ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015

Тем, кто жалуется на безработицу

Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
Неновая почта• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Киев - это не Украина?
еще и туго соображаете, простите

автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
еще и туго соображаете, простите

То, что вы туго соображаете, это заметно. Мы, похоже, живем с вами в параллельных Украинах. Я в той, где специалистов днем с огнем на зарплаты 20000-30000 гривен не найдешь, а вы в той, где за 2000 корячиться не будут, а 5000 нигде не дают.
Плюшевая дыба• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Вы не только с этим человеком живёте в параллельных мирах, а с 90% остального населения
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну, игнорируйте мои сообщения. С высока я не писала. Пинок - может, да был. Но, может, кто-то и задумается. Я, к примеру, очень много даже из этой темки подчерпнула. Во всяком случае, действительно, еще раз подтвердилось, что многие просто не хотят работать. Воспринимайте это как хотите.

Писали-писали... И мне в частности, что корона жмет и лентяйка я...
Не отнекивайтесь, - Ваша высокомерность перешла все допустимые границы...
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляМастер Пис
Могу сказать про укрпочту. Это выгодно живя рядом. Я как-то устраивалась, так так они и берут только кто близко живет. Так как добираться ради минимальной зарплаты маршрутками по 5 грн никто не будет.

...и они это прекрасно понимают, поэтому берут ВСЕХ от слова ВСЕХ ПОДРЯД, кто откликается на их заявленные вакансии... Но, видимо, откликнувшихся нет, а те, кто откликается и узнает о ЗП и условиях, бежит без оглядки...
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

В моем окружении средние зарплаты в среднем от 20000 до 80000 грн. И это СОТНИ людей.
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
а сейчас - сидя дома хватает?

Капец... У меня нет слов...
Вы еще и язва... фу...

Залетная Я тут• 13 сентября 2015
Тема для бесконечных дискуссий. Это все равно что прикрепить долларовую купюру к обратной стороне стула и попросить человека достать ее. В итоге нужно поднять свою жопу чтобы его взять. Абсолютно согласна что любая работа это опыт. У меня опыт огромный, он мне помог сейчас переосмыслить многое и заняться своим делом.
Изподтишка• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Скажите, они до этих зарплат выросли за прошедшие годы или же они сегодня находят такие вакансии? Мой муж в прошлом году получал з/п 13 000, сейчас остался без работы, ходит на собеседования и нигде и близко не предлагают тот уровень зп, который был раньше. Тема изначально была о том, что на сегодняшний день найти вакансию с нормальной оплатой труда крайне сложно.
Невидимка• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Даже у уборщицы в Вашем офисе?
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка

Тема автора изначально была о том, что работы - валом, а мы лентяи и ноем, что ее нет...
А тот факт, что за предлагаемые за эту работу деньги просто не способны покрыть проезд-обед-колготы, она учесть не удосужилась...
Как-то так...
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
Даже у уборщицы в Вашем офисе?

Наверное, да... )))
Пусть дает адрес офиса - советчицы дружно засунут по два диплом о ВО в дальнюю шухлядку и побегут к ней устраиваться уборщицами... ооо...
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка

А Вы ее больше слушайте... )))
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
Даже у уборщицы в Вашем офисе?

Уборщицы не является моим окружением. Да и обслуживает нас клининговая фирма - зарплат не знаю.
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Наверное, да... )))

Зачем нам уборщицы? Есть договор с клининговой фирмой.
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Вооот! Что еще раз подтверждает, что даже уборщицей фиг устроишься...
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка

Зарплаты в прошлом году были меньше. Подняли за год очень существенно.
Залетная Я тут• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Как-то так...
где я только не работала, и курьером и карточки на улице продавала интернет и мобильной связи и продавцом в I-store с очень хорошей зарплатой и на телевидении с очень низкой зарплатой. Это все опыт. Это мне позволяло ездить куда-то, пускай и искать недорогие варианты для отдыха, но все таки я могла себе это позволить. Даже с авиа перелетом, потому что визэйр только начинал свою работу. А с таким подходом никуда не уедешь.
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

В клининговых фирмах поищите вакансии. Но там, я думаю, достаточно высокие требования.

Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Автор, вы прям америку открыли. Работы валом. С зарплатой, которой даже на хлеб не хватит. Моему мужу, имеющему специальное техническое образование в дефицитной нынче сфере, предлагали кучу вакансий с зарплатой 2500. Нормальный мужик пойдет на такую зарплату?

У меня брат, работавший в американской компании (IT-сфера), которая вела одно время свою деятельность в Киеве, а потом, в связи с гопаками на майдане, собрала монатки, прикрыла деятельность, перекрестилась и уехала, оставив украинских сотрудников без высокооплачиваемой работы (правда, ’компенсация’ была внушительной и позволяла довольно долго вести поиск работы, не думая о хлебе насущном) получал почти американскую ЗП. После этого его поиски, увы, не увенчались успехом... Нет, работы таки валом. На его резюме у него разрывался телефон, но... предлагаемый уровень ЗП иногда просто повергал его, человека, привыкшего к определенному уровню оплаты своего труда, в шок. Например, его приглашали вести курсы какие-то за 2500 грн. в мес., или обслуживать компанию, офисы которой занимают три этажа (что говорит о большом объеме работы) за 5000 грн. То есть, он столько не получал, даже будучи стажером в первый месяц-два на своей первой работе в былые времена, когда эта сумма была еще хоть чем-то, а сейчас... Эх, зато по3,14здеть о том, что работы просто валом, а вокруг все лентяи, - это, конечно, можно... таким, как автор...
ТрубоДурочка• 13 сентября 2015
глянула на сайт ’метнись кабанчиком’ - прикольный, жаль что я не в Киеве, реально можно подзаработать...
а мне в моем мухосранске ( его там в списках нет даже, только обл центры) - ничего, кроме работы в интернете((((

жаааааль(((

п.с. кстати, может текст набирать? но боюсь, я ж не спец)) хотя вроде и с компом дружу))
Изподтишка• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Но вы же не на почте работаете и не кассиром в маркете. Там зарплаты не поднимают, а людям деньги нужны уже сейчас. Поэтому и не бросаются на такие вакансии, а ищут более денежную работу. А у вас получается, что если не пошёл кассиром работать сходу, то клеймо ’лодырь’.
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Себе и поищите... Мне зачем советуете? У меня два ВО и хорошая работа...
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Ваш пост 882. Вы интересуетесь вакансиями, а не я.
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка

Ага... А меня вон в 889 посте в клининговую компанию отправила искать работу, еще и попугала на дорожку, что могу не подойти ’рылом’...
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Я интересуюсь вакансиями? Вы явно шутите... )))
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка

Так я и есть тот работодатель, который поднял зарплаты. Потому что коллектив такой, что не ленится и видит перспективы.
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Айтишник работу найти не может??? Что ж это за айтишник???
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

жаааааль(((

Ага, можно... А журналисты, если не ошибаюсь, нового канала, проводили эксперимент. Девочка-журналистка искала вот такие подработки... Где все ок и заплатили, а где чуть по морде не надавали, не говоря уже о кидалове...
Метнись кабанчиком - нарвись на маньяка... (((
Изподтишка• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Рада за ваш коллектив от всей души, но повторюсь, что на Укрпочте такого ожидать не приходится. Поэтому туда и нет очереди соискателей. Люди как раз ищут таких работодателей как вы, чтобы работать не ради записи в трудовой, а чтобы было за что семью прокормить.