ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015
Тем, кто жалуется на безработицу
Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
Кина_не_будет• 13 сентября 2015
Ответ дляХод конём
у меня помощница по дому с докторской степенью,и уверяет,что именно уборка её обеспечивает,а не диссертации.вот таких людей я уважаю,они не нимб свой протирают,а реализовываются,как выгоднее и удобнее им для комфортной жизни.
Это просто Ппц.... Люди с докторскими степенями в этой сраной стране не нужны.
И да, не путайте самореализацию с выживанием.
Мне искренне ее жаль
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Автор, вы прям америку открыли. Работы валом. С зарплатой, которой даже на хлеб не хватит. Моему мужу, имеющему специальное техническое образование в дефицитной нынче сфере, предлагали кучу вакансий с зарплатой 2500. Нормальный мужик пойдет на такую зарплату?
Значит, сфера недефицитная. Или образование не подтверждено опытом. В моей дефицитной сфере специалистов практически просто нет. Поэтому платим очень хорошо тем, кто соответствует требованиям.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сфера то дефицитная, и опыт работы 14 лет,но востребована она на гос. предприятиях в основном, а там оклады установленные государством. Большие оно устанавливает, как думаете? Моему повезло, нашел частную фирму с нормальной человеческой зарплатой. Но это, повторяю, большое везение.
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
А зачем хорошему специалисту работать на госпредприятиях? На госпредприятиях, госслужбе и бюджете хорошо поработать пару лет после вуза для экспириенса, если другой работы не нашел, и быстрро валить на нормально оплачиваемую работу.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А затем что некоторые производственные профессии предполагают работу на крупном производстве. Например заводе. Не все бумажки в офисах перекладывают.
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Тогда так и пишите - имеет узко направленную специальность, применимую только на госпредприятиях. Переучиваться не хочет, на 3 копейки идти тоже не хочет, ждет неизвестно чего, но надеется, что дождется.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ничего, что я написала, что он уже нашел работу?) или Вам неважно, что вам отвечают, главное встать в позу
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Один раз повезло. Вы же сами пишите, что это результат большого везения. А что дальше? Частные фирмы тоже имеют свойство и закрываться, и реструктуризироваться, и работников увольнять (не дай Бог, конечно).
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И на кого же интересно можно переучиваться после сорока лет? Учитывая, что свободного времени практически нет, и лишних денег тоже нет.
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Моему сильно не повезло, остался без работы зимой и вообще хорошо что живой остался. Сидел несколько месяцев с утра до вечера сам учился, английский подтянул, экзамены сдал, освоил новое для себя направление. Сейчас работает меньше, чем раньше, а зарабатывает больше. Немного моложе вашего.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У нас нет возможности учиться несколько месяцев. Вы в другом городе на съемном жилье с больным ребенком, деньги нужны как говорится ’здесь и сейчас’. Дома муж пахал в шахте и корона не спадала
Но Ваш все равно молодец, я считаю, достойно уважения.
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Вот поэтому я и работала даже с маленьким ребенком после тяжелой операции на руках. Потому что деньги - это инструмент, который позволяет решать многие проблемы. В семейной паре оба партнера способны хотя бы на базовом уровне прокомить семью.
Кина_не_будет• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор, а Вы знаете, что у вас дальше?
Вы точно уверены, что завтра квартира не сгорит, фирма не обанкротится, Вас не подставят, не станете инвалидом в один момент?
Меня уже бесят темы об ’или работать’.
Есть случаи, когда не всё так просто. И если сегодня на коне, то завтра можно с него упасть(((
Если что, в самые - самые плохие времена моя зп ниже 1тыс долл не была.
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Автор, а Вы знаете, что у вас дальше?
Меня уже бесят темы об ’или работать’.
Все может случиться. Поэтому есть некоторые запасные варианты. Повторяю - я рассматриваю деньги как инструмент, а не просто как возможность лучшего или худшего процесса потребления.
Nata-kiev044• 13 сентября 2015
Ответ дляРаботать надо
у меня 2е детей. Никогда в жизни при соискании должности это не было проблемой. У меня куча подруг с бетьми и для них так же это не проблема. Всегда говорю - у нас 2 бабушки и больничный беру только в случае очень высокой температуры, не более чем 1-2 дня, пока не собьется хотя бы до 38,5
Умейте себя продавать
Работать надо, ну смотря кем работать, у нас, если работать продавцом, не возьмут, пока маленькие дети и не с кем сидеть, когда они болеют, хотя всегда говорят, что сидеть есть с кем, на деле, не поверите, всегда мамочки остаются дома и когда каждый месяц хотя бы день-два (даже через месяц) или на больше кол-в дней отпрашиваются, на остальных возрастает нагрузка, кому-то надо их заменять, а не все могут выйти на подмену (ну или не хотят и говорят под предлогом ’не могут’), то да, я больше не беру мамочек с маленькими детьми, потому что я тоже задолбалась за них работать.
НуПогоди!• 13 сентября 2015
А проблема ’ненужных людей с докторской’ в том, что сейчас высшее образование слишком доступно. Вот у меня знакомая, поступала на юриста - ей мама кричала буквально, ’доченька, на открытие нотариального кабинета очередь в десять лет, юристов хоть жопой жуй, никому они не нужны’. Отучилась, сейчас сидит и плачется, что со своим высшим никому не нужна. Вопрос не в том, что в стране не нужны умные люди, вопрос в том, что каждый, несмотря на способности и умения, идёт учиться на менеджера-экономиста-юриста, в итоге у нас полстраны с этими корочками. А что с них взять?
Нужно понимать уместность должности, на которую идёшь учиться, смотреть вперёд и как-то анализировать тенденции рынка труда, а когда у людей не хватает ума даже понять, что рынок по его профессии переполнен ’специалистами’, и спрос ниже предложения в разы - что от них хотеть? Зато у них корочка, у них докторская, а значит сразу должны дать много денег и тёплое местечко.
Неумение толково выбрать себе профессию, раз уж вы верите в высшее образование в Украине, приводит к тому, что потом ваша докторская будет в лучшем случае подставочкой для чашки с чаем.
Ответ дляНуПогоди!
Вы все верно говорите, я получала 2 выш, чтобы быть востребованной на рынке труда, однако жизнь распоряжается по своему) и теперь уже 2 диплома лежат в шкафу. Но это мой частный случай, однако в жизни бывает всякое.
НуПогоди!• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Ну, тут тоже нужно уметь смотреть в будущее, анализировать, понимать, какие впереди грядут тенденции и кого будет не хватать рынку. Вот уверена на 100%, сейчас все мамы будут отдавать сыновей учиться на программистов, чтобы ’в семье был айтишник’, а через 5 лет громко возмущаться, что их программисты уже никому не нужны)
любименькая• 13 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
Не удивляйтесь, автор. Я тоже удивлялась, а потом перестала.
Мой муж зарабатывает хорошо, около 12-14 тысяч в месяц, при том, что он очень молод. Многие знакомые, у которых есть схожие знания, спрашивают, как можно повторить его успех, дойти до такого же уровня заработка, как он до него дошёл, на что он честно рассказывает, что первые полгода работал БЕСПЛАТНО (благо, тогда жил с родителями), потом, съехав, начал зарабатывать, но копейки, перебивался с воды на хлеб, и лишь заработав репутацию в своей отрасли, стал получать очень достойные деньги. С чего-то всегда приходится начинать, ничего не приходит даром. Так вот знакомые обычно сразу теряют интерес и говорят, что лучше уж никак, чем так. Действительно, ведь хочется всего и сразу.
Я работала копирайтером и год ела Мивину, трудясь за копейки, но сейчас у меня превосходный доход (копирайтерство почти забросила, в основном переводы, своя клиентура уже набита годами). Пусть кризис, да, немного подупал заработок, но, слава Богу, я не нуждаюсь, а чуть урезала уж совсем излишества в расходах типа 20й помады или 15го флакона духов. И подруге своей я была готова помочь, научить, подсказать, потратить на неё своё время, но когда она увидела стартовые цены, то недовольно поморщилась и сказала, что она за такие деньги даже жопу с дивана не подымет.
Ну и сидит дальше на диване, причитая, как всё плохо.
Беда нашего народа в том, что гонора у них на миллиарды, в то время, как таланта и трудолюбивости и на 50 копеек не наберётся.
а можно у вас проконсультироваться?
Вредняжка• 13 сентября 2015
Ответ дляЖертва интернета
+100. Я тоже в прифронтовом городе. Работу не найдёшь даже на минимальную минималку.
да ну не рассказывайте сказок
я тоже из АТО
то что знаю точно: нужны два сотрудника в Приват, Брусничку, менеджеры на Кока-колу, какие-то полуфабрикаты, Филип Морис, врачи отдельный разговор и есть две вакансии воспитателя в детский сад. Это только то что я знаю
я тоже из АТО
НуПогоди!• 13 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
а можно у вас проконсультироваться?
Спрашивайте здесь, вдруг другим тоже будет интересно.
Вредняжка• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
ну пусть дома на диване сидит
alisska_leto• 13 сентября 2015
искала менеджера вести тут аккаунт в продавалке и группу в вк - работы на 3 часа в день, 6 дней в неделю. 1000 грн.
согласны были только безграмотные студентки, девочку нашла не сразу, все писали - мало)
Ответ дляalisska_leto
я работаю за такую же з\п, тоже группа в ВК и интернет магазин
alisska_leto• 13 сентября 2015
Ответ дляНата Лия
ну вот. не сильно утомляетесь, я думаю?))
Интернет-магазин у нас ведет отдельный человек даже.
я просто говорю о том, что да, не все хотят работать.