. Были я, дочь и моя мама.
Пришли, открыла пакет с костями возле её будки(будка огромная стоит напротив нашей двери в дом). Тот стал есть.
Моя дочка попросила печенье, я ей открыла пакет с печеньем, говорю: "Возьми одно себе, а второе Женечке(соседскому мальчику)", тут мама мальчика говорит, что им печенье не надо. Дочка отошла от меня на 2 шага, собака была от меня в 1,5 метре, стояла спиной, ела те кости. Дочка не успела подойти, как та в секунду развернулась и сразу моя дочь на земле по её лапами, мы его в ту же секунду откинули, я начала на собаку. Мама мне говорит, что он её укусил, я поворачиваю голову от собаки к дочки, а она стоит и истекает кровью, на лбу большая рана, откуда льет кровь, на носу я не видела сначала рану ,т.к. по лицо текли какие-то прям ручьи крови и по одежде тоже.
Соседка быстро принесла вату и большой флакон перекиси. Другой сосед в это время вызывал скорую. Мы начали останавливать кровь, я держала её кричащую на руках, а соседка прикладывала ватные тампоны с перекесью, один за другим.
Остановили кровь, пока ждали скорую, та ехала 20 минут, хотя рядышком находится эта их станция, или как она называется.
Приехали, 20 вопросов, наконец-то они решили куда ехать зашивать.
Я всю дорогу в скорой разговаривала с ней и говорила ,что мамочка будет рядом и вместе мы справвимся, зашьют и поедем домой.
Приехали, забрали у меня с рук дочку и унесли в другой кабинет.
Зашивали 25 минут. Дочка жутко кричала и звала меня, я в коридоре сходила сума.
Зашили на лбу и на носике, вынесли, отдали её мне, она уже не плакала, сидела на руках. Выписали антибиотик Лопракс, обезбаливающие свечи Анальдим, делать перевязку и найти цепторовскую лампууехали домой. Всё норм.
ВСЁ...
Сказали пронаблюдать за собакой и сделать ребёнку прививку от столбняка (Столбнячный анатоксин или Бустрикс)в течении 3-х суток.
Мы делали прививки до 6-ти мес, были 2 АКДС, в 3 мес. и в 5 мес. Дочка их плохо переносил, была высокая температура и ухудшенное общее состояние ребёнка.
Мы перестали делать прививки ,т.к. она то болела каждый месяц, то я начитала тут про прививки всякой жути, потом как раз была передача про прививки... Я всё взвесила и стала против прививок.
ВОПРОС:
Делать прививку или нет??? Мы недавно болели, простуда, после выздоровления прошло 4-5 дней... Боюсь, что эту ужасную АКДС мы не перенесём сейчас и будут плохие последствия, осложнения. Надеятся на чудо и рисковать жизнью ребенка я не могу.
Читала про столбняк. Написано, что лучше первое лекарство от столбняка - это перекись на рану(что мы и сделали к счастью). И что нужно делать прививку, если прошло 10 лет с момента последней и рана не большая. И если прошло 5 лет и рана большая.
Я вот думаю, что нам не надо делать.
ПРИЧИНЫ:
-плохо переносит прививки
-после полного высдоровления не прошло 1 месяца, а только 4-5 дней
-у нас есть две АКДС, а значит их делали на ближайшие 5-10 лет и какие-то антитела выработаны.
Что скажете по поводу прививок? НЕ ДЕЛАТЬ, я правильно решила???
Фото делала, когда остановили уже кровь и ждали скорую.
П.С.: по поводу заявления в милицию, наверное создам другую тему или можете тут посоветовать.
ВСЁ...
ВОПРОС:
Я вот думаю, что нам не надо делать.
ПРИЧИНЫ:
-плохо переносит прививки
Ответ дляhaetera
насчет пластыря сомнительно, моей дочке стянули укус как раз каким то пластырем, сказали что это как бы разновидность скоб и шва, вот после этого пошло нагноение( пришлось снять. Самое страшное у девочки автора позади, но нужно следить за раной, как правило на третьи сутки может покраснеть и воспалиться, пойти сукровица и гной, вот это самое опасное, так как в слюне собаки есть микробы и микроорганизмы, рана получается уже инфицирована ими. Нас на том этапе как раз спасло то что мы начали прикладывать мазь, рана начала очищаться и стягиваться изнутри к верху так сказать.
Вы неправильно меня поняли. Стягивают уже зашитую рану, которая заживает. Есть, что и клеем склеивают специальным, и скобы и т.д. Нагноиться может и зашитая рана, к сожалению. Любая рана может нагноиться. И за этим тоже надо следить, т.к. нагноение тоже провоцирует толстые рубцы.
Но там смысл в том, чтоб края шрамика (зашитого уже, там где формируется рубчик) на расходились, формируя при этом не толстый шрам, а тоненький. Т.е. носят такой пластырь пару месяцев и в том числе, на уже давно зажившие ранки.
Ответ дляasperka
я поняла, дай Бог чтобы у девочки все побыстрей зажило
Ответ дляНеутомимые шахматы
Впервые слышу что лабрадор укусил ребенка Вина полностью ваша так что собаку винить не надо (кому в голову придет приближаться к собаке которая ест-даже не все хозяева рискнут) Ну а соседу рекомендовать -даже настоять на постройке вольера)Вам там жить и дружбы уже не получится Усыплять собаку-это перебор Хозяин вам этого не простит Повторяю-вам там жить дальше
А я слышала про покусанных лабрадорами и спаниелями. Так что от породы не зависит.
Вы не правы про приближаться к собаке, которая ест. Спросите у любого кинолога. Собака ДОЛЖНА подпускать человека без агрессии, когда она ест. Если собака во время еды агрессивна - это пищевая агрессия.
Вы явно не в теме.
Собака не должна бросаться на ребенка ни при каких обстоятельствах. К тому жемребенок с ней не контактировал, а стоял в стороне.
Герцогиня• 11 сентября 2015
1.я бы прививку сделала однозначно, рана все таки большая
2.заявление в милицию
3. разговор с хозяевами собаки, или они соглашаются на постоянное ношение намордника во дворе( в доме пусть хоть в постели с ними спит), или настаивать на усыплении, вашему ребенку там еще жить, а собака себя уже показала
2.заявление в милицию
Неутомимые шахматы• 11 сентября 2015
Ответ дляМиледи
Вы хотели написать ’Вам там НЕ жить дальше’.. Так было бы объективнее...
Я вам скажу нет ничего хуже чем жить в состоянии войны с соседями У меня была невыносимая ситуация в многоквартирном доме Переехала потому что выхода не было никакого (пяницы и бультерьеры-это все в соседних квартирах)Живу в новой квартире с приличными соседями Ребенок цел и здоров Я счастлива что решилась на такой непростой шаг с переездом из собственной квартиры :здоровье и спокойствие моей семьи они дороже всего на свете
Миледи• 11 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мой пост 235. Я написала, что не вижу возможности жить там при живой собаке... Если собака ’каким-то образом исчезнет’, то реально... А так у них не получится... Уверена на 100%. С хозяевами собаки разговоры разговаривать бесполезно...
Неутомимые шахматы• 11 сентября 2015
Вы намекаете подбросить собачке яду? Ну тогда вообще автору надо начинать делать ремонт в другом месте тк НЕОБЬЯВЛЕННАЯ война обеспечена Соседи убивают-калечат друг друга за межу и за тень от яблони..
Неутомимые шахматы• 11 сентября 2015
Ответ дляasperka
Вы явно не в теме.
Собака охраняет дом Нечего к ней соваться с печеньицами Однозначно мама недоглядела и точка
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну получается, что собака охраняет дом от его же жильцов? Ведь в скором времени автор и ее дочь там поселятся. К тому же они туда ходили не первый раз. Странная охрана - подпускать к себе чужих взрослых, но бросаться на ребенка.
Это проблемы с психикой у собаки. Она нападает на слабого, а не на того, кто несет реальную угрозу.
То, что автор повела дочь к собаке, которая на нее рычит - однозначно неправильно. Но, думаю, этим автор сама себе уже мозг съела и без советчицы.
Виннипуховна• 11 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
Покупаем и колечки светящиеся, и шарики, и 57-е мыльные пузыри, и Киндеры(наконец-то из 5-ти попалась долгожданная Китти).
Собака домашняя, по словам хозяйки - это чистая родословная, прививки делают. Но это всё по словам.
Но всё равно боюсь теперь, когда переедем она может опять укусить, т.к. попробовала кровь и ей может понравится(((
Если в этот раз я ей ничего не сдела к счастью, то в след. раз убью моментально.
Планирую её будку убрать за кухню его хозяйки, пусть там делает вольер, как все нормальные люди и пусть огрождает, чтобы она не бегала по общему двору без привязи и чтоб я её вообще не видела.
родослованая то такое, у собаки с прививками должен быть вет.псапорт, пусть хозяйка покажет, срок прививки один год. На счет на Вас не рычит, а на дочку кинклась - скорее проблема иерархии т.е. собака Вашу дочь считает рангом ниже себя + дочь подошла к собаке во время еды, нужно решать вопрос доминирования и контакта, если Вам жить с этой собакой в одном дворе и постоянно сталкиваться.
Еще вопрос, собака живет в доме или в будке, на цепи или гуляет по двору? Собаку выводят за территорию? это я к тому, что собаки сидящие во дворе и которых регулярно НЕ выгуливают, становятся трудно контролируемыми и несоциализированными.
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 сентября 2015
Дочка может плохо переносить и другой компонент АКДС?!А по поводу прививки вам лучше скажет педиатр.Я б сделала прививку,столбняк-это беда.
дамаАмстердама• 11 сентября 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Это Ваша, и только Ваша вина. Извините, но это правда. И еще совет Вам на будущее: никогда не пытайтесь навязаться собаке в компанию, Вы изначально выбрали неправильную тактику и собака рычанием не раз Вас предупреждала. Поймите, на той территории Вы для нее - чужаки, которые посягают на ЕЕ территорию. Она должна привыкнуть и САМА признать Вас своими. Про ’вкус крови’ не надо писать, это с ’другой оперы’.
Я люблю животных и всегда за животных. Но что значит-территория собаки? Вообще-то автор там будет жить. А у собаки территория будет, когда она её купит или получит в наследство. Никакая собака не стоит такой раны, слез и переживаний. И это, пардон, у собаки дурное воспитание, раз она может так укусить двухлетнего ребенка. И воспитанием собаки следовало бы в своё время заняться её хозяйке. А так, всё правильно- в вольер и никакого свободного брождения. А случится с любым ребенком, увы, всё может за секунду, на глазах у семи нянек
Неутомимые шахматы• 11 сентября 2015
Ответ дляasperka
Вы правильно написали :мама знала что собака рычит на девочку Должна была понимать и предостеречь У собаки один хозяин -просто в одном дворе живут три семьи :собаке эти ньюансы ни к чему Рычала значит предупредила Я не защищаю собаку просто констатирую:мама виновата У меня кот но я бы не хотела что бы *добренькие соседи*выносили всякий хлам со своего стола покормить мою собачку тем более куриные кости они трубчатые очень травматичные Но мы ушли в сторону Сейчас вопрос о том что бы ребенок выздоровел и найти общий язык с соседом а не воевать и маме признать что вина полностью на ней(хотя она все таки не соглашается с этим)
У меня бабушку всю жизнь проработала в больнице в травматологии.Так она говорит,что когда привозят человека с ранами - чистыми, грязными, рваными, кусанными.... ЛЮБЫМИ ’конкрентыми’ ранами (с царапинами в больницу не повезут),то вводится противостолбнячная сыворотка несмотря на прививки.
Я помню была у тетки своей родной в селе, так меня ее пес и цапнул. ТО в сельской взрослой больнице тоже сказали вводить сыворотку.И мы неск. часов сидели в больнице и ждали,пока привезут с райцентра,т.к. у них не было и они не знали дозу ребенку. Так что думать вам,но я думаю,что врачи лучше знают.
А слушать тут на форуме кто-что скажет.... Вину на Интернет не переложишь.Решать вам и только вам.
П.С. Я выступаю против прививок,но это совсем другая история.
Виннипуховна• 11 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
я вот у своего кинолога спросила, она предположила, что собаку в свое время достали дети:) нужно создавать позитивные ассоциации:) но опять таки это должен делать хозяин и со специалистом :)
Ответ дляНеутомимые шахматы
Здрасьте приехали. Собака по первому требованию должна от миски отходить и еду отдавать. Если хозяева такого послушания обеспечить не могут - хомячка нужно заводить.
МисисПропер• 11 сентября 2015
Какой кошмар. Не зря я не люблю собак, от них не знаешь чего ожидать...
По теме - прививка от столбняка Вам не нужна, рана открытая, а столбняк развивается только в глубоких колотых ранах, куда не поступает кислород.
Неутомимые шахматы• 11 сентября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Чем больше такое вижу и слышу, тем больше не люблю собак.
Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки
Ответ дляНеутомимые шахматы
Насчет костей согласна, да. Автор темы явно в собаках не специалист - ни в поведении, ни в кормежке. Но она и не должна, Вы не находите? Все это должны регламентировать хозяева. При том, что моя собака никогда никого не укусит, я не разрешаю гладить без спроса - особенно детям. Если пробуют, говорю, что нельзя к чужим собакам без спроса подходить, - уйди пожалуйста. И уж тем более не дам ее кормить куриными костями.)))
Гербария• 11 сентября 2015
Автор, желаю Вашей доченьке скорейшего выздоровления.
По теме не подскажу, но скорее всего сделала бы так как посоветовал врач.
Кыся-брыся• 11 сентября 2015
Ужас (((((
Автор, я тоже против прививок, но самые проблемные из них, которые с коклюшем, гепатитная тоже не подарок, здесь же только столбнячная.
Я бы сдедала однозначно!
Неутомимые шахматы• 11 сентября 2015
Ответ дляlith_oops
Автор пишет *на площадку не пошли -пошли кормить собачку*Скажите зачем?Собачка голодная?Ваша собачка? Лучше бы на площадку пошли Хозяин если нормальный то конечно построит вольер Если не договорятся -трудно им будет жить в одном дворе
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы уже выяснили, что автор - не специалист по собачкам. Но собаку должен контролировать хозяин, а если он не справляется - собаку нужно ликвидировать. Очень, очень жалко. Но что, если бы это был не лоб, а горло? Или глаз?
Кумушка• 11 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
Собака домашняя, по словам хозяйки - это чистая родословная, прививки делают. Но это всё по словам. На улицу её не выпускают со двора, т.к. боятся, что она домашняя и её может сбить машина...
жаль дочку!
моего сын 2 года назад укусила за ногу собака.тоже домашняя.
сказали 10 дней наблюдать за собакой.еслидохент то срочно делаем прививку от бешенства.если житвет то не надо прививку
дело в том что от бешенства очень илнючие лекарстав.это посильнее всякого антибиотика
вообщем у меня сын аллергик и проблемы с жкт- я отказалась от прививки.собака жила еще месяц.потом мой муж убил!!
но мой вам совет-убить собаку!!!эта тварь попробовав крови будет на других босаться.
мой муж так сделал.(собака эта дворняга обычная)
и еще был у нас в деревне случай.тоже породистая собака укусила мальчика 9лет.а мальчик был болен раком.скончался типа от болевого шока
так отец в тот же миг убил собаку!!
сейчасв этой семье 2 приемных детишек и один новорожденный!
и собак нет!!
вот после всего я очень не навижу собак и котов(коты тоже часто бешеные бывают)
все отклики любителей собак мне абсолютно не слышны!!
Кумушка• 11 сентября 2015
просто после как я увидела фото дочки-оченььь оченььь жаль
моей бы целью жизни стало б -убить собаку
потому что это еще и психологическая травма!!я хожу с ребенком и если бежит беспризорная собака меня просто в холод бросает от страха..ребенок тоже плаче...ему сейчас 6 лет..
а тогда после укуса жутко сппал -просыпался плакал...
Артура Пирожкова• 11 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
собаку убрать от ребенка это точно. Но вы сами спровоцировали собаку, к сожалению. когда собака чужая ест к ней нельзя подходить, тем более тем на кого она рыкает. но я конечно не сдержалась и отлупила бы собаку сразу. чтоб знала что кусаться нельзя. У нас тоже бросилась собаня на мелкого муж его отлупил. Больше не трогает, мелкого.
От столбняка прививку сделать желательно. Когда мен покусала собака в позапрошлом году, мне укололи и сказали лучше сейчас, так как потом поздно будет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 сентября 2015
я бы следовала рекомендациям врача, а не советчицы, во первых акдс должно было быть 3, а не 2, во вторых если не дай Бог что-то случиться - отвечать будете Вы, автор, а не те кто советуют на советчице.