Бабайко• 14 сентября 2015
Как обвешивают в магазинах.
Покупала на днях конфеты на развес. Брала несколько видов по 200-300 гр.На витрине прозрачные контейнеры, на которых указаны название конфет и цена за кг
Стою, смотрю на электронные весы, а продавщица выбивает за килограмм не 103 гр., а 109 гр.. Наблюдаю, думала ошиблась. Дальше вместо 68 гр. выбивает 86 гр. Потом вместо 88 гр. набирает 98 гр. Ну и озвучивает мне окончательную сумму.
И тут я не выдержала. Говорю -пересчитывайте все по правильным ценам. Она сделала круглые глаза. Я говорю, пересчитывайте, пересчитывайте. Нервно высыпала конфеты обратно на весы. И перевешивала мне все заново. Получилось меньше почти на 10 гр. Она смущенно, извините, мол ошиблась при подсчете. Но я же видела в чем дело.Мне кажется, что все продуманно. Покупатель стоит ворон считает, рассматривает витрины, а продавец обманывает его почти не заметно.
Однозначная• 14 сентября 2015
ходите в супермаркет и взвешивайте сами.
прожитый век- чтоб так продавец взвешивал.
всегда так дурят и дурили
ПоэтеСССа• 14 сентября 2015
у меня маму на колбасе на 5 грн обдурили
пришла домой перевесила, не сходится
приходит, тычет ей, та бросает на весы и вуаля - вес точный как на домашних весах!!
ну не сволочи, а?
причем в магазине работает 2 продавца посменно, эта обвешивает постоянно, та, что другая - никогда!
вот скаите мне, что она делает, что так быстро взвешивает и обдуривает? а??
пришла домой перевесила, не сходится
ну не сволочи, а?
Бабайко
• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
всегда так дурят и дурили
Мне за 1 кг конфет с супермаркет переться? Шла в гости и зашла в ближайший магазин по дороге.
Однозначная• 14 сентября 2015
Ответ дляБабайко
Вы чего на меня напали?
я прусь, да!
или в проверенные магазины хожу
Однозначная• 14 сентября 2015
Ответ дляБабайко
тем более тема Ваша выглядит как магазинАХ, то есть во всех или многих.
Вы ж не написали что в магазине
Капитанша• 14 сентября 2015
Ответ дляБабайко
Что плохого в супермаркете? Лучше там, чем сомнительный магазин
Бабайко
• 14 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
Вы чего на меня напали?
я прусь, да!
или в проверенные магазины хожу
Я на Вас не нападала))) Просто возразила Вам)))
Наверняка• 14 сентября 2015
Вы думаете Америку открыли
Всегда и везде надо быть внимательными. Без лоха и жизнь плоха
Айболитная• 14 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
пришла домой перевесила, не сходится
ну не сволочи, а?
пришла домой перевесила, не сходится
ну не сволочи, а?
Я наблюдала такую картину, при чем везде во всех магазинах Роганского мясокомбината так делают. Продавец кладет товар на весы, а потом незаметно кладет такую штучку рядом-90 гр.веса эта штука весит (если не знаете-не увидите.) Я узнала от приятельницы, которая там работает, они когда туда устраиваются с этой штукой спят (в прямом смысле слова), учатся как факиры ее в руке удерживать.Если у вас есть эта сеть-понаблюдайте.
ПоэтеСССа• 14 сентября 2015
Ответ дляАйболитная
у нас другая сеть, и походу эта штучка наверное и есть!!! потому что постоянно обвес на один и тот же вес
подсмотреть не получится, весы за прилавком, не видно, куда она кладет товар
Айболитная• 14 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Видно, посмотрите внимательно, я тоже думала, что не видно будет, но когда знаешь-смотришь по другому)))
УлыбАчка• 14 сентября 2015
Кривой Рог, магазин Рыжий Ап, обвесили, обсчитали, но , когда проплатила карточкой в другом отделе, потребовала еще и чек.Ооочень недовольно снова покидали на весы все, вернули 5 грн с копейками, типа ошиблись. А потом во второй раз, когда попросила чек сразу-ой, у нас кассовый не работает.С тех пор и прохожу мимо.....магАзина ентого.
Пушистый Пельмень• 14 сентября 2015
Ответ дляНаверняка
Вы думаете Америку открыли
это точно...
мне когда барышня много лет проработавшая за прилавком обьяснила-если продавщица с тобой болтает, прям соловьем разливается, то 90% вероятность что либо обвесила, либо общитала, либо неправильно здачу дала. а может все вместе)) просто отвлекает от весов и этой самой здачи ))
я вообще с ней пообщалась в маленькие магазинчики тогующие на развес ходить перестала.