ХдеЯсь?• 11 сентября 2015

Новоее «покращення»: повышают налоги для единщиков в 3 раза!

Министерство финансов предлагает до 2018 года втрое повысить максимальную ставку налога для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения.http://interfax.com.ua/news/economic/289393.html

Убить Упрощенку. Версия Минфина.
Автору удалось получить доступ к расширенной версии презентации Минфина, состоящей из 51-го листа, под названием Налоговая Реформа. Факты и Цифры.
Из нее всплывают детали, которые Министерство финансов старается замалчивать, либо в надежде эту информацию скрыть от общественности, либо возможно - чтобы иметь маневр, и изменить свои первичные предложения, на что автор очень таки надеется.
Итак первый этап убийства упрощенки запускается в 2016 году. Он предполагает полный перевод всех юридических лиц работающих на упрощенной системе на общую систему. По данным Минфина таких лиц - 155 тыс. В добавок к этому Минфин предложил также уменьшить доход сельхозпроизводителей фермеров до 2-х млн в год. Соответственно 6 тыс сельхозпроизводителей также переведут на общую систему. При этом Минфин хочет получить от такого маневра порядка 6 млрд гривень доп.доходов по земле.
Следующим этапом убийства упрощенки есть объединение 2-й и 3-й группы с возможностью использования им до 10 наемных лиц и оборотом до 2-х млн в год. При этом на 2016 год - Минфин предлагал вычет 80% дохода без учета расходов на 2016 год и такой пример опубликовал в своей презентации. Естественно этот пример вызвал вопросы ... каким образом ставка растет при росте дохода. И вот наконец появилось обоснование расчета с совсем неприятным сюрпризом, который Минфин старательно умалчивает: Дело в том, что Налог на упрощенку предполагается повысить в 2017 году в 2 раза с уровня 2016 года и потом еще в 1.5 раза с 2018 года ... доведя налоговую нагрузку без ведения учета затрат до уровня 12-24% с оборота. (Смотри рисунок).
В тоже время Минфин предлагает вариант с контролем затрат. когда налог считается Доходы - Расходы * ставку. Но ведь фактически это же получается - чистая система учета прибыли, которая действует на общей системе. И там ставка предложена 20% ... а для упрощенки ставка будет на уровне 40% ... Ведь она учитывает ПДФО + ЕСВ. Это соответственно делает невыгодным ведение бизнеса на уровне группы 2 и она тоже будет переходить на общую систему.
Вуаля. операция успешно завершена.
Упрощенный - от слова ´простой´. Сейчас почувствуйте простоту.
База налогообложения дохода ФЛП ЕН группы Б будет определяться в 2016 году по формуле:
(Доходы - 0.8×Доходы) × НДФЛ × ЕСВ
НДФЛ 20%, ЕСВ 20% max 34450
Быстро говорите, просто это или нет)
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
Ответ дляволосатое стекло

а для чего им это надо, сдерживать развитие экономики? конечная цель какая?

Полная монополизация . Когда в стране несколько олигархов владеют всеми производствами, ресурсами и энергоресурсами, они могут диктовать любые цены , у них нет конкурентов, даже мелких, вы вынужденны покупать их товары и услуги по любой цене. Второе, они же являются работодателями, вы как наемный рабочий будете работать только на них за копейки, которые тут же отдадите за их товары и услуги. По сути, вы работаете бесплатно, но еще будете должны. Так как банковская сфера это тоже их монополия, вам не будет хватать на жизнь, вы будете брать кредиты.
В итоге, вы работаете на еду, но еще им должны.
Они так же продают свои товары за границу, по сути, работникам не платя ничего.
Ассоциация заработает в одностороннем порядке, они будут на запад продавать свои товары безпошленно, но сюда дешевые товары не придут.
ИМХОля• 11 сентября 2015
Какие то у власти долгосрочные ’планы’ а то что она не протянет до конца срока, даже коню понятно)
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
покращення - це яник, а те, що зараз відбувається -реформи яценюка

яник точно такое же делал, просто все не успел, эти продолжают .
Праздничный сервиз• 11 сентября 2015
Шикарно!
Надо толи уезжать от сюда или минтиговать!
Бяки-козяки• 11 сентября 2015
Ответ длядива мария
Давно пора

Гав и в будку) аргументируйте
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Действительно, давно пора, а то многие сидят на едином и в ус не дуют........хотя, по хорошему, должны раз в 10 больше платить.........
Праздничный сервиз• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

позвольте вопрос?!

у Вас есть свой бизнес?
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляволосатое стекло

позвольте вопрос?!

у Вас есть свой бизнес?
нет, я работаю на государство, и в отличии от многих ’бизнесменов’ плачу налоги в полной мере ........
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

если вы бюджетник, то ваши налоги это фикция , вы деньги получаете как раз от многих ’ бизнесменов’ , которые создают продукт труда.
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

мои налоги в 10, а то в 20 раз выше ежемесячно, чем многих ’бизнесменов’ местного значения.......и опять таки, люди которые что либо создают как правило не на едином, а наши ’бизнесмены’ в 90% случаев простые ’барыжки’)
ЗаведУющая• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

Вы хоть копейку со своего кармана в качестве налогов уплатили? А не кажется вам, что вы как раз благодаря «бизнесменам» деньги получаете?
А ваши налоги это вообще смешно - получила из бюджета и назад туда вернула. Красота)))
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

если вы бюджетник , то ваши налоги хоть 100 тыс. грн это фикция, деньги должны быть подтверждены продуктом труда либо ресурсами, все остальное это фикция, просто перетекание денег на бумаге .
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

от этих барыжек вы получаете живые деньги, ваши налоги это виртуально, они на экономику не влияют, а вот живые деньги вы как раз благодаря барыжкам получаете .
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая

я смотрю ’барыжки’ взбунтовались?) Я то как раз деньги из своего кармана плачу, а вы не хотите, хотите из ничего прибыль получать, но так не может быть вечно........
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

а что есть ’продукт труда’ гольфик из Китая купленный за 1 и продан здесь за за 5 гривен?)
ЗаведУющая• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

Я тоже плачу приличные налоги, ежеквартально перечисляя большие суммы со своего ЛИЧНОГО счета, а еще я плачу текущие расходы, о которых вы даже не задумываетесь, а расходы то наши не учитываются, налог идет с оборота, поэтому повышение просто может очень сильно ударить по многим.
Так что осторожно с этим, зарплату госучреждениям потом будет не из чего платить.
ЗаведУющая• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

А ничего, что на едином далеко не все продажами занимаются?
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

вот как раз и нет) мой труд приносит реальные, живые деньги в бюджет города.........а те копейки которые ’барыжки’ платят никак не отражаются на бюджете.......это реально копейки.......п.с. выше уже писали, переходите на систему % от прибыли и будет вам счастье, раз все так ’плохо’))))
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая

во-первых, будет, так как эти деньги идут от больших предприятий, которые реально что-то создают и приносят +в бюджет, а во-вторых, мое предприятие само приносит огромные деньги в бюджет города)
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая

большинство........
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

если вы производите продукт труда,только в этом случае ваши налоги приносят реальный вклад в экономику. Если вы просто бумажки перекладываете , то ваши налоги равны нулю.
По поводу экономики, во всех развитых странах средний и малый бизнес это 90% экономики, только тогда страшна успешна. Другое дело, что у нас люди мелких торговцев и производителей путают с мелким бизнесом , это не бизнес, а во всем мире называется самозанятость и во многих странах такие люди не платят налоги или платят какой-то патент.
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
страшна - страна ’’
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

Если вы бюджетник, то вы из своего кармана не платите , большую часть налогов платит предприятие-начисление на зарплату.
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

это деньги которые я заработала и я их плачу из своего кармана......заработала, а не продала шмотку подороже)
ЗаведУющая• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
большинство........

У меня среди друзей человек 15 на едином налоге (3 группа), ни один из них не занимается продажами и даже не IT, а налоги все платят приличные.
Не нравится, что у нас всех привыкли загонять в 1 рамки.
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Хм.........получается учителя, врачи и прочии ничего не платят в бюджет? Всем им надо в ножки ’барыжкам’ кланятся?)
Баба на горошине• 11 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая

я же изначально говорила о 90 % процентах......и знаете, надо платить налоги соответсвующие обороту и будет счастье всем)
Сливочная пенка• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
большинство........

и совсем НЕ большинство
у меня тоже НЕ продажи
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

у вас в голове каша - малаша , начисление на зарплату платит за вас предприятие , это бюджетная фикция , со своего кармана вы платите только отчисления , а это копейки, даже при зарплате 20 тыс. грн .
И, второе, вы путаете бизнесменов с мелкими торговцами или предпринимателями, такие люди во всем мире называются самозанятые , просто обкспечивают себя и свою семью, что бы не висеть на шее у государства. Откуда у вас такая ненависть к самозанятым людям только непонятно.
samson2009• 11 сентября 2015
http://delo.ua/get_file/id/yareskon20150903finalnr...