Мозговая пилочка• 13 сентября 2015

Откололся кусок кости. Ничего не делать?

Добрый день, девочки!
Сегодня муж неудачно наступил на ступеньку...Были в травмпунке, сделали рентген, у вас откололся кусочек кости в среднем пальце ноги, гипс, не надо, ничего не надо, пейте обезбаливающие, сколько пить, пока болеть не перестанет...
У знакомых узнала, что более вменяемый травматолог будет не раньше 16...
Может кто-то что-то посоветует?
Печальки.нет• 13 сентября 2015
Доктора правы. Гипс туда не накладывают.

автор Мозговая пилочка • 13 сентября 2015
Ответ дляПечальки.нет

А Вы врач? Или у Вас был такой опыт?
Бабка в тапках• 13 сентября 2015
У меня так было, дома бесилась (подростком была) и ударилась о ножку стула средним пальцем ноги. Тоже откололась кость, ничго не делали да и не пила ничего. Палец был черный болел очень, тугую повязку советовали,но мне лень было делать. Результат-нормальный палец ничем не отличающийся от среднего пальца другой ноги
Ответ дляБабка в тапках

А повторный рентген Вам не делали?
Печальки.нет• 13 сентября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

А Вы врач? Или у Вас был такой опыт?

Я медик, но не травматолог. Вы можете проконсультироваться в любом травмотделении. Не накладывают туда гипс. Фиксирующую повязку могут предложить, но раз посмотрели снимок и не назначили - значит скол того не требует.
Ответ дляПечальки.нет

Спасибо, что ответили, просто у мужа была трещина на мизинце, гипс накладывали, и врач сказал через время показаться, а тут рентген сделали и сказали валите...Реально, зачем приходили...
Бабка в тапках• 13 сентября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

А повторный рентген Вам не делали?
нет. зачем,не болит. долго правда, проходило, но мне тогда в радость было на физ-ру не ходить