ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015

Тем, кто жалуется на безработицу

Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляНаливайКа
А все понятно.....называется создала тему - кипишу навела....умную из себя построила... ’натупила ’ все вокруг..а по делу все теория мамочки в декрете )))
счастливо оставаться))
Бог ты мой - это вы темку опрос создали. Вот делать нечего. Столько злобы - будьте добрее. Почитайте темку - тут девочки массой информации поделились. А вы тут сидите опрос проводите кандидат наук автор или нет

18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2015
Ответ дляНаливайКа
ах аха ха ха х ха
ходила, оставила анкеты где только можно было от ХУманы до лотков с вещами все по 5 ))))))))))))
анкеты заполнила - Мы Вам перезвоним!! Уже целое лето звонят!!!
Даже убрать в магазине не берут, газетки на Филатова раздавать - МЫ Вам перезвоним!!
И так с апреля месяца!
Только вот сейчас берут на работу и то по большому знакомству...
Девушка ВЫ или реально наивная или никогда не работали ))
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
а поняла ..это Вы автор!!!! вот этой темы!!! все ясно!!! Я тоже так делала с одной странички анонимно, с другой в поддержку себя открыто...
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка

Ну, вот мой муж пошел сейчас на работу не по специальности и пытается одновременно искать то, что ему подходит по его образованию и опыту. Но эта временная его работа все равно не кассиром и не на почте, потому что на такую з/п не выжить. И другие люди точно также не хватаются за первую попавшуюся Укрпочту, а ищут что-то, что приносит доход больше. Поэтому нельзя говорить, что вот сколько вакансий на копеечную зарплату, а работать никто не хочет, значит, все лентяи.
вы, наверное, не поняли. Тут ключевое слово - что муж пошел работать, хоть и временно и параллельно искать работу. Вы посмотрите сколько таких, которые просто будут сидеть и ныть, что им никто с голубой каемочкой не подносит. Вот что грустно.
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
ага, вы хотя бы подумали , что у меня бы было написано, что я автор. Ну да ладно.
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
если вы так делали, не думайте, что все такие. Мне бы для себя это было бы противно делать. Просто для себя.
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну не будем скрывать что минимум 2 аккаунта можно создать))) уже больно активно Вы поддерживаете автора темы )) ну да ладно))

18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
ага)
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
не знаю, я тут в последнее время довольно редко. Вот второй день отдыхаю. А тема близка - и да, поддерживаю автора.
Грабля• 13 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
а я экономист. И мне найдите Только не в Киеве я, в прифронтовой зоне. Половина предприятий закрылось, остальные сократились. Что скажете, автор???
Это, извните , вопрос, к Путлеру. Не мы эту войнук начинали.... Приезжайте в Киев, работа полно...
Печенюшка• 13 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
Ну никто не писал, что он сидит на шее, он зарабатывает в интернете, а вот идти грузчиком выучившись на финансы и кредит и ждать повышения Вы извините, это маразм, в нашей стране к сожалению без связей НЕКУДА ИДТИ и это правда, к примеру второй их ребенок - дочь, закончила парикмахерский колледж и также никому не нужна, т.ке. опыта работы у нее нет, не вижу смысла с Вами спорить, т.к. живу в реальном мире
господи, по специальности финансы и кредит невозможно найти работу???? Вы точно в астрале, т.к. в банковскую сферу люди требуются всегд!!! Другое дело, что он хочет все и сразу быть начальником при кабинете и хорошей з/п. Но это уже его проблемы, как говориться. Под лежачий камень вода не течет.
П.С.: про связи и отсутствие опыта работы мне можете не говорить - сама лично сталкивалась с этим буквально лет 7-8 назад. Но чтобы парень не нашел работу в банковской сфере - это уже смешно. Или он о себе высокого мнения, или просто делает вид, что ищет.
Баба на горошине• 14 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная
Укрпочта - зарплата 1272 грн минус налоги. Рабочий день с 8 до 19. Час обеда. Выходные сб, вс.
Кассир в сильпо имеет з/п 1500 и 12-часовой рабочий день. И 6 выходных в месяц.
На эти деньги невозможно прожить, тем более в Киеве!
в субботу укр почта так же работает где о 12, а где и до 16-00
Прячусь от Всех• 14 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Гонолулу - это США))) Дай боже нам такой жизни как в Гонолулу)

да ради бога, кто ж не дает? только зачем защищать докторскую, если можно жзаработать мытьем полов?
Прячусь от Всех• 14 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

В моем окружении средние зарплаты в среднем от 20000 до 80000 грн. И это СОТНИ людей.

вакансии есть? давайте. я на 20000 пойду.
175см55кг19лет (она)• 14 сентября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ник у Вас классныйА по теме согласна

И я плюсуюсь. Кто хочет работать - работу находит.
Упругая попка• 14 сентября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

причем тут ненависть? слишком сильное чувство, чтобы им разбрасываться )))) я всего лишь констатирую факты... а вам правда глаза колет???

не смешите меня.
Помилуйте мадам• 14 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
К сожалению,сейчас в маленьких городах сложно найти работу даже мужчинам... На нашем градообразующем металлургическом заводе к концу года планируется сокращение 1000 человек... Мы приедем в Киев!
Вы не из Кривого Рога?
Женюта• 14 сентября 2015
Четыре года назад работала продавцом-консультантом на вино-водочном отделе. Получала 1300. До 300 грн забирали за просрочку/штрафы (однажды сдавали за то, что снег вокруг магазина не был убран). Работа 12-ти часовая. В 8 часов грузчик уходил - пиво и воду приходилось таскать самой. С восьми параллельно я должна была отпускать овощи и конфеты. Сидеть нельзя было. Как сейчас помню, что пыталась найти хоть какую-то позу чтобы не стоять на ступнях - ноги прямо горели. Работала неделя через неделю, к воскресенью хотелось сдохнуть. Утром приезжала прямо под магазин, а вечером нужно было ещё топать до остановки. Ещё один весёлый момент - В понедельник всё сдавали смену, а после смены было собрание. Причём ждать приходилось довольно долго. Приезжая на 9 часов могли уехать в 2 или в 3. Девочка, которая до меня работала перешла на кассу потому, что из-за постоянного таскания большого веса у неё опустилась матка.
В общем, после этого я себе пообещала, что никогда в жизни не пойду в продуктовый магазин.
Если есть время на поиск работы то я полностью поддерживаю тех, кто не бросается на первый попавшийся вариант.
После Абсолюта я работала и на рынке и продавцом консультантом. Тоже уставала, но работы свою не ненавидела.
Чебураха с перцем• 14 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

Перемелица• 14 сентября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
работа то есть ,но вот ЗП... как будто издевательство
ищу продавца в ТРЦ уже второй месяц, зп 6000,Киев, желающих РАБОТАТЬ нет.......
Тульский пряник• 15 сентября 2015
Автор,вы IT- рекрутер?
ceramulya• 15 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
вы в интернете ищете работу!!! Как вариант - https://www.kidstaff.com.ua/tema-15387156.html
Раиса_киев• 15 сентября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1137056
Девочки, как вариант работа. И на Теремках )))
Раиса_киев• 15 сентября 2015
И еще для мужчин
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1137180
Ната Лия• 15 сентября 2015
Ответ дляПеремелица

ничего себе з\п
Накладная• 15 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
И еще для мужчин

Вы там круто отписываетесь про королевишн, которые на 6тысяч фукают, у которых нет желания, а есть только нытьё... А что, кроме Киева, в Украине больше городов нет? Или из Киева в другие города работу надом привозят, а мы носом крутим и корону полируем?
Люблю Поумничать• 15 сентября 2015
Ответ дляПеремелица

не верю (с)
в чем подвох вашей вакансии? ) даже для киева это нормальная з/плата для неквалифицированного работника.
или напишите ее здесь, сами подвох найдем. ))
Показушница• 16 сентября 2015
Так про работу в ТЦ, Вы, к примеру, возьмете 42 летнего мужика без опыта работы в сфере торговли?

А сборщики окон ОТ 6000 тыс... Это работа-халтурка на месяцок, не больше и могут не выплатить и половины обещанного? Как правило, нормальные фирмы по окнам на такие работы кого-попало не берут, у них свой штат сборщиков и это не дяди с улицы.

По поводу работника копировалищька или фотошопщика, кого-там, не помню, с 8 до 21... И возраст только до 35. Че, тоже клево. Табуны должны набежать.

Искать нужно не просто работу, девочки. А хорошую, чтобы на годы, чтобы расти на ней, чтобы развиваться. Понятно, что в перерыве между поисками можно и нужно подработать. И мой муж, когда искал работу, то курьером подрабатывал и корона не упала. Но расценивать это как нормальную работу... Временное унижение, не более того.
RecklessCat• 19 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Вы знаете, легко клеймить нежелающих работать, но как уже писали выше - Вы же условий и зарплат не знаете? Я провизор, хотите пример вакансии? Работа суточная, смена - 24 ч., на туалет-обед перерывов нет даже на 5 мин., в течение суток ты один на смене, людей консультируешь, давление меряешь, товар разбираешь, ночью прилечь можно, но от звонка до звонка, сутки через двое. Зарплата - тадам, 3000 !!! За плечами 6 лет учебы, интернатура, каждые 5 лет - курсы повышения квалификации (платные), каждый год - медосмотр. Ответственность колоссальная, ну и все недостачи, препараты, срок годности которых вышел - со своего кармана.
Я думаю, в любой сфере у нас плюс-минус где-то также. Речь не о том, что работы нет - нет адекватно оплачиваемой работы.
P.S. - не лентяй, таки на двух работах пашу, подгоняю знания языков и надеюсь уехать навсегда
У меня есть на такие же деньги работа в кафетерии частной школы. Пишите в личку. График работы с 8 до 19, неделя через неделю (сб, вс. - выходной). зп 3500 грн. Если есть желание, можно работать весь месяц, тогда зп 7 тыс. Плюс чаевые ;)
RecklessCat• 19 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
График работы? Условия?