лаМпочка• 12 сентября 2015
Хозяйки! что вы наконсервировали? делитесь вкусными рецептиками
лаМпочка
• 12 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Я все замораживаю. Не люблю консервацию.
я тоже много замораживаю. Но вот те кто решил и купил морозилку это не совсем хозяйка . А больше лентяйка . Помидоры , огурцы , томат это тоже заморозить нужно . Или синие , кабачок и т.д . Заморозить можно заправку к борщу , ягоды на компот , перец , укроп . Но вы-же все не заморозите
Брынза• 12 сентября 2015
Чуть-чуть варенья и соус к мясу. А, еще томатную пасту.
Все, больше ничего не делаю и не собираюсь.
Уксус это вредно.
Я морожу
Уксус это вредно.
Я морожу
БЦАшка• 12 сентября 2015
Ответ длялаМпочка
Все, що треба заморожую, а що не піддається заморозці, значить воно не потрібне, в консервації нічого корисного нема.
JULIA_UMKA• 12 сентября 2015
Ответ длялаМпочка
А что хорошего в консервации???
По лентяек я промолчу )))
Маманя• 12 сентября 2015
В стерилизованые литровые банки чищу слив.Делаю сироп на глаз(сахар+лимонная кислота),чтоб был кисло-сладкий и хорошо провариваю.Потом заливаю сливы,закатываю,укутываю на сутки.
Редиска Я• 12 сентября 2015
Я более 5 лет не консевировала.Но в этом году немножко уже закатала. 5 литров аджики,5 литров баклажанов остреньких,и планирую еще ткемали из слив.Тоже хочу интересненьких рецептиков!
лаМпочка
• 12 сентября 2015
кстати . советую огурцы купить на консервацию прям завтра . рост в цене и уже дешевые точно не будут . Сами занимаемся продажей овощей и знаю . Начали листья пропадать на огурцах массово и идут холода .Огурец будет дорогой . Помидор пока цена будет стабильная
JULIA_UMKA• 12 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
+10000
Это совковые стереотипы - раз не консервирует все лето - не хозяйка и лентяйка ))))
Редиска Я• 12 сентября 2015
Ответ длялаМпочка
Спасибо.Я как раз еще про огурцы подумала...
У кого такое было• 12 сентября 2015
Ответ длялаМпочка
помидорки я целиком замораживаю, потом под коаном шкурку снимаю, минутку оттаивает и режу в омлет, в борщ, делаю кетчуп на один раз к столу и т.д. баклажаны бланширую чуток и тоже замораживаю порционно. Так же цветную капусту. Пожалуй да, только огурцы и арбузы и не морожу. Все остальное - полная морозильная камера. Так лучше витамины сохраняются чем при консервации. Мы (семья моя) почему-то вообще не любители. Капуста квашеная разве что.
]Mrs.Сексуальность[• 12 сентября 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
+10000
Правильно,лентяйка!Чем мужа будите кормить зимой?
Мишка-шалунишка• 12 сентября 2015
Нет, не совок... Это потребность сберечь урожай, заготовить для семьи продукты на зиму. Заморозить не все можно и не у всех есть морозильные лари!
А так что-то экономится, вносится разнообразие в рацион.
Я никого не агитирую, но если у меня будет урожай, то буду перерабатывать, не выбрасывать же, а потом зимой мечтать о соленом помидорчике!
Но это труд, девочки, не все так просто и легко с консервацией, поэтому вопрос о лентяйках, лично я, не снимаю.
Каждый живет, как считает нужным для себя...
лаМпочка
• 12 сентября 2015
Ответ дляvikki.82
Квашеные огурцы, помидоры остро-сладкие, томат со сладким перцем для борща, варенье разное, джем с желфиксом, много компотов детям, баклажаны с фасолью, соус к мясу типа ткемали.
соус к мясу типа ткемали. а что за рецептик?
JULIA_UMKA• 12 сентября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вкусной и полезной едой.
Он ’консервированную кровь’ не ест ))))
Зимой из салатов мы едим квашеную капусту, салаты из моркови, кольраби , свеклу, пекинскую капусту, морскую капусту. Ну и заморозки полно, делаю икру из кабачков и баклажанов.
Зоя Жорівна• 12 сентября 2015
А я буду отдыхать и на море купаться, чем стоять убиваться возле плиты в пекло и измучивать себя кручением никому не нужных банок.
Нужны солености - супермаркеты на каждом шагу. А варенье портит фигуру.
Милашка-оторвашка• 12 сентября 2015
Ответ дляАгатаХристя
я люблю баклажаны.
закрывала их бы еще, но банок нет
Можно рецепт баклажан? Люблю всё, что закатывать не надо
Стекловыжималка• 12 сентября 2015
Ответ дляАгатаХристя
я люблю баклажаны.
закрывала их бы еще, но банок нет
Давате рецепт
Обожаю баклажаны
Я пеку, или на мангале, когда на шашлыки выезжаем, сразу пару килограмм с перцем, или на сухой сковороде, и замораживают. Зимой разморозила, смешала с чесночком, зеленью, сметаной-майонезом, просто обеденье
Обожаю баклажаны
АгатаХристя• 12 сентября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
ответ 24
Подкустовый выползень• 12 сентября 2015
у мене чолові випадково витягнув не той шнур і відключив морозильну камеру
тому морозити вже для мене не вихід
а рптом перепад току, світла не буде
ми все сушимо
овочі, фрукти, зелень
консервували квашені огірки, помідори, кабачки, повидло на випічку
томатний сік
тому морозити вже для мене не вихід
а рптом перепад току, світла не буде
ми все сушимо
овочі, фрукти, зелень
томатний сік
АгатаХристя• 12 сентября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Давате рецепт
Обожаю баклажаны
ответ 24
еще очень люблю квашеные
Телочка• 12 сентября 2015
Слива в шоколаді
4 кг слив без кісточок засипати 2 кг цукру і залишити в посуді до появи соку (приблизно 12 год). Коли появиться сок, ставимо варитися на малесенький вогонь на 1 год, постійно помішуємо. Після години варіння залишаємо сливи на добу, потім знову розігріваємо і додаємо 8 столових ложок какао, розмішуємо і знову варимо помішуючи на маленькому вогні 1 год. Наприкінці додаємо 2 пакетики ванільного цукру. Накладаємо в банки. Стерилізувати не потрібно.
Спробуйте, дуже смачно.
Телочка• 12 сентября 2015
Яблука з барбарисом
Обчищуємо 5 кг яблук від зерняток і шкірки, нарізаємо їх дольками. Дольки яблук засипаємо 1 кг цукру і обережно перемішуємо, щоб не пошкодити дольки. Залишаємо яблука на дві години. Потім, після двох годин, на малесенькому вогні варимо яблука до готовності. Додаємо 300 гр цукурок ’Барбарис’, обережно помішуємо яблука з цукерками до повного їх розчинення . Накладаємо в банки. Стерилізувати банки з повидлом не потрібно.
Смачного!