ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015
Тем, кто жалуется на безработицу
Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
НаливайКа• 13 сентября 2015
Ответ дляОно само купилось
На укрпочте зарплата низкая, для провизора нужно образование, кассир геморная работа и низкооплачиваемая, на рынке работать, особенно зимой - не фантан. Автор, а где нормальные-высокоплачиваемые вакансии? Зайдите на сайте официальный занятости Украины и посмотрите зарплаты, офигеть можно при нынешних ценах за такую нищенскую зарплату ходить на работу. Висячие вакансии обычно там где платят мало и работать геморно!
автор явно странная...создала тему тролльную...пытается подколоть)
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тю, у меня двоюродный брат уже 1,5 месяца не может найти, после универа с опытом 3 мес. Не хотят брать и на 500баксов.
Специализация какая? Что умеет?
НаливайКа• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вставать часов в 9, работа интенсивная, но много времени не занимает. И... в моем возрасте в декрет редко ходят ))))))))))))))))))
давайте колитесь - где кем и сколько зарабатываете )) образование и возраст ....очень интересно стало - кто это у нас такая умненькая и хорошая .....только честно)
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Специализация какая? Что умеет?
асп дот нет, си шарп, при этом мой муж с ним много занимался, говорит толковый, но вот без опыта заворачивают везде. Сейчас есть из кого выбирать.
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляНаливайКа
Вам не поможет. Кандидат наук, работаю по специальности, 40+.
В танке• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
сейчас вы кого-то тоже раздражать будете.
возможно, но такова правда жизни
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляВ танке
возможно, но такова правда жизни
да я согласна, я на вашей стороне Просто уже тут от королевишн наслушалась
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Киев?
НаливайКа• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какая область деятельности ? что значит не поможет? простой интерес .
Раз уж создали тему тему - рассказывайте о себе - может Вы будете мотиватором , хорошим примером лично для меня =)
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляНаливайКа
Кто ж вам денежные области деятельности сейчас сдавать будет??? ))))))))))) И так куча непрофессионалов к нам ринулась - позорят направление )))
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляНаливайКа
почитайте тут всю темку - тут массу примеров девочки приводят
НаливайКа• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
меня интересует род деятельности автора данной темы конкретно этого человека...а не другие примеры)
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В Епам не пробовал?
завернули) у меня там муж пм, это тоже не помогло, долгое время епам вообще не набирал джунов, а когда внивь начал требования сильно ужесточились, сейчас хотят с опытом от года, ибо есть епамовские курсы для студентов, вот оттуда можно попасть если конечно поступишь, поучится пол года и вот тогда могут поработать интернами и дорости до джунов. Лафа приема в ай-ти уже закончилась
НаливайКа• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тю! Я Вас не прошу все выложить (у меня тоже есть любимых занятия - считайте хобби ) которые мне приносят определенный доход=)
Вы создали тему о том что куча возможностей работать - я обосновала , что в теории ДА - есть ,а на практике увы сложно....
Поинтересовалась о роде Вашей деятельности, а Вы мне кто же поделится....
Разве кандидат наук за 40 так будет отвечать?
При чем тут секреты ? Вы ил профессионал ..или анонимно пишущая умничающая мамочка в декрете (продающая Эйвон) =)
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так в Епам надо на курсы, а с курсов уже в интерны. Другого пути в большие компании сейчас нет.
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Еще, если у него уверенный джун ту мидл (и такое бывает) и английский выше среднего, пусть следит за вакансиями в Инфопульсе - там одно время массово дотнетчиков набирали.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
какой мидл?? Он в своей жизни 3 месяца работал))) Раньше таких на джунов брали, сейчас нет. Мой муж попал в епал 4 года назад без опыта и проф образования)
НаливайКа• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы уже ...себя показали создав данную тему, второй раз показали себея фразой *ЗНАЧИТ с Вами что-то не так* и когда я ответила Вам куда мне удалось устроиться - Вы....*** Мда... судя по тому, что вы радуетесь описанной вами работе, уже понятно, что с вами не так....
и это нормально для кандидата наук за 40 лет ((тайный кандидат)) или кандидат который не знает род своей деятельности(или еще не придумал на ходу ) =)
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Зимой знакомая попала в Инфопульс без опыта, но с очень хорошими знаниями. Именно оценили как джун ту мидл, взяли на испытательный срок. До этого училась на курсах и для себя делала пару проектов.
НаливайКа• 13 сентября 2015
А все понятно.....называется создала тему - кипишу навела....умную из себя построила... ’натупила ’ все вокруг..а по делу все теория мамочки в декрете )))
счастливо оставаться))

ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну и опять же вариант - искать маленькие стартапы на 5-7 человек участников при хороших проджекте и архитекторе. Заплатят мало, но опыт приобретет.
Изподтишка• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это вы о другом. Вы, к сожалению, не понимаете, что сейчас человек с большим ’простоем’ на работу сможет устроиться с большим-большим трудом. А даже низкооплачиваемая вакансия рядом с домом - это не только и не столько лишняя копейка, сколько возможность профессионально социализироваться и получить хоть какой-то опыт. А вообще - я фигею, дорогая редакция. Я пишу о вакансиях ПРЯМО ВОЗЛЕ ДОМА! А тут начинается - проезд, еда, колготки. Типа дома они не едят и одежду себе не покупают.
Какую может получить профессиональную социализацию на должности оператора почты или кассира попавший под сокращение хороший специалист из сферы, скажем, маркетинга? Думаете, если у него в резюме будет указано, что он с такого-то по такой год руководил отделом, а дальше пошел в кассиры ’АТБ’, то это даст ему преимущество перед тем, у кого в карьере было несколько месяцев простоя?
Тихомандражная• 13 сентября 2015
Укрпочта - зарплата 1272 грн минус налоги. Рабочий день с 8 до 19. Час обеда. Выходные сб, вс.
Кассир в сильпо имеет з/п 1500 и 12-часовой рабочий день. И 6 выходных в месяц.
На эти деньги невозможно прожить, тем более в Киеве!
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка
Сейчас нормальные работодатели понимают, что происходит. Если был перерыв без работы, подработок и фриланса, то это гораздо хуже, чем пошел кассиром. Это показатель того, что человек деятельный. Тем более, не факт, что хороший маркетолог сейчас быстро найдет работу (((
ПриснитсяЖЕ
• 13 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная
В Сильпо больше. Если речь о Киеве.
Изподтишка• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну, вот мой муж пошел сейчас на работу не по специальности и пытается одновременно искать то, что ему подходит по его образованию и опыту. Но эта временная его работа все равно не кассиром и не на почте, потому что на такую з/п не выжить. И другие люди точно также не хватаются за первую попавшуюся Укрпочту, а ищут что-то, что приносит доход больше. Поэтому нельзя говорить, что вот сколько вакансий на копеечную зарплату, а работать никто не хочет, значит, все лентяи.