На паровозе• 11 сентября 2015
Египет на НГ
девочки,хотим на новый год поехать в египет.
подскажите, когда самые сладкие цены для бронирования, за раннее или наоборот ближе к поездке.
и, кто знает отели в бухте с хорошим пляжиком, подскажите пож.
Акукарача• 11 сентября 2015
я пока не сталкивалась с таким
там обычно на новый год +100 у.е с человека на рождество + 50 у.е с человека
Умничка-помощничка• 11 сентября 2015
А мне не понравилась поездка на Новый год в Египет. Холодно, не комфортно, сильный ветер.
Загорать тоже плохо, не говорю уже про купаться. В Египет только осень-весна.
Идеальная оптимистка• 11 сентября 2015
недавно тема была,я так в закладки добавляла т.к. собираюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1121588
Женамужная• 11 сентября 2015
Вы в курсе что там в зимнее время, вечером,после 17.00 температура сильно понижается до +18. Знакомая раз ездила,приехала злая хоть и тур был не дорогой.
Сорока-ворона• 11 сентября 2015
Египет на НГ как повезет.... я однажды очень удачно словила горящуу путевку перед самым НГ за день до вылета... за ужин взяли 75 долл с чел.... оно того стоило... погода была отличная, кофту вообще не одевала...не берите бухту набк бей, там ветренно почти всегда и штормит.....
да и перед НГ прогноз будет более точный.....
так что я за горящую путевку)
Stella_safari• 11 сентября 2015
Зимой в Египте Вы и так в море не будете купаться, разве что в бассейне с подогревом. Загореть загорите конечно, вообщем зима она и в Африке зима.
Если говорить конкретно об отеле, то мне очень нравиться отель Меркурий Хургада ( французская сеть Софитель), этот отель имеет лагуну, тоисть нет приплывов-отплывов, море всегда на месте, но зимой будет все равно холодным. Отель посмотрите, очень достойный, мы в субботу только оттуда вернулись.
Море Счастья• 11 сентября 2015
Мы 2 года подряд ездили не на самый НГ, а чуть позже, 2 и 8 января, просто НГ привыкли отмечать дома) да, нам говорили, что на сам НГ нужно будет доплатить за праздничный ужин, но в принципе это не 100% обязательное условие во всех отелях, они могут и просто сделать общий праздничный ужин (без фанатизма) как бы для всех без доплаты, а в отдельном ресторане для тех, кому не жалко 100 дол., ну как-то так))
По отелям могу только посоветовать на январь Шарм, а не Хургаду, и есть там такая замечательная бухта Наама-бей, поищите именно в ее окрестностях отели, там меньше ветра и вообще теплее, чем в других местах. Когда мы были 2 года назад, температура воздуха была около 30 и вода около 23-24, замечательно и покупались, и загорели.
Прошлой зимой отдыхали в другом месте Шарма, было прохладнее.
Если нужны конкретные отзывы по отелям, напишите мне, постараюсь найти время ответить поподробнее.
Пы.Сы. Согласна, что весной теплее, были в конце апреля-начале мая в Хургаде, воздух был 37-38 и вода около 25-26, но ветер все равно был)
Кондуктор маршрутки• 11 сентября 2015
Отдыхали в прошлом году в Рихане, Шарм с 11-22 декабря, остались очень довольны, в море купались постоянно
Наверное все таки как повезет с погодой
Обычно хорошие цены на НГ, если бронировать тур заранее.
Правда, прошлый год был исключением и Египет ’горел’ на НГ, как никогда. Но не думаю что в этом году операторы повторят такой ’аттракцион невиданной щедрости’.
Если не хотите переплачивать за НГ ужин, лучше лететь уже после НГ в первых числах января.
Отели в безветренных бухтах - это в основном в Шарме (Наама бей, ШАрм Эль Майя).
С погодой, как повезет, год на год не приходится.
Море Счастья• 11 сентября 2015
Ответ дляЖенамужная
Да, мы с собой всегда брали жилетки и себе, и детям, младшая когда была поменьше, то ей и шапочку тоненькую на вечер.
Море Счастья• 11 сентября 2015
Ответ дляСорока-ворона
так что я за горящую путевку)
Согласна, прошлой зимой были в Набк-бей, там прохладнее по сранению с Наама
Море Счастья• 11 сентября 2015
Ответ дляSvettik_3
Конечно бронировать заранее)))
Мы брали где-то за 3-4 недели путевку и цена была тоже более-менее приятная) но за пару месяцев до поездки была бы еще приятнее)) единственный момент - когда ты едешь с детьми, то не всегда можно за пару месяцев до поездки спланировать отдых, у нас как-то все спонтанно получалось всегда)
Головная• 11 сентября 2015
Ответ дляStella_safari
Не скажите,мы в позапрошлом году с 1 по 14 декабря купались в море,отличная была погода(Хургада.Маккади бей)
Море Счастья• 11 сентября 2015
Ответ дляГоловная
какой отель?
Благоуханочка• 11 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Наверное все таки как повезет с погодой
и мы)) с 9 по 19))) в 4, а Вы в 5?