Creation87• 13 сентября 2015

На что стоит обратить внимание при выборе ходунков?

ксюша2010• 13 сентября 2015
устойчивость, не менее 8 колес, нижняя рама широкая

Радужная роза• 13 сентября 2015
Возьмите у кого-то попробуйте. Мой ребёнок вообще в них не сидел.
Hanako• 13 сентября 2015
И у меня у двоих детей ходунки для виды стояли, раз в день по 10 минут катались и все. Но у меня обе ползали с 6-7 месяцев, раньше этого возраста я в ходунки и так бы не садила, а потом им уже интереснее на полу было.
YuliaYuliaYulia• 13 сентября 2015
Автор, подумайте вообще над целесообразностью их использования. Знаю лично 2 примера, в которых их использование обернулось неврологическими проблемами. Если ребенок еще сам не ходит, значит, его организм еще просто не готов к таким нагрузкам. Пусть лучше малыш дольше ползает.
автор Creation87 • 13 сентября 2015
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Мой малыш ползать не хочет, хочет прыгать. Сил прыгать целый день нет. Вот и думаю как выйти с положения. А какого плана неврологические проблемы были?
Traola• 13 сентября 2015
Я бы вам вообще их не советовала, часто у детей проблемы из-за них. В соседнем дворе мальчик до сих пор на носочках ходит... лечат - массаж делают и обувь ортопедическую носят.
YuliaYuliaYulia• 13 сентября 2015
Ответ дляCreation87

Как Вам ниже написали, детки стали ходить на носочках. Точно знаю, что делали массаж и другие процедуры. А у еще одной знакомой дочка тоже ползать отказывалась. Посадили в ходунки, но пошла она все равно в 1Г. 2 мес., но не знаю, связано ли это с ходунками.
Ифифий• 13 сентября 2015
я брала ходунки, в которые не сажают деток, а об которые ребенок опирается и идет.