Пытаюь собрать мысли в кучу, и даже планировала сделать пост с красивыми фотографиями, но уже не хочу, ибо красивые фотографии красивого и интересного, в принципе, места не изменят уже моего впечатления. Мой гневный пост о том, как хамовитые, ленивые и не желающие работать люди ( что удивителтно, МОЛОДЫЕ люди) могут испортить любую, даже самую гениальную идею и проект. Такой злой я не была давно, мысли мои сейчас - одни маты)) ладно, попробую. Постараюсь максимально объективно, в той хронологии, в которой все и происходило). Итак...
Давно хотела свозить Сашу в "Кидландию" она же "Страна профессий" в развлекательном центре "Блокбастер". Все никак не удавалось, откладывалось и вот, наконец, доехали. Сегодня.
Заплатили. 170 грн за Сашу и 160 герене за двоих взрослых, в будний день. Приехали в 12 примерно. Те, кто был, те знают, что сам городок состоит из множества объектов, в которых развлекаемый деть должен деньги зарабатывать (станция скорой помощи, молокозавод, теле- и радио-станции, пожарная станция, больница, магазин, стройка и тд) и объектов, в которых деть эти деньги может тратить ( автошкола, школа пиццы, аквагримм, самолет, караоке и тд). Как полагается, зашли в их игровой банк, получили бонусные деньги, потом в центр занятости, составили резюме. На этом этапе все красиво, интересно и замечательно. А дальше... Пошла Саша трудоустраиваться на молокозавод)) дверь закрыта почему-то. Приходит мадам... Смотрит на Сашу и заявляет: " У меня только 6 человек сразу. " Я трохи не поняла)) Спрашиваю:"А где же мне их взять? ", на что получаю ответ" Стойте, ждите, пока очередь соберется... " Мы уступаем, стоим, не возмущаемся. 5 минут, 10 минут, 12 минут ...Время около 13.00, кидландия полупустая, многие дети учатся. Я понимаю, что так вот стоять и ждать мы можем бесконечно. Ну или, как вариант, я, наверное, должна была бегать по Кидландии и собирать чужих детей, а потом просить их сходить на завод, потому что мою дочь саму не принимают??? Дальше смотрю на объект напротив, гордо именуемый "Стоматология". И стоит возле "Стоматологии" стоматологичка)), призванная там работать, на мой немой вопрос "а можно ли к Вам?" отвечает :" У меня тоже по 6 человек! " Я начинаю, только НАЧИНАЮ злиться, потому что понимаю, что, щаплатив за вход 330 ре, моя дочка не может зайти ни в одну игровую комнату и вынуждена стоять под стеной и ждать, когда насобирается компания из шести! Спрашиваю :" это везде так? Во всех обънктах? ", на что мне отвечают:" да, почти"... И тут летит группа детей. Летит в "Стоматологию" и я быстро впихиваю в эту группу Сашу. УРА!! Квест под названием " Стоматология" пройден! Дальше... Дальше, не имея мимопроходящих желающих на квест "Молокозавод" я решаю махнуть рукой на этот самый завод и пойти в объект "Школа пиццы", дабы там научили Сашу делать пиццу. Ну а заодно и потратить первую зарплату)) моей дочери в 20 ландов ( валюта кидландии) . Пришли. Далее оказалось, что помимо 20 ландов мастер-класс по приготовлению пиццы стоит еще 30 грн, потому чтр деть использует настоящие продукты, за которые полагается уплатить)) Даю 50 грн и... в пиццерии нет сдачи! Нет 20!!! грн сдачи... Квест под угрозой срыва)) видя Сашины, уже мокроватые от слез глаза, мы устремляемся на выход , чтобы разменять 50ре. В размене нам отказывают и предлагают купить коктейль в заведении рядом, о том , что можно купить ваучер на кассе не говорят... Покупаем. Выпиваем. Получаем 30 грн сдачи и топаем обратно в Кидландию. Приносим положенные 20 ландов и 30 грн и тут очередная мадам, отрываясь от журнала (фото прилагаю ниже или выше постом) сообщает, что ее мастер класс начнется не раннее, чем через 20 минут... Ладно, я все еще терплю) Мимо меня проносится группа детей и устремляется прямо на молокозавод. Мы прерываем диалог с "работницей пиццерии" и летим на высокой скорости туда же-на молокозавод. Дальше нас постигает неудача-в очереди на молркозавод Саша оказывается 7!!!!((( из шести макстмально разрешенных... И ее снова отказываются брать. ВСЕ! Я иду к администратору. Далее последовал мой гневный монолог о том, что я привела одного ребенка, а не группу и совсем не обязанна искать еще пятерых в компанию, о том, что у них нет разменных денег и они не способны дать сдачу в размере 20!!! грн и еще сного всего не очень приятного было в моем млнологе. Администратор извинилась, уверила в трм, что в их правилах брать ДАЖЕ ОДНОГО ребенка на любой объект, далее она проследовала с нами на молокозавод), потом в стоматологию, потом в пиццерию))), потрм нас уже принимали везде) Ура! Но недолго. Саша решила поработать кассиром в "Сильпо", дважды. Один раз она явилась на "работу" в 13.40 второй раз в 15.28. Во второй раз мы выслушали в свой адрес примерно такое :" второй раз нельзя, вы уже были у нас час назад, можно только один раз в день", потом вдруг оказалось, что" можно только один раз в час" (в правилах кидландии деть может находиться там хоть целый день без ограничения по количеству посещений того или иного объекта), мы указали, документально! ( фото прилагаю выше или ниде постом), что мы были не час, а почти два часа назад и... оказалось, что просто молодая деаица хотела на обед /туалет/техперерыв и тд. Мы рыкнули и Сашу снова приняли)) потом мы еще рыкнули в пиццерии и нам "сделали одолжение", что приняли Сашу на мастер-класс вне графика работницы пиццерии. Мы, правда , к этому времени уже рычали грозно и огрызались злобно, поэтому прямо сказали, что одолжений делать не надо, надо оторваться от журнала и заняться прямыми обязанностями, то есть работой. Вопрос у меня возник только один - КАК МОЖНО БЫЛО УМУДРИТЬСЯ СОБРАТЬ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ НАСТОЛЬКО ОДИНАКОВО НЕЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ ЛЮДЕЙ?!!! Хамовитых, легивых, читающих журналы прямо на рабочем месте и не стыдясь при этом сказать " я занята"?!!! Молодых людей! Пы. сы. На втором этаже Кидландии оказались закрытыми треть объектов - аптека, лавка фокусника и еще что-то там и надпись на них гласила" в будни работаем 12.00-15.00" или что то типа того. Вот так вот схоодили мы в Кидландию, может не повезло, может я много хотела? ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО парню, работающему на объекте "Стройка")) Саша, не получившая вначале ни молокозавода, ни пиццерии, ни стоматологии так ръяно трудилась на стройке , что он выплатил ей двойную зарплату)) и несколько порадовал и ее и нас) Спасибо! За то , что ему не жалко было пустить ребенка повторно на свою территорию и еще и выплатить ей больше детских, игрушечных бумажек ) И тетя, работающая в школе творчества тоже оказалась доброжелательна. Может поэтому саша сидела у нее минут 30 и разрисовывала картинки)
Kiev-tanya• 11 сентября 2015
Летом тоже были в Кидландии (на дне рождения у подружки), ’приветливость’ девочек на рецепции сразу была заметна
Ale-nochka• 11 сентября 2015
Вы в блокбастере были, я правильно понимаю?
Говорят, что на Заболотного в тыщу раз лучше. Может туда попробуете еще, Конда эмоции поулягутся
Ответ дляМишель
А мы были два раза, в прошлом году и в этом, впечатления у детей отличные - может, потому что дело было на каникулах и на все профессии очереди стояли, а не пустота была... Наверное, сотрудники решили что теперь каникулы наступили у них...
наверное... Никоим образом не пытаюсь разуверить кого - либо в том, что там хорошо. Рада, если кому-то понравилось, а таких много. Моему посту сегодня удивлены многие. И я в том числе)) очень удивлена, расстроена и разочарована. Не самим местом, место, задумка, реализация - круто, а вот людьми, там работающими... Из отношением к работе... Так нельзя
bilsvetlana• 12 сентября 2015
У нас была другая ситуация, нам очень понравилось.
И что касается персонала, то я как раз отметила для себя хорошее отношение - чувствовалось, что они не отбывают работу, а работают с душой. Но мы были давненько, может что-то поменялось.
О нашей поездке писала здесь
О сравнении с Кидсвилом поделилась здесь.
Вообще, в городах профессий, плохо когда очень много детей и плохо, когда совсем мало. Мы это почувствовали, когда были в Кидсвилл. Задержались допоздна, когда многие уже по уходили. Город опустел, стало скучновато, во многих профессиях сложно поучаствовать, так как там роли для определенного количества детей.
О нашей поездке писала здесь
Ответ дляGubareva
Спасибо) попробуем. Вот только остыну) для начала
я поддержу, в кидсвиле были много раз, единственная проблема - когда у кого-то день рождение с ведущим то во время того как музыка, говорит по микрофону плохо на станциях слышно видео, слышно но плохо
+ по расказам он немного меньше киндландии, но ни одной с перечисленых проблем нету + реальных денег не нужно нигде (я вообще в шоке от того что за пицу платить, жлобство с их стороны)