Ms. Iphone• 12 сентября 2015

У ребенка тем 39,1

Девочки , голова уже не варит, помогите , в 17.30 дала нурофен сейчас опять поднялась до 31,9, есть дома еще рапидол 500 мг, ребенку 5 лет, дать половинку или целую табл? Вроде вирус подхватили, горло красненькое, но его обрабатывала , сразу отвечу про врача только завтра с 11 утра будет
Праздничный сервиз• 12 сентября 2015
гроппринозин срочно

Праздничный сервиз• 12 сентября 2015
лучше укол анальгин+димедрол, вызвать скорую, пусть сделают. ничего страшногов скорой нет, никуда вас не увезут не волнуйтесь, мне так вызывали когда грипп сильный был
Праздничный сервиз• 12 сентября 2015
а вообще запаситесь свечами-Анальдим НАЗЫВАЮТСЯ, там анальгин и димедрол есть
Маманя• 12 сентября 2015
Если ничего дома нет, то дайте ещё раз нурофен. На такие случаи храните дома свечи анальдим. Снимают очень высокую температуру и стоят копейки
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2015
дайте рідкого анальгіну
Трактор Вика• 12 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
гроппринозин срочно

Причем тут противовирусное срочно? В комплексе-да.но сейчас температуру сбить нужно.
Автор.но- шпу,: анальгин+ парацетамол, обтирание и обильное питье, это самое элементарное.
В идеале уколотьанальгин+ димедрол+ папаверин
автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
Вроде есть анальдим, уже ищу
Воздух в банке• 12 сентября 2015
Половину.500 мг с 9-ти лет.
Фантазерша• 12 сентября 2015
Звоните в скорую ,или если есть дома димедрол+ анальгин, то сделайте укол(по 0,10 мл, на каждый год жиздни,но лучше скорую), а завтра дуйте в аптеку по антибиотик(лучше конечно, чтоб врач прописал иньекции, они надежнее) но могу посоветовать СУМАМЕД, в сиропе или таблетках(смотря сколько лет ребенку),не шутите с температурой!!!!

автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
А рапидол??? Это же парацетамол
tereza000• 12 сентября 2015
ой у нас такое было. от свечей диарея...
давали нурофен и через два часа детский парацетамол. помогло.
автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
Ответ дляВоздух в банке
Половину.500 мг с 9-ти лет.

Может еще и анальдим ?
Осторожная• 12 сентября 2015
Чтобы сбить температуру дайте теперь что-нибудь парацетамольное (панадол,эффералган) и очень много теплого питья
На крайняк иногда при оч высокой температуре свечка Анальдим ставлю
автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
Ответ дляТрактор Вика

Новирин сегодня давала
Фантазерша• 12 сентября 2015
или еще сегодня купите антибиотик, если успеете до закрытия, а анальгин с димедролом: вот например, если ребенку 1 год, 0,10 мл. анальгина + 0,10 мл.димедрола наберите в один шприц и в попку(ту часть,которая верхняя крайняя, если вы поняли, о чем я), если боитесь, то вызывайте скорую, пусть укол сделают
Воздух в банке• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Может еще и анальдим ?

Зачем?Мы в больнице лежали с гнойной ангиной сбивали температуру или ибупрофеном или рапидолом.Димедрол с анальгином укололи один раз,когда температура не сбивалась.
автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
Такие ?
Осторожная• 12 сентября 2015
Но-гру половинку с жаропонижающим тоже дайте. Жаропонижающее обязательно чередовать, ибупрофен, потом парацетамол, если первое не помогло
автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
Ответ дляФантазерша

Не успею, сама с детьми, муж на работе, пришли вчера с садика, одна поздно вечером пожаловалась что горлышко болит, и темп до 38 поднялась, дала нурофен и горло забрызгала , проснулись утром темп как и не бывало и весь день нет, так у второй 3 раз уже сбиваю

Мона Лиза• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
А рапидол??? Это же парацетамол

Малому 3,4, 16кг, даю рапидол 250 1 таблетку в столовой ложке воды, потом еще запиваем.
Осторожная• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Такие ?

да, только дозировку прочитайте
Фантазерша• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Такие ?
Цитата:
Такие ?[/cit
ну да это анальгин с димедролом ,в супозиториях, дозировка,вроде вижу 100/10,так? если ребенку до 4 лет, тогда 1 свечку.
Мона Лиза• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Не спешите покупать антибиотик, пусть сначала врач посмотрит. У нас обычно высокая темпа на вирус - антб не нужен, а если 37,7-38,2 - что-то бактериальное и без антб никак.
Фантазерша• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Я вам очень советую позвонить в скорую, они могут даже кроме анальгина с димедролом и антибиотик на сегодня дать, только поговорите с ними настойчиво, у них есть обязательно ампицилин. И вам спокойнее будет.
yriy80• 12 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

не пейте антибиотик пока врач не назначит.температуру дает горло. у нас так постоянно. противовир., брызгаем горло. с какой радости здесь умные назначают АБ.у вас что больше 3 дней темп.?
автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
Ответ дляФантазерша
Цитата:
Такие ?[/cit
5 лет, одну свечку поставлю и рапидол половину далп
Осторожная• 12 сентября 2015
Ответ дляФантазерша

если это вирус, то антибиотик не поможет
автор Ms. Iphone • 12 сентября 2015
Ответ дляyriy80

Нет, только первый
Мона Лиза• 12 сентября 2015
Ответ дляФантазерша

Да, лучше точно скорую вызвать.
Фантазерша• 12 сентября 2015
Ответ дляМона Лиза

если температура сбивается на 4 часа или не переходит отметку 38,5, то конечно антибиотик не нужен, но если температура не сбивается или переходит отметку выше, тогда обязательно(тут уже про микрофлору думать некогда)